Письменный стол вдоль окна- верно ли так???

Лучший ответ

Раньше я тоже планировала сделать так,как вы описали(внешне выглядит замечательно и экономит место),но есть и другие минусы для установки столешни к окну: 1)свет естественный или искусственный (с дополнением)должен поступать для правши слевой стороны;прямые солнечные лучи заставляют глаза перенапрягаться... 2)Окно будет постоянно отвлекать(как младших школьников ,так и старших романтиков) Так что,я для себя рассматриваю теперь другие варианты...
15.08.2016
Ирина, я буквально утром проснулась с этой мыслью про солнечный свет. У нас сторона солнечная и подойти утром и до обеда к окну нереально... Слепит , только так. Конечно, вариант столешницы вдоль окна здорово экономит пространство...
15.08.2016
Учитывайте, что ребёнок приходит обычно домой после обеда или к обеду;)
17.08.2016
У нас со второго класса будет вторая смена, поэтому там в любом случае утром заниматься)
17.08.2016
Любопытно, в одной передаче как раз рекомендавали ставить стол возле окна , частое отвлечение ребенка на окно - это полезная тренировка для глаз, отдых своеобразный.
15.08.2016
вообще ставить стол к окну(спиной к двери) не советуют. не комфортно, т к не видишь когда заходят. не знаю, по этой причине или нет, но мы с сестрой ненавидели этот стол и всегда мечтали что бы его переставили. поэтому у наших детей стоит по стене. хотя стол у окна можно красиво обыграть, сделав его подоконником.
15.08.2016
мы сделали прямой, ровный вдоль окна, убрали подоконник и вот такую конструкцию соорудили. В сам подоконник, в цемент вмонтировали металлические уголки, он держат конструкцию и сверху плита из искусственного камня антаррид, цвет светлый и пестрый, как яичко перепелиное)))) , чтобы меньше было заметно пыль и царапины. Очень нравится, конечно потратились, но это удобно и стильно и надолго.
30.08.2018
ставила так стол своему ребенку. Сидеть спиной к двери ему оказалось не комфортно...плюс когда зимой отопление жарит по ногам (если батарея оказывается под столом). Окно не открыть когда занимается, дует.
18.08.2016
У нас было вот так. Места очень много на столе. 2 Рабочих места. На окно можно ручку с замком поставить. Мне очень нравилось.
16.08.2016
Красиво!!! Подскажите, пожалуйста, столешница по заказу? Или фирма?
16.08.2016
Вся детская была сделана на заказ по моим эскизам. Стол придумывала я сама. Еще должны были быть 2 тумбы на колесиках под канцелярку всякую, но тумбы мы так и не дозаказали. В принципе хватает пенала за глаза на 2 детей.
17.08.2016
Мои дети категорически против такой идеи оказались. Говорят - дико некомфортно им спиной к входной двери сидеть.
15.08.2016
у нас именно так, по бокам от стен стоят шкафы, между ними столы. Именно два стола отдельных, вплотную друг к другу. В случае если окно помыть и тп. - легко стол отодвинуть можно. Детям комфортно, у каждого свое рабочее место, в шкафах свои полки и порядок. Фотка, правда, темноватая, но суть ясна, думаю..
15.08.2016
Ой, у нас кровать такая же)))Ирина, не пойму из-за бликов, у Вас один из шкафов угловой, верно? И тот шкаф, который стоит по левую руку стоит вплотную к стене, по которой окно?
15.08.2016
да, правый шкаф глубокий угловой. а левый стоит вплотную к стене
16.08.2016
На счёт безопасности, все решается замком-ручкой на окно. С удобством тоже вопрос спорный, у племяшки такой стол, она его очень любит, полки у неё размещены около окна. Я тоже планирую такой стол, так как детская небольшая.
15.08.2016
Если честно, я и забыла про эти ручки))) Спасибо за напоминание)))
15.08.2016
У нас ребёнок маленький ещё, но у окна будет место для чтения, а потом туда встанет стол. Вопрос безопасности решается замками на окна, а на случай, если жарко, и окна надо закрыть для безопасности, мы заложили кондей. Меня у стола больше смущает другой минус, у нас батарея под окном, как ни крути, от неё будет жарко, нужно переносить как-то
15.08.2016
У меня вдоль окна, столещница пости 2 метра, и знаете..... места всегда мало))))))) Комп занимает, то дети книги разложат, то рисовать сядут. Вообщем я бы советовала для двоих меньше чем 1,5м точно не делать.
15.08.2016
Охотно верю, что места мало всегда. У нас как раз получается 1,5-1,7 метров. Очень надеюсь, что хватит, если все таки решимся
15.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где искать покрывало в детскую? помогите со шторами в детскую