Добрый день!Подскажите,пожалуйста,чем можно закрыть электрощит?Можно ли его закрыть деревом?Безопасно ли это,если дерево обработать? 
Подскажите,пожалуйста,чем можно закрыть электрощит?
Нет. Нужно пожаробезопасные дверки.
Сверху хоть бархатом обшейте. Но сама дверка - железная.
Напомните мне какой это пункт ПУЭ ?
Пластиковые щитки идут с пластиковой дверцей. Пластиковые электрические шитки. Можете посмотреть любого производителя: шнайдер электрик, легранд, ИЭК. любого.
Все таки очень интересно откуда такая информация у вас?
Из Управляющей Компании. По крайней мере наши, сунув нам свои нормы, доказали, что пожароопасно - это из железа.
Давайте я вам расскажу. Пункт 7.1.28 правил устройства электроустановок гласит: при размещении групповых щитков... Должны устанавливаться ...в шкафах со степенью защиты IP31.
Надеюсь сами найдете что этой степени защиты соответствуют многие пластиковые щитки. Ваша управляющая компания лапши вам навешала, я вам как практикующий в электроснабжении человек говорю. Но чтобы не голословно специально ПУЭ подняла.
И еще момент не из железа. А из металла. Это немного разные понятия. Металлические ящики могут быть с ip31, но чаще это ip54, 65-для размещения во воажных помещениях или на улице. Не ваодите в заблуждение народ.
Вся эта конструкция должна находиться в герметичном шкафу, на который уже можно вешать что угодно. но вот именно так боюсь нельзя делать.
Мне плохо видно, но судя по всему это очень древняя конструкция, счетчик по крайней мере я виду очень старого производства. Непонятно почему вы не заменили все это на компактный встроенный герметичный ящик. С точки зрения пожбезопасности деревянными дверцы категорически быть не могут.
можно металлическую дверцу и на нее зеркало приклеить или картину. Или просто эту металлическую дверцу расписать, если у вас стиль лофт.
А вы часть общего коридора что ли оттяпали? )))
Ого! Я думала такая конструкция только за пределами Квартиры.....Сначала у специалистов проконсультироваться что можно и нельзя навешивать/закрывать эту дыру
Метал.дверцу нужно обязательно, а сверху, картину повесить или зеркало...