100 ошибок ремонта на кухне)))

У меня похожая ситуация, за исключением двух позиций: рейлинги оставила и мойку нержавейку))) сомневалась по глянцевой кухне, но в мистер дорс убедили и за год ни разу не пожалела.
30.08.2016
ох как все спорно)))
30.08.2016
Матовые стекла в верхних шкафах, за год протерла 1 раз - не пачкаются видимо))). Мойка гранит крылом в угол - довольна вполне. Рейлинги не делала, с детства терпеть их не могу... у мамы всю жизнь поварешки висели на виду - подбешивали, хлам. Фартук мозайка стекло - оказался совсем не марким и практичным в уходе - довольна. Фасады глянец - в целом не напрягает но иногданадоедает тереть... Столешка 3 см - устраивает. Стол большой, раскладной (семья большая поэтому иначе никак) Верхние шкафы максимальной высоты, а вот по ширине предпочла шкафы 40 см (за исключением сушки и вытяжки (они 60 см), очень удобно. Каждой вещи свое место и в своем шкафу... в широких было ощущение вечного хлама... все подряд лежало... а вот нижние шкафы должны быть максимально широкими (особой разницы в удобстве выдвижных и обычных шкафов не ощутила, есть и те и другие - все равно.) Диодная подсветка - отличная вещь. Вот то что первым подумалось
30.08.2016
1. Кварцевая столешница - это мой идеал. 2. Никаких стеклянных фасадов. 3. Большая сушка 90. 4. Система сортировки отходов Blanco. 5. Педалька для того что бы открыть мусорное ведро ногой (криво написала, фото). 5. Встроенный дозатор для жидкости для мытья посуды. 6. Встроенная вытяжка. 7. Вся техника встроена, для кухни-гостиной важно. 8. Индукционная плита. 9. Никаких рейлингов, с тех пор как на виду у меня только кофемашина и чайник, я стала счастлива. Это то что есть и чем довольна. Чем не довольна.... 1. Ужасно не хватает бутылочницы. 2. Максимум выдвижных шкафов у меня только один, буду как то переделывать. Нужен хотя бы еще один. 3. Как только электрический чайник потечет, куплю на плиту со свистком, свободнее столешница, можно мыть в ППМ.
30.08.2016
1,4,5 классно, хотелось бы!)) 7 у меня есть и так, техника встроена, плита индукция. А бутылочница у меня была на прошлой кухне, совсем не впечатлила, поэтому не стали ее делать, ощущение что место зря занимает. А что за встроенная вытяжка, когда она в шкаф прячется?
30.08.2016
Да, но при этом он в один уровень с другими фасадами. Бутылочница, не влезла, у меня линейная кухня, ровно 4,20 и задача была сделать ее как можно менее похожей на кухню, очень монохромную, тк это кухня гостиная. Вот думаю сейчас встроить как нибудь в распашной шкаф, у меня много масел, уксусов.
30.08.2016
Ага, ну здорово, тоже очень люблю монохром...
30.08.2016
1.За барную стойку, у нас большая, вместо стола. Очень нравится. 2. Фартук матовый, цвет ближе к песочному (темно бежевый) - очень легко ухаживать. 3. Посудомоечная машина!!!! 4. Верхние шкафы шириной по 90см, которые открываются вверх( с подъемным механизмом) Это из того что есть. Что хотелось бы: 1. Холодильник с зоной свежести. 2. Отдельную морозилку. 3. Ящики вместо шкафчиков.
30.08.2016
Посудомойка есть естественно, но и без неё ежедневное общение с раковиной никто не отменял))
30.08.2016
А чем рейлинги не понравились? Или вцелом идея нагромождения фартука не нравится? Мой список, однозначное нет: Мойки угловой, мойки из нержавейки или эмали Угловому навесному шкафчику в форме трапеции Дешовому кухонному гарнитуру дсп в пленке Уголкам между плиткой и столешницей Непродуманным розеткам Телевизору под потолком Полкам в шкафчиках вместо ящиков Газовой панели на эмали Нынешнюю кухню ненавижу и плюсов на ней не замечаю.
30.08.2016
Рейлинги нравились, смотрелись красиво, но когда на них все висит ощущение захламленности присутствовало.
30.08.2016
Почему "нет" газовой панели на эмали?
30.08.2016
мне с эмалью не везет, я ее химией или чем то еще уделала
30.08.2016
1. Если кухня большая, то стеклянные шкафчики с подсветкой это супер смотрится. 2. Нержавейка нравится больше.... не знаю чем, но гранитная сейчас раздражает 3. С крылом не нравится, т.к. много места занимает 4. Рейлинги - мое все 5. На любителя. У меня очень светлый беж. 6. От стиля кухни зависит. С точки зрения поддержания красоты - однофикственно 7. Поддерживаю, чем толще столешница, тем лучше 8. Только прямая 9. Обеденный стол должен быть. 10. Сушка внизу не понравилась..... просто лично мне не удобно, т.к. я люблю мокрую посуду туда складывать
30.08.2016
я ЗА стеклянные дверцы в шкафчиках, НО чистое стекло с минимумом декора и узкими боковыми планками мойку с САМЫМ большим стеклом смеситель однорычажный самые широкие ящики - 80 см - класс, 40 см - вообще ни о чем максимум ящиков, минимум дверей если двери, то с выкатными полками шкафчики только для декоративной посуды сушка внизу в ящике - супер, у меня так сейчас в арендованном доме, в своем только так духовка на уровне груди матовая плитка не однотонная, в бежево-песочной гамме холодильник двойной
30.08.2016
а я за барную стойку всеми руками ) у нас правда оч маленькая кухня - и я довольна, как удалось вписать туда стойку, чтобы есть напротив друг друга, а не лицом в угол ) В остальном поддерживаю! Еще моя гордость - это столешница вдоль окна вместо подоконника, (часть окна глухая прямо над столешницей, чтобы створки ничего не задевали, когда открываются).
30.08.2016
Столешница вдоль окна круто конечно!) если вам барная стойка к месту пришлась конечно хорошо....
30.08.2016
согласна
30.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планирование кухни! Плитка на фартук