Посоветуйте пожалуйста.
Перепланировки стен. Согласование перепланировки квартир и нежилых помещений.Снесли стену из гипсокартона в старой кв. между комнатой и коридором. Пришел сосед сверху и говорит , что у него в туалете и комнате двери не закрываются (хотя в туалете мы ремонт не делали). говорит ага у вас стены нет, я говорю ну да , картонную стену мы снесли, все нажалуюсь на вас
. Вот из за вас у нас и не закрываются. Стена картонная, нагрузки никакой не несла, он говорит пофиг все равно нажалуюсь. Что мне делать куда бежать в БТИ переделовать технический план , а потом куда?
Еще читаю в интернете, что на снос гипсокартонных перегородок разрешение не требуется, в другом месте читаю, что любая планировка меняющая технический план требует узаконивания. Стена красным цветом . Я подозреваю , что у него двери деревянные, а после такого лета они усохли, а сейчас влажность большая, отопления нет, вот они и разбухли. Туалет с ванной в панельном доме вообще кабинка отдельная и к плитам никак не привязана, тем более мы там ничего не делали.
с третьего этажа.
Пока не послали лесом, не отцепилась. Теперь сама здоровается. Когда сносили кирпичные стены между ванной и туалетом(стены, кстати, на одном песке держались и при сильном нажатии шатались), прибежала соседка сверху, мол у нас стена признана аварийной, и из-за вас она падает. Я ей сказала, что мы поэтому свои стены и снесли, не несущие, что они такие же были. А соседка снижу кричит, что из-за нашего ремонта у нее на потолке трещины пошли. У нас абсолютно такие же трещины между плитами были, еще даже до покупки квартиры. Одна только соседка адекватная осталась с боку. Но ремонт еще не закончен. Я всех посылаю за грибами, потому что ничего незаконного в квартире не делаю, на месте старых стен возвели новые.
Я к чему все это. Просто люди давно здесь живут, все друг друга знают, придраться не к кому, а тут мы, новое мясо, веселее стало им жить, есть с кем поругаться.
у нас кстати двери каждый раз осенью разбухают,как отопление дают,обратно усыхают.