Посоветуйте пожалуйста.

Елена, по закону любой снос перегородки из чего бы она не была требует согласования.с чего начать: 1. БТИ план квартиры (если он у Вас 2-3 года давности Архит района должна принять, а так это на их усмотрение,т.к. план кв долже быть новый) 2. Проект Архитектора с СРО (лицензия) на перепланировку 3. несете в Архит района и подаете перечень док ( в личку напишу какие)на разрешение на перепланировку-получатете разрешение после чего лушче отнести в Управл компанию копию, чтобы соседи не бунтвали у Вас все законно вот этот этап можете сделать задним числом, если у Вас БТИ новое 4.делаете ремонт 5. опять БТИ заказываете планы кв 6. идете в район Архит и заказываете ввод в эксплуатацию Если У Вас увеличилась площадь кв, а она у Вас станет больше на чуточку тогда 7. Тех план квартиры 8. новый кадастр паспорт 9. меняете зеленку 10 . и идете в УК показываете им новую зеленку с изм площадью. если что пишите звоните на соседа ноль внимания-проявите стойкость. https://vk.com/id1468764
29.09.2016
Это у него от сырости, двери не закрываются! А вообще мы узаконивали это дело. Мы кладовку ломали.
20.09.2016
Ого,у вас санузел такой же формы,как у нас. Что Вы с ним делали? Так оставили?
19.09.2016
Пока да, оставили так до следующего лета. Скорее всего будем обьединять
19.09.2016
Не допускайте его больше. А жаловаться пусть идет! Такие как правило только угрожают)))
18.09.2016
у нас пятиэтажка без лифта, все соседи еще с постройки дома живут, и тут мы молодые со своим ремонтом. Так вот, когда начали мусор выносить с третьего этажа, соседка со второго вой подняла, мол чего это мы мусор по ступенькам носим, будет жаловаться в соответственные органы. На вопрос, а как же мусор выносить, сказала - через окно выкидывайте с третьего этажа. Пока не послали лесом, не отцепилась. Теперь сама здоровается. Когда сносили кирпичные стены между ванной и туалетом(стены, кстати, на одном песке держались и при сильном нажатии шатались), прибежала соседка сверху, мол у нас стена признана аварийной, и из-за вас она падает. Я ей сказала, что мы поэтому свои стены и снесли, не несущие, что они такие же были. А соседка снижу кричит, что из-за нашего ремонта у нее на потолке трещины пошли. У нас абсолютно такие же трещины между плитами были, еще даже до покупки квартиры. Одна только соседка адекватная осталась с боку. Но ремонт еще не закончен. Я всех посылаю за грибами, потому что ничего незаконного в квартире не делаю, на месте старых стен возвели новые. Я к чему все это. Просто люди давно здесь живут, все друг друга знают, придраться не к кому, а тут мы, новое мясо, веселее стало им жить, есть с кем поругаться.
18.09.2016
Я вас прекрасно понимаю:))))нам то же лифт отключали ,чтоб мы пешком с 6 го этажа таскали мешки с мусором и цементом.
18.09.2016
А каким образом можно повлиять на тех кто сверху?)))))) мы вот когда снесли все стены, пол, то у соседа под нами стена из гипсокартона от потолка оторвалась)))) у нас дом с деревянными перекрытиями. И когда мы убрали всю тяжесть у него потолок на 6 см поднялся)
18.09.2016
Но у нас панельный,другая история:))))))
18.09.2016
Не знаю куда вы мне ответили, не было видно пост тут, а то что ответ есть я вижу в новостях висит. Вы говорите может я стены обратно поставлю....:))))) Это вы к тому чтоб я соседа сверху до белой горячки довела))))) Еще поштробила ))))) ЧТоб поставить стену нужно всю плитку на полу отковырять, чтоб нормальную стену поставить из блоков ,а не из картона и еще одну дверь повесила, еще посверлила и попилила)))))))
18.09.2016
Ну а чё?)))) гулять так гулять 😂😂😂😂
18.09.2016
Не не)))) спасибо, от этого ремонта бы отойти. Мы к первому сентября переехали еще ремонт не окончен был,доделывали дверь межкомнатную (ставили) ,плинтуса,легкая косметика на кухне с покраской откосов алкилной краской (воняло таАак. .я аж заболела), потолок при нас делали натяжной ....вся эта сверлежка конечно задолбала.Все лето жили как попало,хочется уже все убрать ,разобрать (я еще баулы с переезда разбираю)и жить в красоте и порядке.
18.09.2016
Я вас понимаю. У нас полтора года ремонт был. Повезло что старая квартира наша и осталась, в ней жили. И вот год как переехали, а в ванной до сих пор зеркала нет 😂
19.09.2016
А причем здесь соседские двери и вы? Мало ли по какой причине не закрывается дверь у него,может забухли,может петли просели,может двери гавно. Вам правильно написали,что вы можете все стены снести. Пусть жалуется, но врядли пойдет,если конечно не совсем дурак. Если еще раз пристанет,смело шлите лесом .
18.09.2016
Ну вот и послали лесом. Мы очень много штробили , делали розетки новые , вешали двери, шкаф привинчивали, крючки для люстры, полка в прихожей, везде железобетон, даже плинтуса привинтить надо было под дубель дырку сделать. Я думаю он там сидел наверху, шум слышал и боялся ,что мы стену сносим какую то.. Но навсякий случай надо все узаконить все таки.
18.09.2016
Да ему наверное накипело,а тут еще дверь в толчке закрываться перестала. Последняя крепость так сказать у нас кстати двери каждый раз осенью разбухают,как отопление дают,обратно усыхают.
18.09.2016
вам нужно в жил инспекцию, но я бы просто забила, сейчас даже банки пропускают такие перепланировки. А сосед сначала пусть докажет, что у него двери из-за вас не закрываются, тем более в туалете
18.09.2016
Мне подсказали в администрацию сходить в отдел,который занимается выдачей разрешений на перепланировки и там посоветоваться. Начиталась в интернете ,что могут на торги квартиру выставить :) за незаконную перепланировку, теперь боюсь )))))
18.09.2016
да, именно туда и нужно. После того как они дадут разрешение на такую перепланировку, вызываете бти, далее нужно будет внести изменения в кадастровый паспорт. Знаете, когда вижу подобные заявления хочется посоветовать бросить читать. У вас квартира в собственности? кто может вашу собственность на торги выставить? максимум вас могут заствить вернуть все как было, но в вашем случае реально такая перепланировка вполне узаканиваемая
18.09.2016
Да в собственности, да вот не хочется ,как было)))) Ладненько спасибо!!! прибавили уверенности , поду туда , хожу, может пойдут на встречу и дадут разрешение задним числом.
18.09.2016
конечно дадут
18.09.2016
раньше нельзя было продать квартиру , если не соответствует тех паспорту, а сейчас вроде уже его и не требуют при продаже, так что пугают вас просто
18.09.2016
Да если вы за наличные покупаете не требуется, а если ипотека, то нужен.
18.09.2016
забейте, в вашей квартире вы можете сносит ВСЕ стены. У вас нет несущих
18.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогие ББешечки, помогите с планировкой планировка