кухонный гарнитур,помогите сделать выбор)

Посмотрите какие принципиальные моменты нужно знать при выборе кухни https://www.youtube.com/watch?v=GgFIp8tT0SE&t=156s
22.11.2019
Здравствуйте. Меня зовут Андрей - муж Ольги. Делаю мебель на заказ. Давно я не заглядывал сюда, если не против, немного прокомментирую. 1, 2. Старайтесь при планировке исходить из соображений равностороннего треугольника, где холодильник, мойка и варочная панель - вершины треугольника. Это считается идеальным, так как Вы в центре и все доступно. Если выносить холодильник на лоджию, то, наверное, путь к нему будет неблизок и может быть еще и через порожек. Я бы посоветовал вплотную к стояку, и лицом на лоджию. А столешницу делать слева направо от стены до стены. Тогда холодильник собой часть рабочего пространства столешницы закроет, но не самый плохой вариант, так как Вы таким образом и стояк свой скроете. Получится некоторая буква Г. 3. Обеденная зона на лоджии, думаю, не очень удобна из тех соображений, что вдруг придут гости. Или тогда они в другом помещении будут? В гостевой? 4. Мягкая посадочная часть в виде немного углового диванчика, думаю, неплохо бы смотрелась по нижней и правой стороне до входа на лоджию. Таким образом были бы две буквы Г зеркальные - кухня и диван. Дополнительно: при таком расположении можно было бы и телевизор при желании разместить на стене справа (до холодильника). Вроде больше добавить нечего. Спасибо за внимание. С уважением, Андрей (916)561-4630
25.09.2016
А сколько квадратов комната получается?
23.09.2016
Добрый день!кухня 11,9,и ложия 4
23.09.2016
У нас точно такая же кухня-гостиная, только мы ее немного увеличили, перенесли стену получилось 14 кв.м. А вот с балконом соединять не стали. Мы сейчас тоже на стадии обустройства (т.е сделали чистовую отделку, обои). Я планирую кухню сделать буквой Г. Если смотреть на план, по левой стене пустить кухню. Ниже картинка. по центру комнаты стол, а на против телев изора угловой диван.
23.09.2016
Здорово,что получилось увеличить,у нас не было возможности ,мы наоборот уменьшили-в коридоре угол убрали,и балкон присоединили изза его неудобства и темноты на кухне)пока мысли только по прямой сделать-вроде все помещается,сейчас рисую сижу-вынесу проект на обсуждение чуть позже)
23.09.2016
Добрый день!Евгения,подскажите,кто Вам помог с рисунком,расстановкой?ломаю голову над своей кухней гостинной)
04.10.2016
Добрый день! Мы сами и интернет. Когда начался ремонт я много времени проводила в интернете и случайно нашла похожую кухню-гостиную, которая нам очень понравилась.Единственное она была 24 кв м ,а у нас всего 14. Кухню я хочу в белом цвете, глянцевую, чтобы казалось больше места, так как у нас балкон и темная сторона.
04.10.2016
Понятно,спасибо!а мы что сами ни как (тоже хочу как у Вас что то подобное)
04.10.2016
Доброе утро! Кстати когда я обратилась в кухонный салон примерно рассчитать стоимость, мне предложили вот такой вариант, но он нас не устроил так как не предус мотрено место под телевизор, а у нас именно кухня-гостиная
05.10.2016
Ваш вариант на много лучше)у меня пока получается кухня буквой г,по короткой стене телевизор,а диванчик на лоджии)
05.10.2016
подскажите по фартуку собрали кухню...