Войти

Про натяжные потолки.

Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Дочка попросила себе в комнату глянец, в остальных помещениях матовый. Ни наличие глянца,ни его отсутствие совершенно не напрягает. Кстати его отражающее свойство сильно преувеличивают.

0
25.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

просто у нас в детской двухярусная кровать и на 2м этаже боюсь не особенно приятно будет спать

0
26.09.2016

вот не соглашусь с вами. Глянец очень пространство увеличивает, если небольшие помещения (квадратов 8 к примеру). Сразу становится свободнее...пока мебелью все не заставят )))

0
27.09.2016
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

А кто спорит? Возможно Вы не так истолковали мой коммент. Я писала лишь о сильно преувеличенном свойстве глянцевого потолка давать зеркальное отражение находящихся в помещении предметов и людей.

Для примера прилагаю фото нашего глянцевого потолка в детской. А пространство,безусловно,расширяет,добавляя воздуха и света,являясь отличным решением для маленьких темных помещений с низкими потолками.

0
27.09.2016

Да, не верно вас поняла. Кстати, в темных потолках отражение лучше видно. Не знаю почему, думаю что то связано с физикой ) опытным путем выяснила

0
27.09.2016
Уссурийск

Во всей квартире глянец, квартира маленькая, глянец визуально расширяет пространство и моется прекрасно

0
24.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

а как его мыть? подскажите

0
24.09.2016
Уссурийск

Обыкновенно, вода с моющим средством, типа фейри, тряпку на швабру наматываю, если сильно загрязнены , то со стремянки руками дотягиваюсь и протираю. Глянец он гладкий, легко моется, матовый мне кажется шероховатым

0
24.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

спасибо!

0
24.09.2016

Если взять глянец не белый, а цветной (особенно темный) - отражение меньше видно, и всегда в нем загорелый такой))) но такой вариант на любителя прям. Хотя, у знакомых в спальне темно-коричневые глянцевые потолки - им все нравится.

К слову сказать, все глянцевые потолки визуально увеличивают помещение: будь они белыми, бежевыми или коричневыми - проверено

0
24.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

ох, на темные не решусь) я любительница белого потолка

0
26.09.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва

У нас глянец на кухне и в ванной, в комнатах и коридоре матовый. В коридоре бы не стала делать глянец.

0
24.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

почему в коридоре не стали бы? матовый и сатиновый-это одно и то же?

0
24.09.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва

В коридоре особо нечего отражать, мне кажется) Сатин я так понимаю, это тканевые натяжные потолки, якобы дышат, но я особо разницы не вижу с плёнкой, чем там дышать то, все равно тот же бетон под потолком) У нас везде плёнка, в комнатах тоже только матовая, по виду смотрится как побелка.

0
24.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У нас везде матовый. Мне нравится потолок штукатуренный поэтому делали матовый. Осень красиво. Но это дело вкуса. Мне кажется в маленькой кухне будет неплохо. А коридор большой?

0
24.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

он не длинный узкий, средний такой)) по центру споты будут, я думаю красиво свет должен бликовать. а вот в спальнях я лишних бликов не хотела бы

0
24.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Тогда делайте. Вам же на него смотреть ;)

0
24.09.2016
Новосибирск

У нас натянут глянец на кухне , кухня 9кв, мне нравится , светло ,(разруха полная но потолок думаю видно как смотрится ))))спальня и зал будут матовые , коридор еще не решили ...)

0
26.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

красиво смотрится) надеюсь наши 6квм кухни тоже заиграют)))

0
26.09.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

У нас во всех комнатах матовый белый. Глянец иногда смотрится неплохо, но меня лично напрягает то, что в глянце все отражается. Если вас это не смущает, то делайте, как вам нравится, вам же жить и радоваться своей квартирке:)

0
24.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

да, сейчас снимаем квартиру и тут глянец в спальне, лежу и смотрю на себя) мне не нравится это точно

0
24.09.2016
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Мы купили уже так установленные потолки, проблемы не вижу. На кухне и а коридоре глянцевые белые, в комнатах матовые. И вообще не на потолок же вечно смотреть будете))

0
24.09.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

спасибо за ответ!

0
24.09.2016
Москва

Глянец редко когда к месту, я бы не рискнула.

0
24.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Киев

Дело вкуса, мы, наоборот, глянец только в спальне сделали)

0
24.09.2016
Какой материал выбрать для межкомнатных перегородок? Ищу пол

Похожие записи