Планировочное решение для УЗКОГО коридора, ОЧЕНЬ нужно мнение!!!!
Интерьерное решение прихожих, коридорчиковДевушки, ОЧЕНЬ нужно мнение по поводу данной темы. Особенно тех, кто жил или сталкивался в проектах с наличием узкого коридора. Кто, как и я не любит нагромождений на маленьких пространствах, очень хочу услышать ваши мысли :)
Итак, дано - узкий коридор ш. 140см. Для банкетки и обувницы с зеркалом ширины хватит вполне. Но куда девать сезонно - носимую одежду, зимнюю, пылесос, гладильную доску и прочее в этом духе??? (Сейчас я живу в квартире именно с таким коридором, и всё описанное выше прячется в маленьком неглубоком шкафчике, но это ТРЭШ) Зачем было покупать новую квартиру, если решение данной проблемы не меняется)
Коридор граничит с санузлом, и пришла мне в голову мысль перепланировать данные стены, жертвуя частью большего санузла. К тому же дверь в данный санузел располагается рядом со входом, что на мой взгляд отдаёт савдепом.
ПРОБЛЕМА заключается в том, что после перепланировки санузел (учитывая, что он совместный и единственный будет иметь совсем небольшую площадь ( 4,37м и это до выравнивания стен и плитки, что несомненно съест драгоценные сантиметры.
Комнаты имеют хорошую площадь и всё замечательно, но как выкрутиться и принять правильное решение по больному вопросу - НЕ ЗНАЮ


Посмотрите пожалуйста внимательно планы с размерами:
ДАНО: ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС
ТО, КАК ВИЖУ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ Я:

Кому интересно вот общий план квартиры: 
А данное пространство отгоролить дверцами и устроить там хоз блок + коридорный шкаф?
По большому счету и то и другое можно спрятать в шкаф - кладовую. А слева поставить банкетку и консоль с зеркалом и лампой. Помню свои ощущения, когда вошла в новую и расстроилась прям - опять тоже самое, опять тесный коридор. ( Там перевесили другие плюсы)
.
А по поводу понавешают и захламленности, я не имела в виду такие полноценные прихожие,а просто местечко куда сесть и обувь прятать например,чтоб под ногами и на виду не болталась,например,вот так
А зеркало и консоль тогда такой вот сидушкой можно заменить,тк консоль для красоты,она обувь не спрячет (хотя для красоты и я консоль хочу) а зеркало итак будет на зеркальной двери. Если присесть не обязательно, можно просто галошницу по типу вашей,с фото под зеркалом,ее одну. Узенькая много места не займет,тогда и развернуться хоть будет где. А место на стене можно будет для фото оставить,например.
Хотя при совместном санузле, конечно, для гардеробной на порядок больше места останется...
))))