Войти

Зонирование спальни-гостиной с помощью штор??? У кого так покажите плиз фото.

liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Вам нужно обратиться в компанию которая встроенными шкафами занимается) у меня мама через эту компанию установила разделение такое) стоят рельсы а на них двигающиеся полотна из какого то то ли поликарбоната то ли что это не скажу, но он такой матовы и в завитушках)

0
11.11.2016

Я уже обращалась, но мы с мужем подумали, что получаться две крошечные комнатушки, да и опасно столько стекла с детьми, ну и тяжёлые они мало-ли.

0
11.11.2016
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Материалы очень разные, это не стекло это какой то материал другой материал на подобие карбоната. Но вот могу еще посоветовать двери межкомнатные на рельсах которые как бы складываются в гормошку когда их раздвигают они из дерева и бамбука исполняются) Видела у брата он у меня дверьми занимается цвета венге у него заказывали двери из зала в коридор очень большую так вот там на образце были типа тоненькие узкие дощечки друг к другу как присоединены были и двигались вот таким сложением) попробую в инете похожие найти, а то объясняющий с меня плохой(

0
11.11.2016

Я хочу все же зонирование шторами, что бы устанавливать двери раздвижные, нужно все равно возводить часть стен из гипсокартона, а это съедает и место и свет, что не очень хотелось бы. Да и хотелось мне именно такие как на первом фото стекло и в таком стиле, а это дорого и опасно.

0
11.11.2016
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Шторы они как то портят интерьер ткань посреди комнаты, что то даже в воображении не очень, а вот если тот же карниз как и для штор только вместо них на крючочках какие нибудь современные полотна материалы даже не знаю как назвать. Суть в том что бы не "тряпка" болталась посреди комнаты)

0
11.11.2016

Ну я выложила вприанты с теанью, вполне хорошо смотрится. Да и стиль всей квартиры у меня не современный, а как раз кантри

0
11.11.2016
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Вот типа по такой аналогии они складываются) и прям не большое пространство по бокам занимают)


0
11.11.2016

Спасибо, но это совсем не подойдёт

0
11.11.2016
Nastya
Иван, 14 лет 4 месяцаМария, 12 лет 11 месяцев Мытищи

Простите, что влезаю.. а рельсы на полу, прям на ламинате или вырезали как-то? По потолку есть крепления?

0
11.11.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас было крепление только по потолку, но двери, особенно со стеклянными вставками, очень тяжелые...у нас выворачивало крепление сверху(у нас полукруглая двухметровая секция двигалась). А ремонт дело затратное(((

0
11.11.2016
Nastya
Иван, 14 лет 4 месяцаМария, 12 лет 11 месяцев Мытищи

Спасибо!

0
11.11.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня в детской зонирование шторами. Разочаровалась...у нас балконная часть от комнаты отделяется. Дети бегают, путаются в шторах, ухаживать тяжело за тканью. Есть опыт раздвигающихся полукруглых дверей, в уходе проще, но если они из стекла, то будте готовы к ремонтам, тк они тяжелые, подшипники стираются...надо регулировать...у нас очень дорого вышло

0
11.11.2016

Спасибо за отзыв. Я планирую шторы по краям и собраные, с одной стортны будет кровать, с другой камод, поэтому бегать по шторам у детей не получится, а уход, ну буду стирать почаще. Я поэтому и боюсь этих конмтрукций, что вот их как раз легко сломать детям, жа и разбить могут же.

0
11.11.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

Да везде есть плюсы и минусы, но я бы раздвижную перегородку делала, но облегченную, без стеклянных панелей. Сама люблю текстиль, много разных штор было, и в пол и на полу 30см лежало, и в 3 слоя...но дома только тюль еще постирать/отгладить реально...а плотные-нереальный труд)

0
11.11.2016

Дело в том, что по стилю облегченнве не очень подойдут, у нас мебель уже есть она беленый дуб натур дуб, стиль кантри. Поэтому в принуипе либо тяжелые белые, либо ткань. С другой стороны не раз в месяц же стирать их

0
11.11.2016
Ольга
София, 15 лет 3 месяцаСавва, 12 лет 7 месяцев Москва

Я имела в виду более облегченные материалы, именно стекло очень тяжелое. Я не знаю, где Вы живете, но вот у меня вроде зеленый район Москвы, дороги в отдалении, но тюль очень быстро прямо серая становится, хотя и окна хорошие везде. Меня хватает на стирку два раза в год, у меня еще скрытые карнизы у панорамного окна...снятие штор-это тоже подвиг) выбирайте цвет немаркий)))

0
11.11.2016
КСЕНИЯ
Айша, 15 лет 7 месяцевАдам, 15 лет 7 месяцевСофия, 12 лет 4 месяца Махачкала
Комментарий удален
0
11.11.2016
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

А не хотите раздвижные деревянные двери,не обязательно стекло? Смотрится аккуратнее штор,ну и красиво

0
11.11.2016

Наташ, деревеные сьедят и свет и пространство. У меня есть варианты еще как сделать, будем думать

0
11.11.2016
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

наверное тогда шторы с потолочным креплением

0
11.11.2016

Ну вот и я так думаю

0
11.11.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

А какие еще варианты вы рассматриваете? Я тоже ломаю голову как и чем лучше сделать зонирование в такой же комнате, только мы еще за перегородкой спать будем (а у окна детская)..

0
11.11.2016

Фото в старом телефоне остались к сожалению

0
11.11.2016
Елена
Никита, 31 год 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцевИлья, 13 лет 11 месяцевКирилл, 11 лет Москва

У нас есть однушка (сдаем) мы сделали так

0
11.11.2016

Спасибо за отзыв и фото

0
11.11.2016
Елена
Никита, 31 год 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцевИлья, 13 лет 11 месяцевКирилл, 11 лет Москва

Рада помочь! Кстати, у себя я решила еще проще. Заказала легкую декоративную ширму

0
11.11.2016
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград

Очень красиво!!!!

0
11.11.2016
Елена
Никита, 31 год 5 месяцевДенис, 22 года 7 месяцевИлья, 13 лет 11 месяцевКирилл, 11 лет Москва

Спасибо!

0
11.11.2016
ирина
Москва
У нас сделано такое разделение в комнате дочери. Шторка отделяет спальную зону от игровой. Очень удобно и места совсем не занимает.
Думаю, если вы закажете плотные шторы типа японских панелей, которые сдвигаются, то будет отлично.
P.S. Извиняюсь за бардак.

0
11.11.2016

Спасибо очень здорово, такое уютое место в спальне, как домик принцесы

0
11.11.2016
Каресса
Москва

а я как раз недавно про это писала - https://www.babyblog.ru/user/id1234429/615567

0
11.11.2016

Спасибо посмотрю сейчас

0
11.11.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

пост удален?((( а я тоже хотела посмотреть)))

0
11.11.2016
Каресса
Москва

да нет..вот - https://www.babyblog.ru/user/id1234429/615567 не то вставила что ли)

0
11.11.2016
Nevesta495
Маруся, 12 лет 2 месяцаПланирую Кривой Рог

Перегородка!!! и только она ничего дети ей не сделают, смотрится в 1000 раз лучше штор. На первом визе смотрится красиво только потому что ткань, точь в точь как обои, а это очень дорогое удовольствие. Стоимость таких обоев порядка 70$ за метр а ткани 90 $ за ярд, так выпускают американцы и англичане, вот и считайте...

0
11.11.2016

Спасибо, подумаем еще

0
11.11.2016
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

у меня подруга сделала перегородку и раздвижные двери-купе, по прошествии 3 лет проживания тыщу раз пожалела уже, звукоизоляции никакой, говлорит лучше бы шторы повесила, смысл примерно тот же, зато дешевле

0
11.11.2016

Я уже поняла нам такие варианты с раздвижными дверьми не подходят, будем со шторами делать

0
11.11.2016
Мария
Доча, 21 год 10 месяцевСтарший сынок, 19 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 7 месяцевМладший сынок, 12 лет 9 месяцев Москва

Я бы уже даже из-за пыли вариант со шторами не рассматривала, правда у нас семья аллергиков, но уверена, что никому это не полезно...

0
12.11.2016

Нк шторы стрираются же

0
12.11.2016
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

А я балдею от деревянного резного декора. Я в доме им зонировать буду . Погугли , красотень !

0
12.11.2016

Смотрела Натуль, не моё к сожалению и по стилю не подходит совсем

0
12.11.2016
Навесные гостиные тумба под тв

Похожие записи