Войти
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет), жду девочку, 34 неделя Москва

Зонирование спальни-гостиной с помощью штор??? У кого так покажите плиз фото.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь

Вам нужно обратиться в компанию которая встроенными шкафами занимается) у меня мама через эту компанию установила разделение такое) стоят рельсы а на них двигающиеся полотна из какого то то ли поликарбоната то ли что это не скажу, но он такой матовы и в завитушках)

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Я уже обращалась, но мы с мужем подумали, что получаться две крошечные комнатушки, да и опасно столько стекла с детьми, ну и тяжёлые они мало-ли.

0
11.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь

Материалы очень разные, это не стекло это какой то материал другой материал на подобие карбоната. Но вот могу еще посоветовать двери межкомнатные на рельсах которые как бы складываются в гормошку когда их раздвигают они из дерева и бамбука исполняются) Видела у брата он у меня дверьми занимается цвета венге у него заказывали двери из зала в коридор очень большую так вот там на образце были типа тоненькие узкие дощечки друг к другу как присоединены были и двигались вот таким сложением) попробую в инете похожие найти, а то объясняющий с меня плохой(

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Я хочу все же зонирование шторами, что бы устанавливать двери раздвижные, нужно все равно возводить часть стен из гипсокартона, а это съедает и место и свет, что не очень хотелось бы. Да и хотелось мне именно такие как на первом фото стекло и в таком стиле, а это дорого и опасно.

0
11.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь

Шторы они как то портят интерьер ткань посреди комнаты, что то даже в воображении не очень, а вот если тот же карниз как и для штор только вместо них на крючочках какие нибудь современные полотна материалы даже не знаю как назвать. Суть в том что бы не "тряпка" болталась посреди комнаты)

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну я выложила вприанты с теанью, вполне хорошо смотрится. Да и стиль всей квартиры у меня не современный, а как раз кантри

0
11.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь

Вот типа по такой аналогии они складываются) и прям не большое пространство по бокам занимают)


0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо, но это совсем не подойдёт

0
11.11.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Простите, что влезаю.. а рельсы на полу, прям на ламинате или вырезали как-то? По потолку есть крепления?

0
11.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У нас было крепление только по потолку, но двери, особенно со стеклянными вставками, очень тяжелые...у нас выворачивало крепление сверху(у нас полукруглая двухметровая секция двигалась). А ремонт дело затратное(((

0
11.11.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Спасибо!

0
11.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня в детской зонирование шторами. Разочаровалась...у нас балконная часть от комнаты отделяется. Дети бегают, путаются в шторах, ухаживать тяжело за тканью. Есть опыт раздвигающихся полукруглых дверей, в уходе проще, но если они из стекла, то будте готовы к ремонтам, тк они тяжелые, подшипники стираются...надо регулировать...у нас очень дорого вышло

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо за отзыв. Я планирую шторы по краям и собраные, с одной стортны будет кровать, с другой камод, поэтому бегать по шторам у детей не получится, а уход, ну буду стирать почаще. Я поэтому и боюсь этих конмтрукций, что вот их как раз легко сломать детям, жа и разбить могут же.

0
11.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да везде есть плюсы и минусы, но я бы раздвижную перегородку делала, но облегченную, без стеклянных панелей. Сама люблю текстиль, много разных штор было, и в пол и на полу 30см лежало, и в 3 слоя...но дома только тюль еще постирать/отгладить реально...а плотные-нереальный труд)

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Дело в том, что по стилю облегченнве не очень подойдут, у нас мебель уже есть она беленый дуб натур дуб, стиль кантри. Поэтому в принуипе либо тяжелые белые, либо ткань. С другой стороны не раз в месяц же стирать их

0
11.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я имела в виду более облегченные материалы, именно стекло очень тяжелое. Я не знаю, где Вы живете, но вот у меня вроде зеленый район Москвы, дороги в отдалении, но тюль очень быстро прямо серая становится, хотя и окна хорошие везде. Меня хватает на стирку два раза в год, у меня еще скрытые карнизы у панорамного окна...снятие штор-это тоже подвиг) выбирайте цвет немаркий)))

0
11.11.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 12 лет) Махачкала
Комментарий удален
0
11.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А не хотите раздвижные деревянные двери,не обязательно стекло? Смотрится аккуратнее штор,ну и красиво

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Наташ, деревеные сьедят и свет и пространство. У меня есть варианты еще как сделать, будем думать

0
11.11.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

наверное тогда шторы с потолочным креплением

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ну вот и я так думаю

0
11.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А какие еще варианты вы рассматриваете? Я тоже ломаю голову как и чем лучше сделать зонирование в такой же комнате, только мы еще за перегородкой спать будем (а у окна детская)..

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Фото в старом телефоне остались к сожалению

0
11.11.2016
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

У нас есть однушка (сдаем) мы сделали так

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо за отзыв и фото

0
11.11.2016
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Рада помочь! Кстати, у себя я решила еще проще. Заказала легкую декоративную ширму

0
11.11.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Зеленоград

Очень красиво!!!!

0
11.11.2016
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Спасибо!

0
11.11.2016
Москва
У нас сделано такое разделение в комнате дочери. Шторка отделяет спальную зону от игровой. Очень удобно и места совсем не занимает.
Думаю, если вы закажете плотные шторы типа японских панелей, которые сдвигаются, то будет отлично.
P.S. Извиняюсь за бардак.

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо очень здорово, такое уютое место в спальне, как домик принцесы

0
11.11.2016
Москва

а я как раз недавно про это писала - https://www.babyblog.ru/user/id1234429/615567

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо посмотрю сейчас

0
11.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

пост удален?((( а я тоже хотела посмотреть)))

0
11.11.2016
Москва

да нет..вот - https://www.babyblog.ru/user/id1234429/615567 не то вставила что ли)

0
11.11.2016
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог

Перегородка!!! и только она ничего дети ей не сделают, смотрится в 1000 раз лучше штор. На первом визе смотрится красиво только потому что ткань, точь в точь как обои, а это очень дорогое удовольствие. Стоимость таких обоев порядка 70$ за метр а ткани 90 $ за ярд, так выпускают американцы и англичане, вот и считайте...

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Спасибо, подумаем еще

0
11.11.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

у меня подруга сделала перегородку и раздвижные двери-купе, по прошествии 3 лет проживания тыщу раз пожалела уже, звукоизоляции никакой, говлорит лучше бы шторы повесила, смысл примерно тот же, зато дешевле

0
11.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Я уже поняла нам такие варианты с раздвижными дверьми не подходят, будем со шторами делать

0
11.11.2016
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва

Я бы уже даже из-за пыли вариант со шторами не рассматривала, правда у нас семья аллергиков, но уверена, что никому это не полезно...

0
12.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Нк шторы стрираются же

0
12.11.2016
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск

А я балдею от деревянного резного декора. Я в доме им зонировать буду . Погугли , красотень !

0
12.11.2016
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Смотрела Натуль, не моё к сожалению и по стилю не подходит совсем

0
12.11.2016
Навесные гостиные тумба под тв

Похожие записи