Войти

Что думаете о планировке новой квартиры?

Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Я уже вторую квартиру сделала с совмещенной кухней и гостиной - никаких проблем, чай рядом с телевизором пить удобно.

Одно но - кухню переносить разве законно? БТИ уже это согласовывает?

0
29.11.2016
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Мы же стены не ломаем, уточню ещё. Вроде сказали что если стены не ломать то можно. А у вас в кухне гостиной что размещено? Меня смущает компьютерный стол. Незнаю куда его приткнуть)

0
29.11.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Дело не в сломе стен, а в том, что внутри стен. Сама стена никого не волнует, дело в мокрой зоне.

0
29.11.2016

Кухню (мокрую зону) можно переносить только в коридор. В жилую комнату нельзя.

0
29.11.2016
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Все понятно. Тогда нужно что-то думать, как разместить лучше.

0
29.11.2016
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Можно, если это первый этаж либо если под вашей квартирой нежилые помещения (магазины или офисы.

0
29.11.2016
Алексия
Бусинка моя, 11 лет 4 месяцаЗефирка, 8 летПланирую Новосибирск

Мы не согласовывали! У нас там где была кухня по плану, спальня, а где спальня кухня, разводку делали от ванной комнаты чтоб воду подвести, как раз санузел через стену от кухни (которая по плану спальня)

0
30.11.2016

Советов грамотных вам уже надавали - думайте.

Мое предложение - не переносить кухню в жилую комнату, ибо чревато, как верно отметила Татьяна.

Я бы стену между кухней и комнатой подвинула. Не уверена, правда, насчет возможности сноса стены между кухней и прихожей. Даже если ее нельзя снести - можно расширить проем и сделать кухню-нишу, а в гостиной поставить диван и стол


0
30.11.2016
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Да, спасибо, советов много. Хороший вариант у вас, будем думать.

0
30.11.2016

Если не надумаете - обращайтесь. . Люблю над планировками голову поломать

0
30.11.2016
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо!

0
01.12.2016
Nastya
Иван, 14 лет 4 месяцаМария, 12 лет 11 месяцев Мытищи

У меня кухня перенесена в гардеробную, а в бывшей кухне детская.

Планировка от застройщика


Моя планировка

Согласна с Татьяной о путях "отступления"))

С Вашей можно так сделать. Отгородить часть коридора под гардеробную, вход в нее будет из спальни, это даст возможность избавится от шкафа на маленькой площади. Балкон утеплить и сделать кабинет мужа. В коридоре по правой стороне можно поставить шкаф для верхней одежды.


0
29.11.2016
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо, мне понравился Ваш вариант.

0
29.11.2016

перепланировку такую не согласовать точно, поэтому если решите так сделать (в таких квартирах это очень распространенные явление), то:

1. сделайте в районе кухни гидроизоляцию

2. сделайте в бывшей кухне выводы, чтобы при необходимости можно было все вернуть назад

8 метров для спальни это достаточно мало, сами посчитайте кровать 2*1,6=3,2 м2, шкаф метра 1,5, это уже около 5 м2, а еще ходить нужно и дверь на балкон открывать, то есть со стационарной кроватью будет тесно, если только диван раскладной

0
29.11.2016
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо за совет, неее диван точно не рассматриваю.хочется кровать.

0
29.11.2016

Есть еще откидные кровати диваны.

0
29.11.2016

Здравствуйте.

Предлагаю Вам разработать Дизайн проект интерьера

Список Услуг https://www.babyblog.ru/user/id2191345/22481

Мой дневник https://www.babyblog.ru/user/lenta/id2191345

АКЦИЯ. Дизайн интерьера за 4 000 тыс руб.

https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3203203


Москва М_Т_С +7 916 164 94 64
почта: 89161649464@mail.ru
0
29.11.2016

У Вас хорошая планировка, зачем что-то перестраивать, ну хочется кухню-гостиную -поставьте французские окна до пола на кухню, сделайте узкую мебель и будет ощущение большого пространства, где общаться. Себе - комнату рядом с кухней, старшему -дальнюю, потом туда младшего)

0
29.11.2016
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

А как думаете, если в комнате нашей будет стоять двуспальная кровать, а на кухню маленький диванчик?

0
29.11.2016

Видела такие варианты, и в этом сообе тоже - бывает очень мило

0
29.11.2016

У вас хорошая квартира и не стоит что-то в ней менять.

Если не сложно,то прорисуйте как идет ось север-юг,чтобы иметь представление в какой энергетике Вы будете жить .

Подробности моей практики в дневнике.

0
30.11.2016
Musya33
Анюта, 13 лет 9 месяцевЛюба, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А стену между кухней и комнатой 16м2 можно перенести, хотя бы на одну ось со стеной в детской, останется 10-12 метров (спальня +гардеробная), а кухня увеличится. Стену, разделяющую кухню и прихожую я бы тоже сломала. Можно и лоджию присоединить. Получится достаточно большая кухня-гостинная (рабочее место вынести в закуток на бывшей лоджии) и 2 изолированные комнаты нормальной площади

0
29.11.2016
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

сделайте сразу от входа в кухню, справа от двери нишу под холодильник, шкаф с духовкой, микроволновкой, остальную кухню буквой Г или П, как на вашей схеме, только до плиты. А там где цифры 8,63 диванчик, напротив стол, над ним ТВ

0
30.11.2016
Марго
Старший, 25 лет 5 месяцевМладший, 18 лет 5 месяцев Москва

У нас на кухне так соседи шумят. В других комнатах их не слышно, а вот на кухне. Я уже сто раз подумала, хорошо, что не перенесла комнаты

0
29.11.2016
Скидки на детскую мебель в магазине Детский №1 Фрагменты реализованного интерьера загородного дома

Похожие записи