Войти

Прощаюсь с кроватью... Диван... Помогите!

Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

А икеевские кушетки не рассматривали как вариант? У нас кушетка Хемнэс. Удобная очень. Складываем каждый день, занимает секунды. Матрасы удобные, спать одно удовольствие. Днем на кушетку накиданы цветные подушки, смотрится вполне нормально. Ящики для белья тоже очень выручают.

0
02.12.2016
Аня
Сережа, 16 лет 1 месяцМаксим, 13 лет 2 месяца Краснознаменск

+1 за кушетку Хэмнес. Спим на ней год, убирать легко, а главное это полноценный ортопедический матрас.

0
03.12.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, что "кушетка" - не самое лучшее название. Возможно, именно из-за него эта кушетка и недооценена)) Всё-таки "кушетка" это что-то узкое, жесткое, неудобное. Ну, во всяком случае, у меня именно такое ассоциации. Но на самом деле она же просто прекрасна!

0
03.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

Жаль компьютер в коме был все эти дни, мы как раз в воскресенье в икее были и не посмотрели((((

0
06.12.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Она там стоит и в сложенном и разложенном виде. Мы с мужем даже не сразу поняли, что это не кровать, т.к. у кушетки реечное дно и матрасы как у обычной кровати. Реально удобная вещь. Широченная!

0
06.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

я просто слабо пока представляю как он впишется в интерьер обычно гостинной...

0
06.12.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Ну на него обязательно надо накидать подушек, а то будет неудобно сидеть. Подушки подобрать подходящие и готово. Можно еще ручки на ящиках поменять, подобрать под стиль гостиной.

0
06.12.2016

Пробуйте диваны с матрасами из независимых пружин, должно быть удобно. Мы покупали в Дрим парк год назад, не аккордеон, поскольку на аккордеонах неудобно сидеть и для гостиной они громоздко выглядят. Небюджетно, но удобно.

0
03.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

А не подскажете, какая именно модель и во сколько он вам обошелся?

0
06.12.2016

Обошёлся под 90тыс в итоге, дорого, конечно (180 ширина и 2 подлокотника с ящиками для хранения), модель альфа-мини. Но под наши потребности он подошёл идеально.

0
07.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое

0
09.12.2016
Лена
Денис, 10 лет 8 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Люберцы

У нас диван аскона, матрас мне очень нравится!

0
02.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

А как давно он у вас, просто столько отрицательных отзывов по сети

0
06.12.2016
Лена
Денис, 10 лет 8 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Не очень давно, 3 месяца. Что правда из отзывов, действительно немного начала скрипеть конструкция, но не кретично, думаю можно смазать, но нам лень) С изголовьев все отлично, где-то читала, что люди жаловались, что это место провалилось немного. Но матрас выше всяких похвал, после 5 лет сна на диване чувствую, что сплю на кровате. Собирается очень легко. Еще из плюсов съемный чехол дивана, можно стирать. Читая отзывы тоже расстроилась, но сейчас я довольна.

0
07.12.2016
Chumnaya
Маша, 12 лет 5 месяцев Москва

Вам нужно что-то смотреть с ортопедическими ламелями. А тип трансформации выбирайте аккордеон. У него нет впадин между стыками. Мне кажется, что такой вариант для детей в самый раз. Вот тут гляньте диваны недорого http://ladya.ru/katalog/divany/nedorogie/ Там вроде цены более-менее нормальные. А кровати сейчас реально дорогие такие стали. Не так каркас, как матрасы нормальные. Раньше они как-то доступнее были.

0
25.01.2017

У нас тоже небольшая гостиная, могу посоветовать диван, мы себе такой покупали. Это выкатной диван, реально очень удобный, есть ящик для белья. Там очень широкий ассортимент цветов и фактур, можно подобрать под любой интерьер http://www.medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/vykatnye-divany/vykatnoy-divan-kolhida-2.html

0
22.12.2016

Я вот тоже купила Моон по отзывам и не понимаю, почему его все хвалят... Спать невозможно! Поставили его потом в гостиную, чтобы просто сидеть на нём.

0
25.01.2017
Ilonka
Москва

Наверное, каждому своё. Я нормально сплю на Моон.

0
25.01.2017
Элина
Пусик, 25 лет 7 месяцевЛапусик, 14 лет 9 месяцев Москва


0
03.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

Вот у меня муж что-то такого плана думает купить

0
06.12.2016
СВИТ
Москва

А вы не хотите кровать подъёмную? Поспал, убрал за дверцы 👍🏼И небольшой диванчик для гостиной.

0
03.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

муж такую хочет, я пока сама не увижу не решусь

0
06.12.2016
era30
Маруся, 23 года 5 месяцевАлёшка, 21 год 7 месяцевСерёжка, 17 лет 1 месяц Москва

У нас диван "Андерссен" (аккордеон), спим на нем 3-ий год, лучше дивана для ежедневного сна я не встречала.

0
02.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

Я о нем тоже давно мечтаю, купили как альтернативу мун. Но кажется это совсем разные диваны

0
06.12.2016

У нас тоже небольшая гостиная, могу посоветовать диван, мы себе такой покупали. Это выкатной диван, реально очень удобный, есть ящик для белья. Там очень широкий ассортимент цветов и фактур, можно подобрать под любой интерьер http://www.medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/vykatnye-divany/vykatnoy-divan-kolhida-2.html

0
22.12.2016

А вы хотите диван на котором будете спать каждый день складывать?

0
02.12.2016
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

Да, именно. И скорее всего мне надо аккордеон, чтобы заломов не было в разложенном положении

0
02.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

У нас аккордеон от "Цвет диванов" - спать удобно, вполне. НО - собирается тяжело! И это "болезнь" многих аккордеонов, как я смотрю. Но возможно там со временем что-то надо подкручивать или заменять там пружинку какую-то..

0
02.12.2016
Любовь
Андрюша, 28 лет 11 месяцев Казань

У нас "аккордеон" и это наш любимец. Действительно раскладывается в единый матрас без заломов. Фирма, где заказывали, уверяла, что работают от фабрики "8-Марта".

0
02.12.2016

Мы с мужем пока живём у родителей спи и на диване "8 марта". Очень нравится, спать очень удобно!

0
02.12.2016
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

у нас мун с ортопед матрасами

0
02.12.2016
Дилемма с мужем!Выбор напольной плитки!!Ох уж этот ремонт!!! пол 2

Похожие записи