Голова уже просто кругом, когда делали дизайн проект не обратила внимание, что углы дивана и стола достаточно рядом и это начало меня реально напрягать. Как вы считаете, может быть стоит поставить круглый стол посередине, но на зоне кухни? Зона кухни отделена полукруглым потолком и полом. Теперь по поводу Гостиной, хотела сделать легкую подвесную полку под телевизор, но производители мебели предложили еще один вариант, он более законченный, но боюсь будет слишком громоздким, комната и так не большая, с левой стороны от дивана батарея, поэтому диван встанет максимум 2.10м. Очень жду ваших советов. Настало время заказывать мебель, а я в растерянности
...
Помогите сделать правильный выбор и не ошибиться в выборе кухни-гостинной. Фото ниже
Лучше без полок над телевизором.
И лучше делайте скрин монитора, а не фотографируйте на телефон
Я фотографировала в салоне мебели, а что по поводу стола? Что на Ваш взгляд лучше полубарная стойка или заменить ее на круглый стол
Тогда понятно))
Стол.. Зависит от количества людей. Круглый стол не вместительный.. Барная стойка, как по мне для семьи без детей. А дальше решайте сами)
А если вам диван без подлокотника поставить - места будет больше.
И еще, совет. На полу разложите палки, газеты, коробки по контуру будущей мебели и посмотрите какой проход останется. Возможно, все не так плохо, как вам кажется
Я думаю, если между столом и диваном мало места,то и правда будет мешать, ставьте ближе к кухне может круглый,чтоб при необходимости раздвигался в овальный. Насчет гостинной, я вообще не люблю все эти зоны с полками/стенками/шкафчиками: пылесборники и место для всякой ерунды. Пусть лучше подвесная полочка и телек на кронштейне или на тумбочке безо всего
Я за вариант ваш, с полкой под телевизор и круглый стол. Вариант от производителя загромождает просторанство, которого и так мало, плюс справа уже есть шкафы. Барная стойка стационарна, круглый стол можно передвинуть при необходимости и раздвинуть.