Девочки, в очередной раз за советом! В раздумьях насчет римских штор. Безуспешно ищу нужный мне оттенок и рисунок и не нахожу.. Решила, что напечатаю в салоне фотоштор нужный мне рисунок (аналогично цветочной вставке на стене).
Диллема с балконной дверью! Если делать над ней римскую (да и рулонку тоже)) ее будет неудобно открывать! Как и чем же ее обыграть эту дверь??
Еще просто обычные шторы будут по бокам.. Римскую планирую только вечером опускать.. Если задергивать на дверь обычную штору?? Ну.. возможно.. но не симметрично, не уверена, что красиво будет. Что посоветуете, девочки?
Моя__комната,_обои,_и_шторы(простите,пробел_сломалася)
Шторы будут двойные, молочно белая и бирюза, только во всю ширину комнаты.


Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Римская штора из двух частей или плюс рулонка?
Мама троих (11 лет, 8 лет, 7 лет)
Яссы
Вы балконный блок менять будете на стеклопакет или этот остается? Если будете менять, то гораздо удобнее будет рулонную штору повесить на балконную дверь, на окно и на форточку по отдельности, тогда никаких проблем при открывании не возникнет.
0
13.12.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Да, окно будем менять, но не "вотпрямщас" а попозже. А у вас, получается, рулонка непосредственно на двери и дверь вместе с ней открывается, да?
Сочетание оттенков у вас уютное очень!
0
13.12.2016
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 7 лет)
Яссы
Это фото из интернета, у нас рулонка на балконном окне (наружном) будет
0
13.12.2016
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Обнинск
Насколько я знаю, рулонные шторы почти всегда крепятся не над окном, а прямо на стеклопакет! Бывают с присверливанием, бывают на двухстороннем скотче. Так что, прочитав про то, что штора будет мешать открываться балконной двери, я не сразу поняла как это... А если рулонная штора еще и с пазами по вертикалям, то она и при откидывании на проветривание болтаться в воздухе не будет.
0
13.12.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
окно у нас под замену, поэтому, наверное, рулонки вообще не рассматриваю, зря их упомянула))). Да и не особо они мне нравятся. Римская более симпатична.
0
13.12.2016
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Обнинск
Да, римские красивее, рулонки практичнее! Их, кстати, тоже именно на стеклопакет тоже вешать можно...
Просто если ещё и тюль, и плотная штора, и римские... не слишком много всего?...
Просто если ещё и тюль, и плотная штора, и римские... не слишком много всего?...
0
13.12.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
О, какой пример хороший, спасибо!
Может и много, не знаю.. хочется именно загородить черный проем окна. Тюль-то полупрозрачная, может и рулонки лучше тогда, да
0
13.12.2016
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Обнинск
Просто если шить или покупать красивые римские шторы - они будут скрыты тюлем... А совсем простые однотонные, чтобы они фон тюля не портили - тогда и рулонки можно...
0
13.12.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Ой, а ведь точно! "слона-то я и не заметил"))) у меня никогда не было ни тех, ни других, и что-то я думала, что римская мне будет чем-то наподобие ламбрекена.. а по факту-то она же будет за тюлью! Блин, по-дурацки в любом случае) тогда рулонки логичнее.. Спасибо)
0
13.12.2016
Ответить