Войти

Пропитка для дерева и краска для батареи

Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

В Леруа есть совсем недорогая краска для радиаторов на водной основе. Она так и называется. Запаха нет совсем, красить одно удовольствие, сохнет быстро, ложится намертво.

А может вам попробовать масло для дерева типа Biofa, Osmo, Lobo? Я, правда, только Осмо пользовалась, но качество очень понравилось и цвета полностью совпадают с образцами.

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

а название краски для батареи не помните? Я у продавцов там спрашивала - мне сказали, что все ужасно пахнуть будут.. хм..Батарея-то горячая сейчас.

Насчет этих масел надо подумать, спасибо за рекомендацию. Оттенков правда нужных не вижу. Если только графит на деле окажется светлее, нежели на оббразце. Ну или бейцы там последний. Надо вживую посмотреть их образцы)

0
13.12.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Зайдите на сайт Осмо. Я для примера принтскрин первый попавшийся сделала. А так у них дикое количество оттенков. Есть маленькие баночки 0,125, они по 500 рублей продаются. Мне их хватало на очень большое количество материала.

Вот эта краска на сайте Леруа

Кстати, я красила тоже зимой, т.е. труба была горячая. Хорошо ложилось.

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо вам большущее! С батареей вопрос решен, значит, ура)))
Масла гляну обязательно)

0
13.12.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва


Вот у меня столешница маслом Осмо покрыта. Т.е. текстура видна.

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо за фото! Да, это "то, что доктор прописал"!))) А сверху лаком покрывали? Если да, то каким?)))) И какой это оттенок? На нижней фотке прям почти то, что ищу)) хотя на верхней фото в рыжину? Но телефон искажает цвета просто)

0
13.12.2016
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Нет, в реале цвет именно тот, который внизу, рыжины нет. Но у меня дубовая столешница. На сосне будет иначе смотреться, я думаю, т.к. дуб сам по себе темный. Цвет 3188 Снег. Сверху покрывала финишным покрытием Осмо. Оно прозрачное, на основе воска. Ну, это для того, чтобы столешница не боялась воды и пятен не оставалось.


0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Понятно, спасибо! Да, дуб это не сосна))))

0
14.12.2016
Winnie
Ниф, 10 лет 10 месяцевНаф, 12 лет 7 месяцевНуф, 4 месяца 21 день Буэнос-Айрес

Вероника, в Икее продаются тонирующие морилки, в нескольких цветах: и капучино (серо-коричневый) вроде тоже есть. Получается именно как полупрозрачное! Там есть выкрашенные образцы деревяшек ))))

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо, в Икее я еще не была! (Очень уж далеко она от меня))
Выкрашенные образцы везде есть, только вот у меня не выходит цвет как на образцах))))))))

0
13.12.2016
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

А вы грунтовки перед окраской? Вообще сосна желтит, может одним слоем белой пропитки пройтись перед окрашиванием?

0
13.12.2016
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

Не грунтовки, а грунтовали )

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Нет, не грунтовала.. Перед маслом вроде не грунтуют же?

0
13.12.2016
Winnie
Ниф, 10 лет 10 месяцевНаф, 12 лет 7 месяцевНуф, 4 месяца 21 день Буэнос-Айрес

Так можно кстати у продавцов спросить, как достигли эффекта как на выкрасах-оьразцах.

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

вот да.. и каждый продавец хвалит свою пропитку))))) и обещает мне такой же цвет, как с этим маслом дорогущим вышло) это я по строй.рынку ходила)

0
13.12.2016
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

Вы знаете, сосна все поджелтит, так что надо брать более холодный оттенок, чем надо

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

это да, сосна желтит. С поправкой на это даже не знаю, что выбирать))

0
13.12.2016
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

По теме поста ничего не подскажу, не знаю)

Пол красивый! Мне уже нравится :)

0
14.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо) мне тоже нравится). Кладовку, кстати, решили из пеноблоков сложить стенки) вполне бюджетный вариант. И очень крепкий, к нем спорт.комплекс думаем крепить. А ширина кладовки (я плачу!((( всего 95 вышла.. я тут страдала, как на 120 см разместиться , а по факту вышло так.. И шкафы мои не влезают, будем дсп пилить и уже по размерам делать.

0
15.12.2016
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

95 - это не так мало! Просто немного перепланировать пространство. Ну и конечно надо пересмотреть вообще вообще количество вещей, которое нужно разместить, выкинуть ненужное)

Я люблю ремонтные передачки разные, давай в курсе держи, фото показывай)

0
15.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

ну да.. планируем.. Мне просто хотелось обойтись нашими старыми шкафчиками)) а теперь их куда-то девать надо)
Передачи ремонтные тоже люблю! Чаще только смотрю, но ничего не слышу за детскими воплями)
Расхламляюсь, кстати, регулярно, у меня вообще все довольно по минимуму. Просто - это единственное место хранения для нас четверых! А, ну еще на балконе часть полок наша))). Но у меня как раз мысль была сделать балкон жилым и рабочим, а вещи в кладовку. Т.е. и самокаты, и велики и аппаратуру и инструменты мужа и т.д.
Чисто для вещей это пространство, конечно, нормально.

0
15.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва


вот она, моя кладовка)))) малярным скотчем границы комодов обозначила. С ними не расстанусь, все же ящики для мелких вещей - самое удобное.

0
15.12.2016
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вполне неплохо) Не для велосипеда, конечно, да...

А в подъезде у вас нет места?

0
15.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

в подъезде нет, к сожалению, бюджетная новостройка( коляска тоже в квартире

0
15.12.2016
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

Мне очень нравится продукция дюфа. Посмотрите у них в линейке. Качество отличное, я пользовалась эмалью, краской для внешних работ, интерьерной. Ничем не хуже дюлюкса. А цена радует.

0
13.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Посмотрю, спасибо большое! Именно эмаль даст полупрозрачность? Т.е. чтобы текстура проглядывала, но стала пооднороднее?

0
13.12.2016
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

Нет , эмаль плотная как раз. Это я просто перечислила все, чем пользовалась.

0
14.12.2016

ужасная краска

0
14.12.2016
Inna
Майя, 24 годаВалерия, 21 год 4 месяцаАглая, 14 лет 11 месяцев Москва

Ужасная ваша "ненавязчивая" реклама. Хоть бы фразы разнообразии про творит чудеса

0
14.12.2016

что реклама? девушка, я не торгую красками, а дюфа мне очень НЕ нравится, она ужасная, фасад отваливается через 2 года, интерьерная краска воняет, мне строители ей красили, мой отзыв очень отрицательный

0
14.12.2016
Ирина
Евгений, 17 летАндрей, 14 лет 2 месяца Москва

Рассмотрите Тиккурилу панели-ясся. Она акриловая и очень хорошо лежит. Заколеровать ее можно как хотите. В Сокольниках есть хороший магазин красок-я там уже месяцев 6 постоянно выношу мозг продавцам-они все цвета мне подбирают и колеруют. У них много примеров уже окрашенных есть.

Или можно морилкой пройти, а сверху лаком акриловым.

0
14.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Посмотрю, спасибо! Но, это укрывное покрытие будет? Я все-таки хочу текстуру дервева частично видимой оставить.

0
15.12.2016
Ирина
Евгений, 17 летАндрей, 14 лет 2 месяца Москва

Это акриловый лак, но у него свойства отличные! Моется отлично! У меня на стенах и борщ побывал и лапки детские грязные на даче постоянно отмываю.

Укрывистость зависит от прозрачности колеровки.

Изначально он прозрачный. Мы покрасили полубелым потолки и прозрачным стены-даже не поймешь,что покрашено!

А вот под покрытие вы можете морилку положить (от коричневого до белого) или заколеровать сам лак...

0
15.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Даже так)) спасибо большое за подробности!

0
16.12.2016

мы покрываем своб мебель при изготовлении натуральными маслами и восками фирмы Borma Wachs (Италия) . Оттенков множество. Посмотрите в вашем городе где колеруют масла, можете прийти и вам покажут образцы. Оттенок мог не получиться у вас, потому что на каждом массива дерева (сосна, бук, ясень, дуб и т.д.) каждый оттенок ложиться по разному.

вот к примеру процесс состаривание дубового стола


0
14.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ах, какие красивые фотки! Спасибо)) да, дуб это не сосна))) а я как раз дубовых оттенков добиваюсь))))

0
15.12.2016

послушайте мой совет и купите rust-oleum, творит чудеса

0
14.12.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

посмотрю и его тоже, спасибо)

0
14.12.2016
Сeradim Palette Белая Ищу дизайнера для окончания ремонта

Похожие записи