Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Наро-Фоминск

Гигиенический душ через смеситель на раковине

Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, именно так и сделали, чтобы не делать дырку в мебели. Сантехник сам знает, как делать, Вам надо только место указать, где будет вывод шланга с учетом его длины, конечно.
0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

можете пожалуйста фото показать?

0
21.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

0
21.12.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У нас на работе так

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Круто у вас на работе, все девайсы))))

Хотя у нас и душ для ног есть))

0
21.12.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну у нас это вообще для уборщицы изначально, раковины маленькие стоЯт, воду в ведро не нальешь

0
21.12.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Душ доя ног это что?))

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Душевой поддон и смеситель))))

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

А что за смеситель? Шланг короткий, да? У нас немного другое расположение, унитаз и раковина "смотрят друг на друга", т.е. на противоположных маленьких стенах они (дверь сбоку). Вот думаю, хватит ли длины шланга

0
21.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Hansgrohe, шланг на максимум растянут. Для Вашего расположения не хватит длины. А Вы дотянитесь с унитаза до смесителя воду сключать? Может, лучше в таком случае отдельный гигиенический душ со своим выключателем, не привязывать его к раковине?
0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Вот думаем над этим вопросом...

Спасибо

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

А что за штука, которая "закрывает" место соединения шланга в стене? Отдельно покупали?

0
21.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Не помню, как она называется. То ли кольцо, то ли еще как. В комплекте шла, но нам не подошла по размеру, не доходила до стены, поэтому купили отдельно другую.
0
21.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Отражатель!!!!! Вспомнила))))))
0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

А скажите пожалуйста, это сам шланг именно вот этот идёт внутри стены? Или обычные пластиковые трубы соединяют?

0
21.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

У нас был шланг. Может, разные варианты возможны, уточните у специалистов, я даже не представляю.
0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Спасибо большое!

0
21.12.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Мы сделали отдельно вывод труб под гигиенический душ с отделтным смесителем. Расположение как на картинке, только у нас лейка и смеситель на Одном уровне. Мне не нравится, когда шланг от раковины тянется, да и в вашем случае раковина и унитаз далеко друг от друга. Еще не нравится, когда шланг на полу валяется. Специально вешали на таком уровне, чтобы до пола не дрставал.

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Что у Вас за модель и фирма гигиен.душа?

0
21.12.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Фирма смесителей в туалете Kaiser серии Atrio. Смеситель для гиг душа такой как на картинке. Лейка из другой серии, квадратная, металлическая ( у Грое мы смотрели они пластиковые крашенные под металл).


0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Спасибо! Шланг нормально -гибкий?! А то мы в душевную купили, он дебелый такой(((

0
21.12.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Шланг нормальный. В ванной шланг грое в какой-то силиконовой оболочке, вот он очень плохо гнется и оболочка эта лопнула буквально через месяц.

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

блинннн, вот как раз грое и взяли душ в силиконовой оболочке...

0
21.12.2016
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Ну и ничего страшного, лопнула оболочка как раз в том месте, где лейка крепится. Я надорванный край обрезала и дальше себе пользуемся, особо и не видно. Типа эта оболочка защищает от того, что шланг переломится и даст течь, потому и жесткая такая.

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

будем надеяться. у нас сейчас грое, 10 лет стоит, шланг отличный, но он более гибкий

0
21.12.2016
Киев

У нас гигиенический в ванной от смесителя

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Спасибо, что за фирма смесителя? Шланг какой длины?

0
21.12.2016
Киев

Помню, что сам смеситель финский Oras, а гигиенический - не помню, брали отдельно не в комплекте. Мы, в основном, присматривали в живую, а покупали в интернет-магазинах. После 1,5 года эксплуатации могу сказать, что в первый раз, когда при переходе на гигиен.душ вода текла и из крана смесителя, очень расстроилась. Думала, что все, хватило на 1 год и все. Но, прочистив душевую леечку, проблема была устранена. Просто у нас ну очень плохая вода даже при наличии фильтров, но это проблема нашей воды. Теперь, просто чаще чистим леечку. А вот смесителем не довольна. По факту оказалось, как бы так объяснить, тонкое нестойкое металлическое напыление. К его работе нареканий пока нет, а вот внешний вид уже неважный. Практически через полгода с одного боку на металле вышло черное пятно. А потом еще и муж его добил. Как я уже говорила, у нас очень плохая вода и налет приходится отмывать достаточно агрессивными средствами. Муж решил помочь, отмыть вокруг смесителя, ну и как-то капли попали на сам смеситель, виноватым оказался сын. Короче, смеситель теперь еще и в крапинку.

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Ясно, спасибо за ответ. Аккуратно смотрится

0
21.12.2016
Киев

могу сказать, что мне нравится, что душ от смесителя на раковине....я спокойна, что воду не забудут закрыть.... да и пользоваться удобно

0
21.12.2016
Москва

У меня гигиенический душ от смесителя. Раковина с тумбой, в которой прячутся коммуникации. Не нравится, как тянется шланг из под тумбы. Пока есть возможность, лучше спрятать выход шланга из стены, как на фото ниже. Намного аккуратнее выглядит.

Смеситель с душем выбрали hansgrohe logis- не рекомендую. Столкнулись с проблемой, что при нажатии на кнопку на душе вода течет одновременно и из душа и из крана. Напор получился слабый. По отзывам оказалось, что у многих такое с данным смесителем.
0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

спасибо за отзыв. да будем отдельный делать...

0
21.12.2016
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

теперь ты мне дала почву для размышления))) пошла гуглить смесители!

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Вот теперь думаем...млин заказывать надо, а мы не знаем теперь, что брать))) а у вас рядом раковина и унитаз?

0
21.12.2016
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

да. у нас вплотную

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Тогда вопрос вполне решаемый, финансовый))))

Мы отдельно ставить будем, чтоб лианы не устраивать в туалете, у нас далековато раковина для этих целей

0
21.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо

В Финляндии везде смеситель от раковины.

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Спасибо

0
21.12.2016
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

У нас и на даче, и в квартире смеситель на раковине с гигиеническим душем. Но для этого унитаз должен находиться рядом с раковиной.

0
21.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

У нас не то, чтобы совсем рядом, но туалет не хоромы...

А не подскажите сколько примерно длина шланга?! 1,5м где-то, да? Не могу найти инфу, выбирают грое из линейки бюджетных

0
21.12.2016
Москва

Меня уговорил муж и прораб. Постивили. В итоге - не пользуется.
0
21.12.2016
Москва

У нас гигиеничекий душ тоже от смесителя на раковине, фирма edelform. очень удобно

0
21.12.2016
Раковина в туалете.. Похвалите свой гигиенический душ

Похожие записи