Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 4 неделя Нижний Новгород

Плесень/грибок?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

2 месяца назад у нас было. Сняли обои, прошлись средством против плесени от Сано, дали высохнуть стене, затем еще раз прошлись белизной. Снова дали высохнуть. Через 3 недели поклеили новые обои.

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

и больше ничего не появлялось? Это ведь надо новые точно такие же обои купить. Я даже не знаю, есть ли они в продаже сейчас.
0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Я не рискнула такие же взять... Новым 3 недели всего, пока чисто, но рано судить.

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

а почему не рискнули? извините, не совсем поняла. Просто я не очень представляю, что в прихожей 1 стена будет совсем с другими обоями... Можно конечно попробовать
0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Просто боялась повторения.

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

а еще вопрос, извините. А средством просто проходите и все или надо конкретно счищать ее (плесень) до бела?
0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Мы не счищали, у нас было терпимо еще. Сейчас пост покажу...

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы
0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

АНя, я посмотрела/почитала, что есть профессиональные компании, которые занимаются очисткой плесени и т.д. И что самим не стоит это делать/опасно и т.д. Споры разнесутся по всей квартире. Как думаете, стоит к ним обращаться?
0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Может, и стоит, если у вас плесени тьма. За 2 года куда угодно могла перебраться и глубоко въесться.

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

У нас конечно слава Богу на сколько я вижу - не тьма. А только в 2 углах и внизу в районе плинтуса по одной стене где ванная и туалет. И она не 2 года а появилась относительно недавно. Потрогала самое проблемное место - стена влажная и прохладная.

0
13.01.2017
Комментарий удален
0
14.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

у нас новый дом, первый ремонт, живем 2 года. Это появилось не сразу. Это не внешняя стена, а внутренняя, в прихожей, где ванная и туалет. Я разговаривала со строительным инженером нашей управляющей компании, и описав ему всю ситуацию, мы с ним сделали вывод, что у нас разгерметизировалась ванная, у нас там не силикон, а замазка и она отвалилась и появились щели. Он сказал, что если бы проблема была в вентиляции, то плесень бы была наверху, т.к. воздух идет снизу и может не дойти наверх. А у нас именно внизу от плинтусов и уже выше пошло. И еще у меня подозрение, что может быть плохо просушили стены когда плитку клали. Я не плиточник, не знаю технологию, могу выразиться не точно.

0
17.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Но у ВАс наверное там, куда вода стекает, открытое место, а не закрытое экраном замкнутое пространство. Или думаете, это не играет никакой роли? конечно, у нас за ванной не потоп, но как мне объяснили, постоянно стекающая туда вода не успевает просохнуть. Возможно, инженер конечно, заговаривает мне зубы. МОжет проблема в вентиляции вообще у соседей снизу и все идет к нам. А про белизну, я могу конечно ей потереть. ТОлько у нас обои отклеились и штукатурка под ними осыпалась. Если не убрать причину, то потом все появится снова.
0
17.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Да, плесень в коридоре на стене, которая в ванную. Да мы так и будем делать (убрать старую, обработать, снова заштукатурить). Просто хочу понять причину, т.к. повторять эту процедуру с обоями и штукатуркой как-то не хочется больше.
0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Спасибо за идею про окна. Мы окна не меняли, только приглашали сотрудника от застройщика для регулировки окон, т.к. из них дуло. Но по-моему толку никакого. Когда на улице холодно, также дует в комнате. Я конечно не знаю, как можно так поменять окна, чтоб вентиляция нарушилась. Окна меняют очень много людей. Всякое наверное бывает. Но я пока не хочу думать о смене квартире
0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

сочувствую. я бы как минимум оторвала аккуратно обои, целую полосу, где замечена сырость. после чего оценила бы ситуацию, стоит ли отрывать остальное, или это не большой участок. обработала бы бетон контактом и там уже смотрела бы дальше по ситуации, что делать.

от плесени не так легко избавиться, особенно если вы ее запустите. и в обще сразу нужно выяснять откуда идет эта сырость и влага и тоже все обрабатывать и заделывать. одно дело просто обои приклеили на мокрую стену, другой случай, когда в это место постоянно поступает влага.

0
13.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

У нас было такое через пару месяцев после ремонта. Оторвали три или четыре полоски - там, где были любые пятна, высота стены с белизной. Неделю " прослушивали"

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

а "просушивали" это как? просто ничего не клеили поверх? или еще с обогревателем?
0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

а что такое бетон контакт?
0
13.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у нас такой. подробнее см в инете

0
26.01.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

самое лучшее что мне понравилось это бренд HG,

удалить плесень просто, но нужно выяснить почему возникла плесень, чаще из=за отсутствия вентилиции

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

спасибо ВАм за ответ! видимо, все сложнее, чем я думала.

Просто я думаю, если это уже неустранимая проблема? я имею ввиду, что дом построен и введен в эксплуатацию. Как в нем уже можно такие недочеты устранить? Ладно, буду еще инженера от управляющей компании приглашать, чтобы посмотрел.

0
13.01.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

вот с последнего пункта и начните, она вам скажут или вентиляция или где-то промерзание стены по вине застройщика

0
13.01.2017
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

У нас был подобный сюрприз от застройщика. Снимали обои, штукатурку, шпатлёвку до бетона, сушили обогревателем, она снова проступала, опять чистили, обрабатывали средствами, сушили и только после этого наносили обратно шпатлевку и клеили обои, добавляя спец средства от плесени.

0
13.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

да, Вы меня конечно порадовали )) а сколько времени все вот это длилось? через сколько Вы поняли, что можно клеить обои? а шпатлевку наносили на эту часть, где плесень или на все стену? У нас вообще квартира была с чистовой отделкой "под обои". По хорошему, конечно надо было обязательно пройтись еще шпатлевкой и штукатуркой, но у нас денег было совсем в обрез и мы просто поклеили сверху обои. А вот такая вещь появилась спустя года 1,5 наверное. Я даже не представляю, как это делать в жилой квартире, где есть ребенок. Это стена в прихожей.
0
13.01.2017
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

У нас был полностью ремонт от застройщика, видимо поклеили обои на непросушенные стены. Поражено было пол квартиры, это ужас. Обрабатывали и уходили гулять с ребенком. Примерно два месяца все это длилось. Снимали только пораженные участки. Причем пятна то еле видно было сквозь обои, как тени, это я уже заставила застройщика обои снимать а там плесени море, просто не везде она настолько яркая чтобы ее хоть как-то заметить можно было через обои.

0
13.01.2017
двери межкомнатные миланский орех Кварц-винил в ванную - какой? Пробка в детскую - стоит ли?

Похожие записи