Войти
жду девочку, 36 неделя Фрязино

Место для кроватки

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
не...бег сквозь сон на дальние дистанции занятие не очень приятное
0
14.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
На самом деле расстояние меньше чем на плане. Не больше 50 см. Меня волнует именно балконная дверь
0
14.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
если полог кровати регулируется, то поначалу уровень будет выше сквозняков, можно еще повесить плотные шторы, а на кровать бортики
0
14.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
На кроватке будут бортики, на балконе бываю редко. Очень. Пока мой мозг видит только этот вариант расстановки. Какой у вас вариант?
0
14.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
если редко, то все должно быть хорошо. сами присядьте в том месте на пол, если чувствуете, что тянет значит плохо и надо убирать, если нет то не переживайте. можно еще по пламени посмотреть - если отклоняется значит сквозняк. новорожденным сквозняк ни к чему. а летом как будете? как проветривать квартиру? ребенок будет еще маловат к тому времени ))
0
14.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
Летом я вообще планирую уехать за город)) там то вообще красота и простор )) завтра буду тестировать на наличие сквозняка ))
0
14.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Отлично! :) Только имейте в виду, что ветер меняет направление, сегодня сквозняка может не быть, а завтра появится. На самом деле никто не знает как будет потом, вдруг вы будете спать с малышкой вместе. Например, она откажется спать в кроватке, будет кричать там. Или будет ночью просыпаться так часто, что не останется сил вставать к ней. Особенно в период колик - у кого-то их не бывает вообще, а у кого-то затягиваются на несколько месяцев. Двигать кроватку не удобно, удобно когда она плотно стоит со снятым бортиком вплотную к взрослой кровати, а с другой стороны ее подпирает стена. Потому что, если бортик не снят и кроватка придвинута, тогда неудобно брать и класть ребенка. А если бортик снят и кроватка не у стенки то можно случайно оттолкнуть ее во сне, тогда ребенок упадет с нее. Когда ребенок подрастет, то будет сам в состоянии оттолкнуть ее - они очень сильные.
0
15.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
В общем, жизнь покажет))
0
15.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
или вы часто ходите на балкон? тогда вообще не вариант на мой взгляд, не лучше ли тогда убрать формальное ограничение пространства шкафами и переставить совсем по-другому?
0
14.01.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск
кроватку днем можно ставить где угодно, а на сон малыша придвигать к своей. дай бог, она на колесах
0
15.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
У нас именно на колёсах. Это тоже хороший вариант!спасибо!)
0
15.01.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саранск
Самое идеальное место для кроватки (для меня) вплотную к взрослой кровати, чтобы рукой можно было не вставая поправить одеяло/пустышку, погладить малыша.. а по поводу балкона.. есть или нет сквозняк нужно проверять в дни, когда ветер дует вам в окна. У нас в такие дни прям ощутимо тянет(( а в остальные штиль...
0
15.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
Я сначала так и хотела. Но места на самом деле меньше чем кажется... Если кроватка все время у кровати будет, то места для прохода совсем не останется. Ну как написали ниже, днём может стоять у стены, а ночью у кровати Вот этот проход
0
15.01.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саранск
Значит будете действительно просто пододвигать кроватку! Я из тех же соображений купила кроватку на колесиках)
0
15.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
В 3 ночи уснула. Всю голову сломала 😄😄😄спасибо!))
0
15.01.2017
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность Москва
Да нормальное расположение! Если совсем "напрягает" можно повесить бортик или карман для мелочей:
0
14.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
Комментарий удален
0
14.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
Бортик по любому будет. Теоретически вообще дуть не должно. Тем более дверь на балкон 95% времени закрыта. А при проветривании ее всегда открываю вертикально, как окно. Либо на кухне. Воздух с неё доходит и до нашей комнаты
0
14.01.2017
Мама девочки (14 лет) Коломна
А стеллаж делящий комнату нельзя отодвинуть немного? перевернуть взрослую кровать и впихнуть детскую между стеллажом этим и своей кроватью. Снять один борт, если кормите грудью. У вас получается кровать на троих! Надеюсь понятно объяснила) Я делала именно так и практически не ощущала прерывания своего сна на кормление. С стеллажа только уберите всё, что может упасть в кроватку.
0
17.01.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино
Так вообще мало места между телевизором и диваном остаётся. Мы уже остановились на этом варианте. А ночью кроватку буду двигать к кровате. Это самый оптимальный вариант
0
18.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск
Оптимально - вплотную к кровати. Судя по плану, место там есть.
0
15.01.2017
Дизайн кухни Как спланировать кухню

Похожие записи