Войти
яна
Планирую Хмельницкий

Гостинная- спальня, какой вариант лучше?

Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Может быть так:


0
19.01.2017

я за вариант Елены голосую. Тут можно по бокам кровати шкафы для одежды поставить высокие + антресоль. А то на ваших вариантах вообще место под шкаф не выделено.

Елена, часто вижу от вас хорошие варианты планировок. Вы дизайнер/архитектор по профессии или это хобби? Просто интересно

0
19.01.2017
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Просто хобби... Спасибо :-)
В этом варианте меня смущают только расстояния. Если 2 метра на кровать, то на зону с диваном и ТВ только 2.60 примерно.

0
19.01.2017

если тв небольшой, то норм. Если по упрощенке считать, от дивана до тв должно быть не меньше двух диагоналей телевизора.

0
19.01.2017
яна
Планирую Хмельницкий

Спасибо! Для шкафа есть место в корридоре

0
19.01.2017

У меня тоже есть гардеробная в коридоре. Но в спальне нужен шкаф или хотя бы комодик для белья, халатов и т.п.

0
19.01.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

А кушетку Хемнэс икеевскую не рассматриваете? Она превращается в полноценную кровать с реечным дном, но в сложенном варианте занимает всё-таки меньше места чем обычная кровать. Главное, выбрать хороший матрас.

0
19.01.2017
яна
Планирую Хмельницкий

Даже не видела такого, нужно будет глянуть, спасибо!!

0
19.01.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Я разрывалась между желанием поставить в комнату полноценную кровать и пониманием, что тогда в комнате вообще не будет места. Случайно в Икее увидела эту кушетку в разложенном виде, и даже сначала не поняла, что ее можно складывать, т.к. по виду это кровать, причем очень широкая и удобная. Кстати, раскладывается очень легко, а внизу есть ящики, чтобы убрать постельное белье.

0
19.01.2017

а матрас куда когда сложена кровать?

0
19.01.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Матраса два. Один кладется на другой.

0
19.01.2017
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

а у вас есть возможность спокойно переносить дверь в этой стене?
3-ий вариант самый менее громоздкий, т.к. большой объект (кровать) на той стене, где дверь и не сразу в диван упираешься)).
А если перегородка поперек окна - будет очень тяжело в комнате.

0
18.01.2017
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

а трансформер вам тоже не нравится??Картинки по запросу Трансформер кровать шкаф

0
18.01.2017
яна
Планирую Хмельницкий

Спасибо! Трансформер тоже не разглядываем😊 А по центру перегородки мне ноавятся в таких вариантах

0
18.01.2017
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Мне такие перегородки тоже нравятся на этих фотках) но.. только одно "но"- такого плана перегородки ставят в помещении более 30 квадратов, чтобы не "упираться в столб"))

0
18.01.2017
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

Еще можно взять за основу первый вариант, но диван поставить слева, спинкой к кровати, а телевизор на стену. В этом варианте сидящие на диване не будут смотреть всё время в сторону зоны с кроватью, и телевизор будет шуметь чуть меньше, если, например, один из членов семьи решил прилесь, а второй хочет досмотреть фильм

0
19.01.2017
Мария
Ева, 9 лет 3 месяцаБелла, 6 лет Сургут

Тоже думаю, что так лучше всего.

0
19.01.2017
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

И при таком положении дивана входящий в комнату не будет упираться в диван и обходить его, как сейчас в первом варианте

0
19.01.2017
яна
Планирую Хмельницкий

Спасибо за вариант, Марина!

0
19.01.2017
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Проголосовала за 1, но лучше по-моему как ниже пишут ТВ и диван поменять местами.

Во 2 варианте не очень нравится, что кровать "режет" кусок окна. Как-то не то)

Я точно против 3 - ТВ рядом с кроватью... это ооочень не комфортно! Хотите Вы прилечь (поспать, почитать), а муж смотрит ТВ. И звук, и мелькание с экрана... Ну не)

У нас две отдельные комнаты - спальня и гостиная, но ТВ в гостиной стоит у стены, а в спальне к этой самой стене с др. стороны примыкает кровать изголовьем. И каждый раз, когда муж смотрит футбол поздно вечером, а я в постеле - достаточно шумно, всё от ТВ слышу( хоть и разные комнаты.

0
19.01.2017
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Или так:


0
19.01.2017
яна
Планирую Хмельницкий

Спасибо за варианты! Подумаем👍🏻

0
19.01.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Со шкафами тоже нравится больше.

У нас диван аккордеон с ппу матрасом, чаще стоит разложенном, по ширине как двуспальная кровать, матрас отличный, спина отдыхает.

0
23.01.2017
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

В первом варианте вылазить из кровати совсем неудобно будет.
Второй считаю самым комфортным.

0
18.01.2017

Телик напротив окна плохо.

Я или за 3ий или за вариант в комментах от Елены))

0
19.01.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вариант Елены 1 с двумя шкафами по бокам кровати мне кажется очень удобен! (Приплюсовалась к сердечкам)) И у каждого будет своя половинка) можно даже при нехватке места над кроватью антресоли повесить и соединить ими 2 шкафа...

0
19.01.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Я проголосовала за 3, тк больше места остается для гостинной и не видно кровать входящим. А вот если вам надо будет еще шкаф вместительный поставить, то тогда проголосовала бы за 2 и шкаф напротив кровати

0
19.01.2017
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза


0
19.01.2017
Оксана
Лизавета, 14 лет Мурманск

Проголосовала за 2, потому что с кровати можно смотреть тв

0
19.01.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Я за 2

0
19.01.2017
Светильники из искусственных цветов Вопрос про Blanco в черном цвете

Похожие записи