Привет девочки)снова я к вам за советом)так уж сложилось,что шторы стали для меня самым сложным в ремонте)теперь очередь детской)
у нас девочка 2,2,комната 16 м.Задача сейчас подобрать шторы,скачала фото с инета...но не могу определиться с тем,чего хочу)фото под кат)не хочу пестрого,хочу нежного и мимишного)жду Ваших мнений и предложений,спасибо заранее 



еще добавлю фото того что нравится 

Шторы в детскую)помогите определиться)
вот так можно поступить с тюлем я имею ввиду только модель ,но не цвет . По цвету можно подобрать любой из цветов присутствующих на обоях

О здорово)отличная идея,спасибо огромное😊вот по ткани мы примеряли цвет как на первом фото,вроде неплохо было 
Да,он самый)очень уж мне его нахваливали в магазине)еще такой салатовый брала,но не сфоткала...совсем не то было,сюда думаю
Более приглушенный зеленный найти
вот прикинула вам размер карниза и фасон ,но фото не очень ,по этому цвета не могу примерять ,но др. фото покажу возможные цвета . Первый просто средне -серый 
Ой спасибо Вам огромное)вы такая умничка)Вы тоже считаете что карниз менять надо и во всю стену ставить?
карниз однозначно во всю стену, так более законченно и просторно выглядит комната
Спасибо)вот муж приедит с работы,обрадую)))
однозначно я за открытый оконный проём -больше света в детской будет ,а это возможно только если карниз будет во всю стену .
Спасибо за советы)))будем что-то решать)))
однозначно карниз во всю стену - он даже комнату визуально сделает объемнее
вот хочу вам показать этот пример ,очень симпатичные шторы светло-серого цвета ,а смотрятся как светло оливковые ,рефлекс от стен 
Ну да отличный пример)моя мама тоже за беж голосует)говорит они всегда в любом интерьере хороши)
https://www.wildberries.ru/catalog/2643620/detail.aspx?targetUrl=PO#Comments
вот ссыль, если заинтересует.
Подскажите, какие у вас обои? Очень приятный цвет. Что за мебель и как качество? Это инфинити? Может можно у вас попросить фото вашей детской? Мы в процессе, но сама не знаю, что хочу)))
Добрый день!обои Erismann,флизплин на флисе,качество отличное,что мы с них только не оттирали!мебель шкаф и стеллаж-икеа.,взяли как временный вариант из разряда,чтоб нежалко)стол и стул муж сделал сам,кроватка детская мебельная фабрика г. Ставрополь,качество кроватки тоже нравится -массив бука)спрашивайте,если еще что-то интересует)с радостью расскажу)
Спасибо за ответ. А фото комнаты можете показать?
Не надо бархата плиз! Это же девочкина комната, а не будуар престарелой кокотки :)))
Будуар престарелой кокетки)))смеюсь не могу)))мне нравится сам покрой на понравившихся картинках)
Если вам кажутся скучными однотонные шторы, то можно поиграть формой, не обязательно банальные подхваты, а например австрийская штора или в стиле прованс такой прямой ламбрекен. И кстати ваша детская больше в прованс тяготеет, я бы что-то в таком духе мутила. И в качестве рисунка к провансу еще хороша будет полоска или клетка, в вашем случае не яркие только. И да, в провансе вполне себе можно сочетать цветочные шторы и обои, но они как правило из одной коллекции, сложно это...
Очень пестрые обои, поэтому однотонные. Я бы выбрала белые или в цвет зеленых листочков на обоях, только именно приглушенный зеленый, не ядовитый. Розового не хочется сюда, итак много, тем более еще ведь 100% добавятся какие-нить розовые девачковые аксы :)
Да,я тоже приглушенный зеленый рассматривала...в магазинах нашла только ядовитый либо слишком темный зеленый)а розовый я тоже отмела сразу)как-то слишком банально...
Посмотрите лен, они, как правило, неярких тонов
Да,тоже рассматривала лен...только встречался почему-то неподходящих тонов,преимущественно серых(
Однозначно однотонные, не броские пастельного тона шторы - белые, сливочные, нежно голубые, очень светло розовые...
Спасибо)нежный голубой вот даже в голову не приходил))
Вы думаете подойдет?я что-то смутно представляю...какой оттенок голубого сюда пойдет(
Да, очень даже подойдет - светло серо голубой ( цвет неба, а не воды) как в скандиновском стиле делают дома.
Согласен,за исключением нежно-голубых;водный цвет,а это для штор всегда плохо.
Если что,то почитайте мой дневник.
у вас такие славные обои ,шторы не нужно перегружать деталями ,чем проще тем лучше 
Спасибо)да я уже тоже к этому пришла)шторы чисто для декора и тюль думаю убрать,чтобы подоконник был открыт)
без тюля немного минималистично по скандинавски будет ,а вот сочетать с римкой или кружевной тюль ,но убрать вместе с полотнами штор под кисти -будет смотреться очень нежно по девичьи и соответствовать выбранному вами стилю
Если остались кусочки обоев, то можно с ними пойти в любой салон штор и там подобрать именно тот оттенок который вам нужен.
Может быть убрать слеллаж от окна и поставитьего вдоль стенв на бок( там сейчас черный стул)? Появится дополнитяльная площадь для игр. Если ребенок не левша, то стол тоже нужно переместить к противоположной стене. Шторы однотонные в цвет роз, или в цвет зелени. Можно сделать небольшие детали с зеленым, например подхваты.
Да,стеллаж я и на бок поворачивала и с одной стороны ставила и с другой)все не то,видимо он сам мне не особо нравится,но пока он хорошо выполняет свою функцию,удобно расставлять игрушки.В скором времени думаю его убрать совсем)а так по цветам мне понравился тот розовый который я показывала и зеленый,но зеленый нужный я пока не нашла(стул черный тоже временно)))Спасибо за советы,вот так и рождается истина)
С мебелью вообще отдельная тема,как мы ее уже только не двигали)))раз в 3 дня)никак не складывается у меня картинка...все что то не то)а где Вы его видете?
так под катом фото есть где стеллаж у окна , его бы переставить ,а карниз для штор сделать на всю стену . С целью ,что бы максимально был открыт оконный проём ,что бы больше света потупало в детскую . А на полочки плетенные белые корзинки для вещей игрушек и т.д 
Коробочки,дело наживное)обязательно будут,только руки дойдут)))а вот стеллаж,хз куда его....еще думала его убрать,а вместо него поставить вот этот комод и под вещи и под игрушки 







