Войти

Газовая колонка

Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Мы перемещали из ванны на кухню. Но у нас там это было сделать не сложно потому что мы по факту просто перевесили за стену. Но, конечно, вызывали для этого газовщиков из ЖЭКа. Правда мы из Донецка, не знаю как это полагается в Москве.

0
28.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Я родом сама из донецка, петровский район😀 приятно познакомитмя😉. Мы решили уже оставить ее так как есть, ванну просто развернем в другую сторону. Сегодня начали уже ремонт.

0
29.01.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Очень приятно, я из Ворошиловского) В принципе если колонка не мешает, можно и оставить, есть один плюс - удобно регулировать напор газа когда моешься) А то мне всегда приходилось мужа звать)))

0
29.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Это да, помню у бабушки колонка на кухни была, я маленьккя была и она бегала постоянно то отбовляла то прибовляла газ. У вас там не стреляют?

0
29.01.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Мы сейчас в Ростове, хотя я каждый месяц-два в Донецк мотаюсь - там родители, вся родня, друзья, в общем - все. У нас только слышно иногда, издалека. Вот на НГ тишина была, хотя знаю что по Петровке, в частности по Трудовским прилетало. Но там регулярно.

0
29.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Да бедные трудовские там места нет живого уже. У меня тоже все на петровке остались, бабушка дедушка и остальные. Одну бабулю к себе забрали, так она каждый день домой рвется.

0
29.01.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У нас там тоже родственники живут. Точнее жили, сейчас в более спокойный район переехали. Жалко так, я там в детстве часто бывала.

0
29.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Да уж. У меня подружка с мужем там дом строили, уже почти достроили и началось... вообщем от дома ничего не осталось, и жалко что столько сил и средств потрачено.

0
29.01.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У маминой подруги в Песках трехэтажный дом уничтожили в руины( Теперь у сына живет. А возле аэропорта в квартиру моего двоюродного брата снаряд влетел прямо в окно, благо не разорвался, но упал точно на кровать. Хорошо хоть брат в это время на работе был. Веселуха, в общем, продолжается.

0
29.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Это да, поскорее бы уже это все закончилось. У самих там пол петровки знакомых и родственников.

0
29.01.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Да тут недавно услыхала сплетню, что в этом году должно закончиться, только не знаю, не верится что-то.

0
29.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

А я слышала что вроде до 20 года должно все закончится. Надеемся что скоро все закончится.

0
29.01.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Да уж, поскорее бы.

0
29.01.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не можете.

Сначала нужно внести изменение в проект.

А вообще.... само размещение колонки в ванной запрещено нормами.

Идете к начальнику отделения и несете заявление с просьбой изменить местоположение газового оборудования.

0
27.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Я даже не знала что в ванной нельзя ставить колонку, спасибо за ответ.

0
27.01.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Раньше действовал СНиП...... сейчас может его уже и отменили.

В любом случае, все через газовиков

0
27.01.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Правда? У нас старый дом, колонки у всех в ванной

0
27.01.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Так много у кого

0
27.01.2017
Мария
Полина, 13 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! У нас как раз старый дом, где колонка в ванной. Мы объединяли санузел (проект согласован) и заказывали проект переделки газовой разводки и переноса газового прибора в пределах ванной, всё через Мосгаз, официально. Приезжал инженер, трижды, т.к. то место, куда мы сначала хотели перенести колонку, было им категорически отвергнуто. В итоге придумали как сделать иначе, и этот проект был одобрен. Потом оплата. Потом слесари Мосгаза приезжали и переваривали трубы.

Процесс немного затянутый, особенно когда в первый раз сталкиваешься. Но в конечном итоге всё благополучно.

В новых домах колонки в ванной уже не устанавливают, в соответствии с нормами. Для таких как мы разрешают оставить как есть. При переносе учитывают кубатуру помещения, колонка размещается на несгораемой стене или перегородке и т п, ничего сверхъестественного.

0
27.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо

0
27.01.2017
TSA
Мишенька, 15 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцевСашенька, 6 лет 1 месяц Щекино

Мы как раз сейчас переносим газовый котел. В кухню. Сами вы конечно можете это сделать. Но это опасно во первых а во вторых рано или поздно придут проверять типа обслуживание газового оборудования и таких штрафов вам выпишут. Сначала проект нам делали чуть больше месяца. Потом акт вдго потом ищете того кто все это сделает но обязательно с лицензией а газовики придут и подключат. Не знаю как у вас...мы ходим по мукам с конца ноября. Щас вот ищем кто б стены пробил (но это не Ваш случай)

0
27.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, мы просто на следующей недели (я надеюсь) начнем ремонт в ванной и туалете. И эта идея к нам только что пришла на ум, чтоб перенести колонку, т.к. она весит прям над ванной.

0
27.01.2017
TSA
Мишенька, 15 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцевСашенька, 6 лет 1 месяц Щекино

Представляю как это "удобно". У нас конечно ситуация похуже... Надеюсь у вас все пройдет гладко. Удачи в ремонте)

0
27.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо

0
27.01.2017
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Перемещать колонку без специалистов газовой службы ЗАПРЕЩЕНО. За это предусмотрена уголовная ответственность

0
27.01.2017
олеся
Евгения, 14 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Сейчас вообщем буду звонить узнавать. Спасибо.

0
27.01.2017
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

У нас тоже колонка над ванной висела. Мы ее просто немного в сторону перенесли (официально). Если будет колонка с автоподжигом, то к ней не надо будет постоянно лазать. Ну и очень опасно это делать неофициально.

0
27.01.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Мы договаривались напрямую со слесарем из газовой службы. Это было дешевле и быстрее, чем официальным путем. Было это, правда, еще в прошлом веке, в конце 90-х. Сейчас, наверное, так нельзя.

0
27.01.2017
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Вам ниже уже написали. Самим переносить нельзя, только через мосгаз. Мы хотели колонку в кухне ближе к стояку перенести и трубы подрезать, но даже для этого надо было проект заказывать.

0
27.01.2017
Что делать с полом?не качественная работа Детская кровать икея бусунге , где она??

Похожие записи