Расстановка мебели

у нас двое детей, отсюда решили делить не "классически" на детскую и взрослую зоны, а отделить только спальные места, а игровая детская - в зоне у окна, также как и взрослый диван. На деле удобно очень получилось . И зонирование посредством штор. И небольшая перегородка с окном+гардеробная в "спальной части".
27.01.2017
делить на детскую зону и взрослую в любом случае. Мы будем делить резной перегородкой из мдф, дорого, но красиво. Детская зона у окна, кровать, где стена 5.5, стол у окна и справа стелаж с игрушками. Взрослая зона: диван спинкой к перегородке, напротив, где стена 3.43 тв с тумбой, по сторонам 2 шкафа-пенала по 45 см. Если шкафы принципиально под детское, можно поставить их по стене напротив детской кровати.
27.01.2017
Спасибо за ответ, перегораживать больше не хочу принципиально, делить на две зоны- да, в любом случае.
27.01.2017
Тоже постою послушаю, у нас однушка 19,1 и трое, правда ребёнок 2 года. Во взрослой зоне у окна диван напротив комод с тв. Зато дверью шкаф углом из ним кроватка маленький стеллаж для ребёнка
27.01.2017
покажу как у меня, вместо дивана у окна Вы можете поставить кровать чердак ребёнку, под ней игрушки тык
27.01.2017
Красиво у Вас) Чердак не хочу((
27.01.2017
Постою послушаю. У нас комната 17м и тоже трое нас. Все было бы просто , но у нас большой шкаф распашной угловой. А так кровать чердак, под ним игрушки , на стене большая карта мира и стол, у нас диван с системой аккордеон, он в сложенном виде очень компактный, тв у нас на стене висит, внизу столик журнальный. Хочу сфоткать это все и тоже тут на обсуждение вынести. Посмотреть у кого как устроено.
27.01.2017
У нас долго было разделено стеллажом- но это вечный детский бардак на нем- надоело) У самой есть вариант, но решила поспрашивать мнений...
27.01.2017
Когда жила с сыном одна, то я делила зону дешевой но симпатичной шторкой на потолочном карнизе, у окна стоял мой диван и напротив комод и тв, а у сына за шторкой стеллаж и кровать. Сейчас проблема в том, что жилье это у нас временно, в планах расширение в ближайшее время и тратиться сильно не хочется, шторкой уже не обойтись, как поставить мебель-делема, в комнате огромный шкалф по стене напротив окна.
27.01.2017
Да, обустройство общей комнаты для родителей и ребенка - задача не простая, но вполне решаемая. Думаю, вам станет полезной эта статья http://mychildroom.ru/design/shared/komnata-roditelej-i-rebenka.html В ней представлены идеи обустройства комнаты родителей и ребенка.
31.01.2017
Поделитесь фотками и идеями)) Ищу удобный диван