Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Смоленск

В угол! )))

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Люблю мойку в углу за шкаф-трапецию. В нем и корзина с овощами, и пакет с пакетами и фильтр очистки питьевой воды и мусорное ведро. Все скрыто и все помещается. Варочная панель в углу - две стены отмывать от брызг при приготовлении пищи

0
07.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

И вытяжка в углу как-то не комильфо

0
07.02.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Это я даже не представляю, честно говоря))) это просто угол "выкинуть". Хотя некоторые не делают верхние шкафчики. Вот у меня соседи не стали делать верхние шкафы. Переехали, пожили, прибили полки вместо шкафов

0
07.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Полки на кухне-тоже мазохизм, по крайней мере, у нас(у свекрови) газовая плита, огроменная полка на стене напротив. Я измучилась ее намывать!

Мне понравился вариант, который приводит девушка ниже-второе фото с угловой мойкой 👍

0
07.02.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я вообще не представляю у себя полки)) да, второе фото с мойкой ничего

0
07.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

И не представляйте даже!😨

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Вытяжки нет и не будет

0
07.02.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 15 лет) Тверь

Варку нереально, просто караул и ужас.

Мойку терпимо, не всегда удобно, но можно пристроиться. Идеально в угол позагонять редко используемую, но нужную технику, или просто мелкую технику, хлебопечку, мультиварку, микроволновку... чайник и тостер, в конце концов.

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

А вы пробовали углоую варочную панель? В деле?

0
07.02.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 15 лет) Тверь

Я на даче так плиту поставила, там не варка, а просто настольная плита на 4 комфорки... я оплевалась 2 года мучилась, в этом году кухню переделали как бы на другую сторону и без углов вообще. Я счастлива. А угловая раковина у меня сейчас в квартире... терпимо, но не удобно.

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Я хочу именно угловую варочную панель. Не просто плиту , а угловую. Обычная конечно не удобно будет.

0
08.02.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 15 лет) Тверь

Думается мне, что и угловая не далеко ушла. Все таки угол есть угол.

0
08.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

конечно, угол это неудобно. НО метраж заставляет его использовать. За плитой стою немного, чаще запекаю. Духовой шкаф будет отдельный. Поэтому и на двух комфорках решили ограничится. Плюс мультиварка. Посмотрела что над мойкой стою дольше и чаще, чем над плитой. Пока в раздумьях, если честно.




0
08.02.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Варочную поверхность в угол размещать даже в голову не приходило - и пользоваться ей неудобно будет, и вытяжку непонятно как вешать,

Мойка же у меня уже много лет в углу стоит, никакого неудобства не испытываю. Но если Вас это смущает поставьте в угол микроволновку, чайник, тостер и/или что-то другое, все равно на столешнице размещаемое.

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Ну почему неудобно? Вот мойка в углу это недобно точно.

0
08.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Девушка ответом ниже и позиции для ног специально подбирает, чтобы посуду помыть.

0
08.02.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Потому что основную часть мойки именно в угол обычно не ставят, туда "отправляют" крыло или вторую чашу, которые используются эпизодично.

А у варочной поверхности таких вспомогательных частей нет = именно в углу разместятся конфорки, доступ к которым получится затрудненным.

Кстати, вспомнила - у моей мамы на даче стандартная варочная поверхность на 4 конфорки именно в углу стоит (места мало и планировка неудобная, строили давно и без расчета на нормальную современную кухню). Пользоваться неудобно, особенно когда несколько кастрюль-сковородок одновременно "в работе" (свободного доступа к ним нет) и отмывать от брызг и копоти две стены вместо одной приходится.

0
08.02.2017

Я за мойку в углу. Сама так хочу. Но только со скошеным углом, иначе неудобно. Боком упираться придется. Вот так не хочу


Тут надо однозначно на одну из сторон сжигать подальше от угла. Значит угол будет свободный. А я хочу так


У знакомых была. Удобно стоять.

0
07.02.2017
Ярославль

да удобно, но места она занимает метр на метр, когда прямая 600*1000, в 40 см шкаф можно поставить и сушилка угловая раза в 4 дороже прямой

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Мойка огромная , это точно.

0
08.02.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Кемерово

У меня у родителей так. Очень удобно!

0
07.02.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Отдать угол под мойку или под варочную,конечно,не вариант в маленькой кухне,где, как Вы пишите,каждый см. на счету. Удобнее всего,на мой взгляд обладателя крошечной кухни,по одной стене расположить мойку,а по другой варочную поверхность. А на столешнице в свободном углу расположить электрический чайник,кофеварку,вобщем,необходимую Вам каждый день бытовую технику.Там еще прилично место для рабочей поверхности останется. А в нижнем угловом шкафу(у меня он буквой"Г") помещается куча кастрюль,сковородок,мисок,крупная бытовая техника и много еще чего хранить можно. Да что говорить,я сама туда влезаю)))).

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

В углу работать неудобно же будет. Как рабочая поверхность не подойдёт, наверное

0
07.02.2017
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

У меня не скошенный,а прямой угол-очень удобно.

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Спасибо, подумаю.

0
07.02.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

я в угловой мойке ничего плохого не вижу. Сама и беременной была и сейчас каждый день в ней посуду мою. Главное, для себя поняла, мне нужно чтоб ноги максимально заходили под шкаф, поэтому у этой тумбы у меня нет цоколя)))
другое дело, как вам ниже написали, она всё-таки занимает много места, в отличие от прямой.
может покажите план кухни, как хотите все раставить?

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Мне не удоно(((( ещё. Позицию для ног подбирать.... Караул(((

0
07.02.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

а зачем тогда спрашиваете, раз уже пробовали и вам не удобно?
пусть микроволновка тогда там стоит или какая другая техника, т.е. то, что место занимает, но постоянно стоять возле неё не нужно.

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Чем-то приходится жертвовать учитывая метраж

0
08.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Оставить для прочего, тем более если каждый см на счету. При обычном расположении мойка или варочная поверхность займут у Вас 60 см по одной стене, а если разместить в углу в шкафу-трапеции, как Вам ниже предлагают, то по 90 см с каждой стороны, да и выглядит громоздко и несовременно.

А любые нестандартные формы к тому же стоят неоправденно дорого. Например


0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Ой где вы такую ваочную панель дорогую нашли? У на в пределах 20 тыс. В магазинах стоят. И я писала, что будет две комфорки, максимум три.

0
07.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Яндекс выдал))) Специально не искала, просто первая попавшяся

0
07.02.2017
Москва

Лучше ни то и ни другое. Мойка угловая 90х90, варочная 100х100см. И, если можно вместо "дорогой" угловой сушки поставить ее в шкаф рядом, то угловую вытяжку уже не заменить)) А она стоит, как боинг. Угловые варианты лучше примерять в больших площадях.

0
10.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

СПС! Вытяжку вообще ставить не будем, варочную панель ищу маленькую на 2-3 комфорки. Спасибо за подробный ответ, думаю угол оставить под что-нибудь ещё,

0
10.02.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Жила с угловой мойкой- ужас просто, я беременная была и мне очень не удобно было

0
07.02.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Смоленск

Мне тоже неудобно(((

0
07.02.2017
Ярославль

у меня так. очень удобно. моечный стол 120 см слева ПМ на 45

0
08.02.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Варочную панель в углу вообще не представляю... Или мойку или под мелочь

0
07.02.2017
Ламинат Столешница мдф, покрытые шпоном, как качество такого стола?

Похожие записи