Ребенок, который знает чего хочет
Интерьерное решение детской комнатыНе успела краска высохнуть в одной детской, как я голову ломаю над следующей.
Комната примерно 14 кв, дочь почти 9 лет, поэтому решила я ее тоже спросить чего она хочет) Началось все с лиловых стен. Ну это ладно, любимый цвет ребенка, сделаем бледно, может скомбинируем с белым, не страшно.
Планировку с ней согласовали такую

Потом как-то совпало, что она увидела люстру вот такого плана, сказала, что очень как хочет такую. Дальше всякие фоточки под кат

или такую

Я как-то делаю вывод, что ребенку хочется романтизма будуара для юной леди, начинаю мысленно подбирать мебель в каком-то провансе или шебби-шике, ручки потираю.
Потом показываю ей картинки интерьеров спален в этих стилях и дите мне фыркает в нос, дескать вообще не то. Сажаю ее отсматривать каталоги детской мебели...и она выбирает три почти одинаковых варианта, из которых остановилась на вот этом.

Только без черных фасадов.
Очень стильно, очень навырост, рада за ее вкус.
Но так...холодно что ли, по-подростковому. Мне хотелось бы добавить к такой мебели какого-то романтизма и нежности девчачей. А как? Мне кажется люстру с цветами сюда уже не повесишь, да и люстра вообще меня меньше всего волнует, если честно, она приедет в магазин с люстрами и у нее глаза разбегутся, так что тут я направлю в нужное русло.
Наклейки бабочки-цветочки как было на ее детской мебели - тоже плохо. Думала вдоль кровати сделать типа шторы из бусин...Но боюсь скатиться в пошлость.
Не знаю совсем.
Взываю к коллективному разуму!

согласна на все сто и буду рада, если у нее такой же взгляд останется на вещи)
Короче, не буду навязывать ей бантики, будем гнуть минималистическую линию)



