Войти

Маленькая детская 9 кв.м

Мама девочки (25 лет) Губкин

Вряд ли что Вам тут подскажут по существу. 9 квадратов это очень мало, нужно еще учитывать дверь и окно, которые не понятно где расположены.

0
02.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

9 - конечно мало, но не очень мало:) у нас 11 и так получилось, что стоят два дивана, детская кроватка, полноценная стенка и еще кошачий комплекс))) а, еще и детский столик:)

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Однако) я понимаю, что поставить можно туда много, но это не нужно. Мебели по минимуму: кровать, столик, шкафчик иди комод с ящиками и возможно диван. Но как расставить

0
02.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

если есть, где все детское хранить, то по-минимуму:) стелаж шкаф для игрушек, место для книжек, для канцелярских развивашек:) есть кровати с выдвигающимся снизу спальным местом

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Добавила план квартиры

0
02.03.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Половина Москвы живут в подобных квартирах. 9 это нормально. Мы жили вчетвером в точно такой же квартире. В комнату и две кровати влезали, и шкаф платяной, и шкаф книжный и стол письменный. И нормально было.

0
02.03.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

Вы уверены, что это было 9 метров?

0
02.03.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Абсолютно. Прожила там 30 лет. Справа от двери вдоль стены кровать, дальше вдоль стены кровать, напротив окна письменный стол, вдоль оставшейся стены 2 шкафа. В тесноте, как говорится, да не в обиде

0
02.03.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

У нас в 12 стенка стояла, диван кровать, кресло и стол письменный. Вечером, когда все раскладывали, пройти было не где, прыгали по кроватям. 10 лет так жили)))

0
02.03.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

Перечитала все сообщения, по существу ответа нет.))) Как я и говорила.

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

К сожалению Вы правы)

0
02.03.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Когда мне было 1,2 года у нас с мамой стояло так: по обе стороны от окна вдоль стен кровати, вдоль левой стены моя, вдоль правой мамина, в углу стол пеленальный, вдоль стены с детской кроваткой, ближе к двери шкаф

0
02.03.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин

У знакомой вполне приличная детская на 7 квадратах, если не забуду, то вечером фото покажу.

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Было бы здорово, спасибо)

0
02.03.2017
Мама девочки (25 лет) Губкин


0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва
0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Примерно так и планирую, но вот думаю вдруг что-то вроде диванчика можно грамотно поставить: разложил -спальное место, сложил-можно постдеть и место на полу больше

0
02.03.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Можно кресло-кровать или что-то типа софы

0
02.03.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

По опыту (своему и своих клиентов) скажу, что отделять ребенка проще в игровую кровать. Но, конечно, когда ребенок уже осознает, что он и мама - не единое целое

По-разному получается, но не раньше 1,5 лет

Если у Вас был (есть) сс и гв, то не только ребенку, но и Вам лично будет непривычно и тяжело скакать среди ночи. Я детей своих отселяю ровно в 2 - как только отменяю именно ночные кормления

Что же до самой кровати, а именно игрового варианта, то, конечно, в 9м горку не поставишь, но с игровой под кроватью - очень даже. Это и ребенку интерес, и место сэкономит (под нее можно тумбу для мелких вещей и игрушек, столик выкатной), плюс борт безопасный высокий - как раз для маленького ребенка


0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я планирую к 1,5 заканчивать с ГВ, ночью он не ест уже давно, ест только на сон. Поэтому и хочу сейчас вариант когда я легла с ним, покормила, он уснул и я перелегла к себе спать. От сс уже подустала. Все, что должно быть в этой комнате я понимаю, думаю может ктото поделится интерьерами своих таких комнат

0
02.03.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я могу предложить только в виде макета по размерам Вашей комнаты сделать

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мне не нужен дизайн-проект) я хочу увидеть живые реализованные комнаты детские такого размера)

0
02.03.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

У нас старший сын в комнате 9м. Вполне прекрасно было раньше, прекрасно и сейчас. В его комнате поместилась бы кроватка 120*60 (вместо письменного стола, который сейчас занимает 120*70, стол сбоку от окна, не под самым окном) и взрослый диван (мы сейчас ему купили диван, из кровати 160см вырос, подошёл нам только ортопедический "кухонный уголок" из-за небольших габаритов). Ну и шкаф со стеллажом тоже встают. Встали бы и одновременно кровать 160*70 и небольшой диван для взрослого, метровый шкаф и стеллаж 40см.

0
02.03.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

В какой-то момент было так https://www.babyblog.ru/user/id835596/150373 . Теперь вместо кровати - диван, стол большой слева от окна. Шкаф у нас вообще огромный: угловой Пакс, а после него ещё метровый Пакс. Отдельные 9м - это совсем не плохо)

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо! Самое удивительное, что например кухня 9 метров - это ого-го большая какая) а комната 9 метров - это ой какой маленький закуток:)

0
02.03.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

При Вашем расположении двери детская кровать должна хорошо встать справа от входа, диван по правой стене (они буквой г будут). Для меня в таких комнатах самое главное - спальные места разместить. Сложность в том, чтобы не напротив двери (а там почти все напротив двери). И чтобы ребёнку от окна не дуло. Когда разместили спальные места - в остальных можно прикидывать шкаф-комод-стеллаж (то, что Вам ещё нужно поместить).

0
02.03.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

Я была у подруги в точно такой квартире, в пятиэтажке, когда у них ребёнок ещё был двухлетка. Так и стояло. Справа кроватка, вдоль правой стены диван. По всей левой стене - старая советская стенка. Но это очень давно было) и в комнате жил не один ребёнок, а они вдвоём, со всеми-всеми-всеми своими вещами. Во второй комнате - родители.

0
02.03.2017
Москва

посмотрите еще идеи по детским тут по малогабариткам тут
0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо

0
02.03.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Удачная планировка у нас была в другой квартире, фото не осталось, увы( там комната была 11 метров и уместили все! Сейчас у нас временная Мебель в маленькой детской(10 метров). По дизайн-проекту задумано все иначе. Пока как-то так:

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо)

0
02.03.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

пока ребенку в таком возрасте нужна кроватка, место для игр и игрушек, комод для вещей. Если поставив это все в комнате, у вас останется место для спального места - купите кресло-кровать. Оно же пригодится ребенку в будущем, в нем можно будет почитать, посидеть, в конце концов уложить кого-то из родственников или друзей с ночевкой.

Если и после этого останется место, поставьте столик и стульчик для рисования и всяких детских вещей)

Конечно, без плана комнаты что-то разумнее сказать нельзя

0
02.03.2017
Новосибирск

Не вижу смысла съедать драгоценные метры на спальное место для вас. Купили ребенку кровать 90 на 120/160/200. Я умудрялась полежать с ребенком даже в при длине кровати 120 за счет ширины кровати ( но и я правда не высокаЯ). И ещк в любом случае не избежать ночных перебежек к маме и папе. Так что точно смысла ставить доп.кровать в маленькую детскую

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я не уверена, что мне удастся сходу это переселение. Вполне возможно, что еще какое то время будет сс на моей кровати. Но я хочу делать хоть какие то попытки)

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Если честно, не вижу смысла отселять его в отдельную кровать, если пока у вас активное ГВ и спите вместе. Спите пока и дальше вместе на вашей кровати, а как отучите, то купите ему икеевскую 160 в длину, и отселяйте в отдельную комнату.

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

У нас папа спит отдельно, мы ему мешаем со своим сс, поэтому спать с сыном мне в его комнате пока удобнее.

0
02.03.2017
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Зачем вам спальное место в его комнате? Приучите отдельно спать и все. Ну придете ночью посидите если что. А так у меня в 5 метрах у ребенка приют мини 7 стоит. Покупали в 2 года

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ребенок пока на ГВ и засыпает на груди. Сразу переселить в кровать и оставить одного не получится.

0
02.03.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я последнее время присматриваюсь к откидным кроватям. Их очень все хвалят. Только цена не супер(( Можно в комнату поставить, если Вам понадобится спальное место - разложить. Потом ребенок подрастет, детскую кроватку уберете, а его в откидную переселите. И днем место не занимает, остается пространство для игр.
0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

План комнаты.

0
02.03.2017
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Зачем вам место в комнате ребёнка? купите кровать 90х200 и в экстренных случаях можно прилеч рядом. Дочке 3 года, иногда ложилась с ней, места полно для двоих. .

0
02.03.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Мытищи

У икеи есть кровать которая раскладывается в двухспальное место, посмотрите на сайте

0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва
0
02.03.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва
0
02.03.2017
Детская спальня- нужны советы :) Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели

Похожие записи