Войти

Подскажите можно ли снести встроеный шкаф.

это перепланировка, можно, но доки надо делать

0
03.03.2017
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

а эту балку можно убрать? просто хочу натяжной потолок, а эта фигня портит весь вид. толщиной как стена. идет от шкафа до противоположной стены. вот думаем ее убрать и укрепить потолок... или можно не укреплять?

0
03.03.2017

фото кинь

0
03.03.2017
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

фото нету. т.к я сейчас не там. вот я изобразила на рисунке в низу, а по планировке вот как тут 3й вариант

0
03.03.2017

я б не рискнула убрать, обыграй дизайном

0
06.03.2017
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

да, мы уже решили в этой балке точечные светильники сделать.

0
06.03.2017
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Балку нельзя убирать

0
03.03.2017
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

а если ее укоротить (она сейчас сантиметров 45-50 глубиной) сделать сантиметров 20 и укрепить железным швеллером

0
03.03.2017
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Нельзя

0
03.03.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

А вы ее обыграйте! Видела такие балки даже в новостройках (не снести), люди делали точечные светильники в них и красиво выходило,остальное-натяжной потолок)

0
03.03.2017
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

Она просто очень глубокая. Хочу хоть немного укоротить.она визуально очень уменьшает пространство

0
03.03.2017
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Если шкаф деревянный,то можно, если из бетона,то нет

0
03.03.2017
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог

он не деревянный...на много тоньше сетны...сантиметров 5-7 см толщиной.

0
03.03.2017

Нет, снос встроенного шкафа ( если он есть в плане БТИ) расценивается как перепланировка и требует согласования. Но, говорят, что именно это не сложно сделать.

0
02.03.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Шкаф, конечно,можно! А балка, если это типа антресоли,то тоже можно,а если прям балка-балка, то я б не трогала от греха подальше..

0
02.03.2017
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Встроенный шкаф снести можно, а вот балку... думаю это несущая часть дома. Нужно смотреть в документах.

0
02.03.2017
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Всё же нужно на плане квартиры смотреть

0
03.03.2017
Коридор... Новые двери... Гипсовый кирпич... Помогите с фотошопом, пожалуйста.

Похожие записи