Дано 2 ребёнка: 4,5 года мальчик и 0 девочка, одна комната 15 метров с одним окном прямоугольная. В идеале вижу следующую комнату:
, то что второй ребёнок без окна не смущает, т к второй ребёнок лет до 1,5 будет во взрослой комнате спать и это будет скорее игровая для него, а второму уже необходим стол, т к уже скоро начнётся к школи и сама школа. Смущает что на картинке красиво, а в живую боюсь будет не так эффектно, ну и открытые кубы будут заменены на шкафы с одеждой
Детская для разнополых детей
Не узаконят планировку комнаты. Причина такая: вы практически комнату 15 кв.м. делите на две, одна из частей остается без окна. Плюс площадь комнаты с окном меньше 9 кв.м. Сходите на консультацию к специалисту в вашем районе ДО ремонта, чтобы потом не было мучительно обидно......
А Вы внимательно посмотрели на картинку, я делю только зону кровати, причём не кирпичем, а перегородкой из гипсокартона
Да, внимательно.
Перегородка у Вас стационарная. Из какого материала - не важно, хоть из папье-маше.
И насколько я поняла, край комнаты идет за дорожкой. Так? То есть ширина от края перегородки до стены меньше метра.
Плюс длина этой перегородки на картинке около двух метров, а не по ширине кровати (ширина кровати в среднем 90 см.). Посмотрите, там даже тумбочка стоит у перегородки.
Перегородки из кирпича уже сейчас почти не делают. Делают в основном из пеноблоков.
Сходите на консультацию. Может, "прокатит". Но я в этом не уверена.....
p.s. Галчонок, Вы бы выложили не чужую картинку (эта комната, действительно, не функциональна). А выложите план вашей детской комнаты с размерами. Разговор был бы более продуктивным.
Плюс... мне кажется, что кровати на этой картинке коротковаты. Я за то, чтобы кровати сразу ставить нормальные/стандартные (чтобы потом всю мебель не пришлось переделывать).
на картинке потолки метра 3.5
Шкаф около 2 м и посмотрите как много над ним. Вряд ли ваши потолки так велики.
И шторки так смотреться уже не будут. И вобще зачем они? Закрываться на ночь? а дышать чем?
15 метров на двоих совсем немного, "как на картинке" у вас скорее всего две тесные клетушки получатся :(
Может лучше рассмотреть вариант зонирования двусторонним стелажом (невысоким, чтобы комнату не загромождать) а для уединения тканевые занавески только вокруг кроватей повесить?
Она будет не так эффектно смотреться из-за того, чтл проход останется около метра. И такого обзора не будет. Там, где нижняя граница фото, будет стена.