Присмотрела мебель фабрики фокина. Понравился шкаф и тумба в цвете слоновая кость! Но вот встал вопрос взять из бука или сосны фасады шкафа? По цвету разницы не будет, ничего не видно под краской. Но вот по прочности конечно сосна явно проиграет.... вроде ездила смотрела, на сосне от ногтя вмятинки остались, на буке нет. Переплачивать ли за бук (разница в цене 13 тыс где-то).
Сосна или бук для шкафа и прикроватной тумбочки?
у нас из сосны мебель в одной комнате. Дерево мягкое, следы от когтей кошки остаются, плюс появились трещины в местах, где сучкИ (под краской не видно было, может просто дерево плохо высушили).
Я за бук )
Спасибо за отзыв! И я вот считаю что лучше бук! Сколько на даче смотрю на сосну, проминается на стенах от всего! Но там и другое не сделать - лиственница была и ооочень тяжелая и дорогая. Про ценные породы уже молчу! Лучше уж переплатить, а то мы с мужем спорили - спорили. Вон в ванне у нас гарнитур бук и вообще ни вмятинки! А трещины могут пойти... на сучках и на стыках... это норм явление!
у нас бук - столешница на столе на кухне. Уж сколько она пережила! И как новая :)
Ооох я когда о столе думаю мне плакать хочется, грузчткт повредили, а компания менять не хочет... а у вас прям массив? Я брала мдф и шпон...
У нас который из плашек, не знаю как называется) мы отдельно столешницу покупали, стол делали сами