Комната в однушке п44т

Здравствуйте. У нас большая комната в панельной 9-ти этажке 5,6 м на 3,3. Большую комнату зонировали, шкаф купе поставили в коридор (глубина 40 см) помещается много. В комнате кровать с подъемным механизмом и диван с ящиками внутри. Свободных ящиков предостаточно. На семью с одним ребенком более чем! Если не хватит-можно ещё комод прикупить.
29.04.2017
У нас однушка в п44. Жалеем, что не сделали такой большой шкаф. У нас трехстворчатый обычный, ничего не влезает, копится по углам и на балконе, кладовки-то нет. Сделайте много отделений в нем, одно просто для коробок, пылесоса, чтоб всякое такое влезло и встала гладильная доска. Для одежды висячей советую разделить на низ и верх, в любом случае у многих еще шкафы в коридоре. А вот полочек и для техники - этого побольше.
28.04.2017
Спасибо большое за совет
28.04.2017
п 44 тм 25 подойдет?
28.04.2017
Думаю , там примерно такая же планировка
28.04.2017
Для сдачи, скорее всего, не нужен встроенный шкаф, вы же не знаете, кто к вам въедет - вдруг семья большая, им бы распихаться по углам. Так-то против шкафа я ничего не имею, у самой стоит в гостиной по стене напротив окна 3,5 метровый шкаф-купе, встроенный, это и гардероб, и кладовая, и сборник хлама. Но мне кажется, если бы кто-то жил в гостиной, было бы уже неудобно. Так что если в вашей однушке есть кладовочка, то лучше покупать мебель, которую можно перемещать по квартире. Опять же, в случае чего - ее можно продать будет (мебель), а встроенную уже не продашь.
28.04.2017
Нет кладовки (( и болтш шкафов нигде не планируется. Поэтому хочет большой шкаф , чтобы все туда влезло - от гладильной доски до чемодана
28.04.2017
Тогда да, разве что только шкаф... У нас именно так, он нестандартной глубины - 80 см. В нем и гладильная доска, и сушилка для белья, и пылесос, и инструменты мужа. Наверху вообще огромная полка, там вся сезонная одежда-обувь, чемоданы, покрывала и бог знает что )) На троих было отлично, сейчас добавились дочкины вещи - уже не хватает. У нас в квартире больше нет шкафов, только этот! Но зеркальный он, конечно, потому что в гостиной никто не спит. Зато от зеркал больше света и пространство расширяется!
28.04.2017
Вот и он хочет зеркальный. Зеркало увеличивает пространство ! Думаю , не должно раздражать глаз )а наполнение вам нравится ? Мужу уже в фирмами нарисовали шкаф , но мне не нравится наполнение , вернее расстояние медок полками, их высота и тп
28.04.2017
Хотела фотку найти с внутренним расположением, но не нашла быстро. Внутри получается 4 секции зеркально расположенных - по краям у стен полки, на уровне пояся два выкатных ящика для белья и мелочи. В середине две секции со штангами: с одной стороны штанга одна, для длинной одежды, с другой стороны две - для рубашек и детской одежды. Год назад в шкафу было ещё просторно )) сейчас уже битком. Гладилка и сушилка стоят со стороны штанги для длинных предметов гардероба. Наверху единая длинна полка. Единственный минус - я хотела 4 двери, чтобы на каждую секцию по одной, но замерщик отговорил, мол, дороже и не так красиво. Ну да, три двери симпатично выглядят, но получается доступ не полный в середине, приходится пользоваться крайними дверями, чтобы в конце штанги взять одежду.
28.04.2017
Спасибо за подробный ответ. На счёт дверей согласна. Был уже такой опыт неудачный. Дверь должна открываться , открытая доступ к отсеку
28.04.2017
расскажу вам, как квартиросъемщик именно такой квартиры :о) мы живем тут уже 7 лет, тут родили обоих сыновей и пока тут их и растим. так вот: нам досталась вся мебель от хозяев, огромная стенка почти во всю длинную стену, совершенно бестолковая! занимает огромную площадь, а влезает в нее не много... был диван раскладной, но мы на нем промучились и попросили его забрать хозяев, себе взяли кровать, у детей двухспалка (но спит в ней только старший, младший с нами еще). поставили компьютерный стол, комоды для детской одежды. На мой взгляд, вы не угадаете, кто к вам поселится и какие будут у него нужды, как сложится у него жизнь. Я бы оставляла максимум пространства, купите самое необходимое! Можно не очень большой, но вместительный шкаф, кушетку для сна, может, раскладывающуюся, как в икее. на кухне мало места для техники, поэтому можно по одной стене гарнитур, по второй холодильник и еще один стол, у нас там тумба, на ней чайник, вафельница, ваза с фруктами, чайные прибамбасы. А на основной поверхности фильтр, мультиварка, и полочка с маслами-приправами. В прихожей огромный шкаф, но видела на фото, что очень круто туда встает угловой, вот его лучше, тогда проход свободнее. а в торец вешалку для того, что сейчас носишь. еще допишу: докупили еще мелкому комод для одежды, старшему стол для занятий, стеллаж для игрушек под потолок. комната у нас,похоже, резиновая :о)))
28.04.2017
Спасибо за ответ. Ох, будем думать 🤔
28.04.2017
У вас коридор большой, туда тоже шкаф влезет, комнату не загромождайте!
28.04.2017
Подруга собралась делать ремонт для себя, сделает шкаф купе по всей короткой стене. Как у свекрови, которая ооочень довольна. Двери у шкафа современные, матовое стекло плюс поперечные рейки под дерево. Вот под цвет этих реек остальную мебель. Живут втроем, место для вещей не хватает. У их дочки в комнате шкафы и вся мебель из Икеа, тоже довольны. Но для квартирантов жалко такую красоту наводить, только если уж дорого сдавать.
28.04.2017
Не сдаём конечно, но поставили шкаф купе 2.60 в высоту и 2 метра в длину, в оставшиеся 1.40 встала кроватка детская) туда можно кресло поставить и торшер ( место для почитать) потом у нас стоит комод, на нем телевизор , напротив диван и торшер. Вся мебель белая. Диван бежевый.
27.04.2017
Купить несколько икеевских паксов 236*60. Допустим, два метровых для одежды и один 75 см для хозяйственных нужд. Дверцы лучше распашные, чтобы можно было переставить шкафы, если что, и нейтральные - белые или под дерево и зеркальную одну. Мне кажется, так будет дешевле для вас, а шкафы можно очень удобно укомплектовать.
27.04.2017
вот отличная идея! и переставить можно под нужды, если что!!! или докупят себе сами жильцы!
28.04.2017
Вот и я такого мнения, но муж страдает гигантизмом😂 Без моего ведома заказала туда огромный диван 😡
28.04.2017
У меня такая квартира есть. Делала для себя но сейчас сдаем. Так вот ниже правильно написала девушка. Шкаф вдоль стены 3.4. Там у меня и доска и пылесос и море одежды помешалось. Т.е. он для троих нормальный и все туда помешается. Напротив шкафа окно с балконной дверью. С одной стороны диван а напротив мини горка наверно. Т.е 2 шкафчика со стклом матовым посередине тумба вверху тумбы тв. Пдюс кондей у балконной двери. Квартира удобная очень. Жаль что сдаю. И шкаф не купе. А с обычными дверями. Экономия 10 см. И я ненавижу купе.
27.04.2017
Оля , у вас случайно не остались схемы наполнения шкафа? Как показала практика , большой шкаф- это ни что, если в нем недодуманное наполнение.
28.04.2017
шкаф во всю стену и до потолка в упор.Точно не помню сколько там частей (5 лет там не была, чтобы душу не травить) первая часть - вверху две полки., потом просто штанга для одежды на плечиках. (тут главное чтобы ширина хорошая была). вот туда я ставила доску и пылесос вниз.Второй- это просто полки от верха и до низа.(там помещается очень много одежды и пост.бель ) третья часть разделена на штангу(одна часть) и полочки от верха до середины - потом выдвижные шкафчики 3 шт для мелочевки). По опыту ремонтов и закупки мебели, поняла что купе не практичны. ну вот не нравятся они мне. плюс сьедают место. т.е.нужны распашные двери и море полок широких и глубоких и высоких. но смотря кто будет снимать. в такой квартире комфортно вдвоем жить или плюс еще ребенок до 3 лет. Хотела разводиться с мужем и думала переезжать к себе обратно. Так всю голову сломала, где стол письменный поставить и отдельное спальное место для дочи (хотя мы бы и на диване поместились бы хорошо.) но у меня еще вместительный шкаф в прихожей, тоже до потолка. туда помещается вся сезонная одежда, плюс обувь, шапки, варежки и внизу даже было пару полок под продуктовые запасы. Надо тщательно планировать каждый сантиметр, если квартира такая маленькая. удачи вам.
28.04.2017
Спасибо. А разве полки широкие и высокие это хорошо? Я забраковала такой эскиз. Мне кажется , когда полка высокая , пихаешь туда одежду и потом не находишь )))) ошибаюсь ?
28.04.2017
А почему бы и нет? Для того, что бы не бросался в глаза, выбрать нейтральные двери, не выбивающиеся из общей стилистики. Такой шкаф, "сожрет" всего 60 см комнаты, а по факту будет почти гардеробная, разделить на 4 части его, одна под крупногабарит типа пылесоса и гладильной доски, другая под хранения сезонных вещей или того же постельного белья и банных полотенец, а две другие части, как в обычных шкафах, рассчитанные на двух человек. У меня подруга на съемной квартире живет, несколько кВ уже сменила и ей очень не хватает именно мест для хранения, так как многие владельцы, ставят маленькие шкафчики, в которые реально не убираются все вещи людей, тем более если семейная пара будет снимать, то не с одним чемоданчиком они приедут жить в квартиру.
27.04.2017
Да. Мне тоже всегда не хватает мест для хранения вещей ( теперь надо продумать наполнение шкафа , чтобы был практичным. Ещё одна задачка ☺️
28.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как скрыть такой дефект? Мебель фирмы Dana