Войти

SOS! Взрыв мозга, сочетания в кухонном пространстве!

Москва

Надежда, добрый день!

А можете выложить проект кухни?

0
16.05.2017
Липецк

Здравствуйте! Проекта как такового нет, я не дизайнер, сама пыталась расставить мебель в программе, получилось вот так (но обои там были просто стандартные):


0
16.05.2017
Липецк

здесь я еще поменяла ручки у кухни на икеевские и накидала немного аксессуаров

0
16.05.2017
Москва

Я имела ввиду тот, который в салоне кухни делают)) А что рыжее Вы еще внесли в интерьер?

0
16.05.2017
Липецк

а мне не делали проект в салоне, т.к. я сама сделала его в программе и принесла им)) у фабрики есть онлайн-визуализатор, я им воспользовалась, в салоне мне просто заказали шкафы. Рыжее на первой картинке столешница для стола и плафон светильника, возможно еще горшки для цветов. Уже не понимаю, куда бежать с этой кухней, то ли плитку перезаказывать (непонятно, куда девать эту), то ли слезно просить обои перезаказать (хотя они уже в пути и выбирали мы их часа 2 в салоне).

0
16.05.2017

вообще, Амели кухня ближе к бежевому, чем к серому. А у вас акцент на серый, поэтому вам и не нравится. Под эту кухню хорошо однотонные стены сливочного цвета - увидите как красиво будет.
Потом у вас рисунок на фартуке. Он не нужен. На самой кухне уже есть акцент. А получается у вас их так два -один мягкий ( цветочек в дверце), а второй - резкий шеврон или как его там.
И плитку лучше помягче что-ли. не знаю как сказать - резкий угол режет глаз. Потом на фасаде уже есть полоски, значит уголки на полу уже не нужны.
То есть вам надо кухню подчеркнуть как основной элемент. Кухня - на фоне стены.
И стол на кухню со стульями надо бы тоже в стиле прованс. В икее есть такие

0
16.05.2017
Липецк

Вы правы, гарнитур молочного, теплого оттенка и прожилки в нём коричневатые. У меня акцент на сером был изначально в проекте гарнитура, а потом я, выбрав такие обои, перешла в теплые оттенки. Возможно, картинки не передают гамму цветов правильно, но холодного серого в итоге не оказалось, наоборот всё в бежево-коричневую ушло.

А вот про спор рисунков вы так правы( Я не подумала, что вырезы на кухне уже самостоятельный акцент, мне казалось, что они незаметные.

Стол можно купить из серии кухни, он точно в цвет. Но так хотелось уйти от 100% прованса...

0
16.05.2017

Это тогда, наверное, надо всю кухню менять, если уйти от прованса. Потому что Амели прям "прованс-прованс". У меня такая же, только другой комплектации немного. Тоже волновалась . не будет ли всё блёкло, но получилось отлично, а акцент сделала только на детали, которые можно легко заменить - шторы, салфетки всякие, посуда и всё такое)
Я Вас очень хорошо понимаю: подбор плитки, цвета стен- это был тот еще аттракцион. )))
Если хотите, то могу в лс показать что пока получилось

0
17.05.2017
Липецк

Добрый день) Да, очень хотелось бы увидеть Ваш вариант этой кухни, потому как в интернете нашла только один реальный отзыв с фотографиями на эту модель гарнитура и мне там не слишком понравился общий интерьер.

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот кстати эта раскладка плитки мне больше нравится, раз вы ее вернуть не можете!

0
16.05.2017
Липецк

да, такая и планировалась, в основном коллаже я спешила и не правильно ее разместила, извиняюсь, а ещё на фото зиг-заги кажутся серыми, а в реальности они оказались коричневатыми с болотным уклоном (очень похожи на оттенок обоев)

0
16.05.2017
Москва

Я поняла, подождите еще бежать, все хорошо будет.)) Дайте мне артикул плитки, там же еще гладкие части ее есть? И план кухни, можете хотя бы написать? На фото со столом Ваш пол на кухне?

0
16.05.2017
Липецк

Ох, как я надеюсь, что будет)

Плитка вот такая: http://www.lb-ceramics.ru/collections/shabby-chic/

План кухни прикрепляю. А на фото со столом да, единственное, что есть сейчас в кухне - выложенный плиткой пол.


0
16.05.2017
Москва

Надежда, доброе утро!

Раз пол Ваш, уже легче, совсем не та елочка, что на визуализации. Плитка такая тоже куплена?

А есть план от кухонщиков?

0
17.05.2017
Липецк

Доброго вам дня! Да, такая белая тоже куплена, их напополам с зиг-загами получилось. Для раскладки как на визуализации (середина шеврон, по бокам - доски). Прикрепляю то, что сделали в салоне, там просто схема.


0
17.05.2017
Москва

Ок

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Вы фото выложите того, что есть!

А так коллаж своеобразный, креативный, и мне нравится!)

0
16.05.2017
Липецк

да я бы с радостью выложила, но в том-то и дело, что ничего пока нет) Всё, что есть - это фото пола, которое в коллаже. Его уложили вчера, обои едут (под заказ), кухня лежит на складе (ожидает окончания ремонта), ну и все остальное, включая аксессуары будут на заключительном этапе.

Спасибо за свежий взгляд! Постараюсь выложить фото, как придут обои, хотя бы просто приложить их, чтобы стало более понятно.

0
16.05.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Еще раз посмотрела, все нравится, духовку покупайте в современном стиле. Не знаю, как он называется, маденький заборчик на отерытой полке тоже не заказываем, внимание особое уделяем ввбору ручек, я думаю, будет круто!

0
17.05.2017
Липецк

Спасибо ещё раз, Елена!) Очень радует, что всё-таки не совсем всё плохо и даже нравится! Духовка, поверхность и вытяжка куплены уже в современном стиле) Ручки хочу икею, а заборчик не заказывали)

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Жду результатов!


0
17.05.2017
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

геометрии многовато, кубы на стене, зигзаги напротив, на полу плитка тоже геометрически ляжет.

0
16.05.2017
Липецк

спасибо, тоже это понимаю, но пол уже выложили и от обоев отказаться не можем. Фартук по времени уже также не примут, если только не класть зиг-заги и докупить белую плитку и всё выложить ею. Тогда получается непонятно, зачем мы по цвету подбирали кубы под зиг-заги. Подскажите, каким образом выровнять можно композицию?
п.с. пола будет очень мало видно, всё почти заставит мебель кухонная.

0
16.05.2017
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

тогда никто и не узнает что под цвет старались) может серый фартук?

0
16.05.2017
Липецк

Надо подумать, спасибо за идею! Жалко просто плитку, ее нельзя сдать и некуда больше приклеить) сама виновата, сначала купила материалы, а потом вот ломаю голову, как их применить все)

0
16.05.2017
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

продайте на авито)

0
16.05.2017
Липецк

Тоже вариант)

0
17.05.2017

Добрый день, Надежда!

На мой профессиональный взгляд, всё очень даже сочетается и всё очень логично. Акцент на фартуке поддерживается геометрическим решением стены напротив, за счет этого пространство завязывается в единую композицию. Геометрия на полу так же дополняет рисунок фартука, но не бросается в глаза, так как цвет пола светлый. При этом светлые оттенки визуально увеличивают пространство и наполняют его светом. Цветовое решение Вашей кухни нейтральное и гармоничное, все оттенки сближенные, что уже говорит о сочетании всех элементов. С цветовыми акцентами я бы рекомендовала повременить и оставить это до того момента, когда вся кухня соберется. На этом этапе будет ясна общая картина и Вы сами увидите какой цвет стоит внести в качестве завершающего элемента. Лучше далеко не отходить от уже существующей цветовой палитры помещения, но цвета можно брать более яркие и открытые, без серых оттенков.

0
17.05.2017
Липецк

Добрый вечер, Софья! Большое спасибо за ваш взгляд и тем более ценно, что он профессиональный и понимающий тонкости дизайна. Вы меня успокоили. Тоже склоняюсь к мысли, что сначала необходимо будет поклеить обои, установить гарнитур и будет понятно, можно ли добавлять еще какие-то цвета в интерьер или выбрать нейтральные оттенки текстиля и стола. Очень благодарна, что не прошли мимо и дали полезные рекомендации.

0
17.05.2017
Москва

У вас прекрасный вкус и прекрасно все получилось не волнуйтесь... уж можете мое мнение принять во внимание... инфо обо мне единственно я бы не делал на такой маленькой кухне дополнительный блок мебели со скошенным углом(там где тв) загромождает и тв пониже
0
16.05.2017
Липецк

Большое спасибо Вам, очень воодушевляет ваше мнение (с любопытством посмотрела и ваш сайт тоже), может быть и вправду всё в итоге получится неплохо. Но очень уж для меня тяжело даются дизайнерские решения.

0
16.05.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

поклейте везде однотон, фартук без зигзагов, они спорят с четырехлистниками на фасаде, фартук без текстуры, простой однотон белый. Столешку и стол можно светлого дерева, как на фото, не серого, а теплого тона. и табуреты мне не нравятся совсем, будто временный вариант. А цветным текстилем все это разбавьте, ищите рисунки, похожие на тот, что на фасадах, можно круги, пересекающиеся такими вот листочками... цвета вам многие подойдут, оранжевый, фисташковый, например, можно выбрать.

0
16.05.2017
Липецк

Анна, спасибо за ваш взгляд. К сожалению, столешница именно такая, светлая, плитку также не могу уже вернуть в магазин. Единственный вариант не клеить ромбы, но обои также жаль, они подбирались именно к зиг-загам. А табуретов пока нет, это вариант из интернета, планировала типа таких и подушки мягкие сверху.

0
16.05.2017
Москва

Мы в прошлом году заказывали мебель в мистер дорс и тоже не могли определиться со стилем, одой из рекомендаций, которую нам дали - выбрать что нравиться и попробовать скомпоновать. Так и сделали, их дизайнеры помогли. Сейчас чистых стилей мало кто придерживается. А цветовую гамму всегда можно дополнить аксессуарами.

0
17.05.2017
Липецк

Учтем такую рекомендацию, спасибо! И ведь действительно, главное, чтобы нравилось)

0
17.05.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

А вы уверены, что хотите привязывать именно к стилю какому-то определенному? мы шли от проекта по частям, сначала по идее нужно выбрать двери, но пол, так вышло, купили раньше, затем двери межкомнатные, подобрали обои под покраску, определились примерно с цветовой гаммой. Как-то так.

0
16.05.2017
Липецк

Хотелось бы, чтобы был единый стиль квартиры, а внутри неё понятно, что будут смешения различных стилей, хочется выдержать хотя бы цветовую гамму) Спасибо, что поделились опытом!

0
17.05.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Мне кажется сочетается,все в бело-серой-бежевой гамме

0
16.05.2017
Липецк

Спасибо большое, что уделили время! Я надеюсь, что в итоге всё как-то выведется в единый неплохой стиль...

0
16.05.2017
Матовые фасады+фартук глянец Выбор кухни

Похожие записи