Войти

Вода в подвале многоквартирного дома.

Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

А вы пожалуйтесь в жэк на сырость в квартире и пусть придет их сантехник в подвал и увидит это все! Они вряд ли трубы ваши проверять будут, мало ли когда меняно. Ну и не пускать никого в кв имеете полное право! Надо что-то делать, а то фундамент портится ну и самим эти дышать, плесень пойдет..там мож грунтовые воды, их тогда не откачаешь просто так, надо всякие водоотводы строить и тп

0
18.05.2017
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Когда прорвало трубу по вине нашего сантехника, был зарегистрирован аварийный выезд, мне кажется они могут на это сослаться и сказать, что сами затопили, сами сушите, а то что там до этого была вода нам не доказать.

0
18.05.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

По идее сантехник на вызове должен был сообщить ведь о воде и сделать что-то для ее устранения (как минимум проветрить,чтоб влага испарялась, уж тонкости не знаю) если после этого вызова проблема не решена, то это их косяк.

0
18.05.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот статья о том,что УК в ответе за подтопления подвала и его починку. А вы за все отвечать не обязаны, ТК это общее имущество жильцов и подвал обслуживает более, чем одну вашу квартиру.

http://spravzkh.ru/vestnik-zkh.html?id=29

0
18.05.2017
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! Мне сказали что может там воды уже и нет, но запах сырости может сохраняться до месяца. Завтра зайдём ещё раз в подвал, если там вода, то пойдём в ЖЭК.

0
18.05.2017
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Муж позвонил нашему горе-сантехнику, тот сказал, что оставил заявку, на осушение подвала.

0
18.05.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

повесят, первое что нужно делать решать все через ЖЕК и УК а то потом замучаетесь платить за весь подвал чтобы его осушили.

0
18.05.2017
Сломался смеситель? Где сделать поверку счетчиков в Москве?

Похожие записи