Войти
Мама мальчика (5 лет) Москва

керамогранит под дерево

вот так, со смещением на 1/3. Мы потом еще паркет подобрали очень похожий, получился единый пол.

На фото швы еще не затерты.


0
03.06.2017
Москва

А какой это керамогранит?

0
04.06.2017

Дувр от Керама марацци

0
04.06.2017
Москва

Спасибо!

А он очень темным смотрится на полу?

0
05.06.2017

он есть в двух цветах - серый и коричневый. мы брали коричневый выглядит не темно, уютно, натурально. Все довольны )

0
05.06.2017
Москва

Спасибо за информацию!

Мне кажется, он как бы коричнево-серый...

Очень бы хотелось увидеть фото в реальном интерьере.

0
05.06.2017

А это в реальном интерьере) просто только пол.

Завтра поищу, может есть фотки коридора

0
05.06.2017
Москва

Если получится, буду очень благодарна!

0
05.06.2017

только если так: квартира маленькая однушка - что влезло в кадр, то и сфоткалось)))


0
06.06.2017
Москва

Спасибо большое!

0
06.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо!мы тоже хотим единый пол, попробуем так же подобрать под ламинат

0
04.06.2017
Москва

самое главное, при покупке проверяйте его рукой, он должен быть гладкий, иначе замучаетесь его мыть ( в каждую неровность забивается грязь).

моя соседка положила с неровностями, теперь моет его на коленях щетками и очень жалеет.))
0
02.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

А я наоборот хотела с текстурой дерева))С бороздками)) А о том , что мне это все мыть придется не подумала. Драить его щеткой,конечно, не хочется( спасибо, значит будем искать гладкий.

0
02.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Одесса

Берите с текстурой дерева, очень красиво смотрится. Главное, чтоб он был не шершавый! Тогда да, мыть со щеткой. Но обычно шершавая плитка - уличная. Я в этой сфере 10 лет проработала, так что разбираюсь.

0
04.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо) а то я уже расстроилась, хочется чтобы на дерево был похож . а с совершенно гладкой текстурой такого не будет( будим смотреть, чтобы не глубокие борозды тогда были.

0
05.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Одесса

😊удачи в выборе. Главное рукой проведите по плитке и понятно станет.

А текстура все равно не может быть оооочень глубокой, пару миллиметров и все.

Удачи в ремонте!

0
05.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо)

0
05.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

а эта шершавость как-то официально называется? просто пока выбираю встречаю типы: глазурованный/ неглазурованный, полированный/неполированный, лаппатированный... что-то из этого характеризует эту шершавую поверхность, которая плохо моется?

0
14.01.2018
Мама мальчика (5 лет) Одесса

Это противоскольжение (anti slip, в характеристиках отмечено буквой R, R10-R12 для уличной плитки, ну и все что ниже для интерьера. Но это разделение условное, поскольку в Испании, например, такую плитку кладут и в домах в средиземноморском стиле).

На ощупь проверяйте ))) так понятней.

Вся плитка, которая прям очень глянцевая, полированная (лапатированная, полулапатированная) она реально будет скользкой.

0
14.01.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

Все понятно! спасибо! )

0
14.01.2018
Мама мальчика (5 лет) Одесса

Не за что

0
14.01.2018
Мама девочки (10 лет) Москва


0
01.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Подольск

ДД. Подскажите что у вас за плитка и размер? И фактура сильно шершавая, на сколько удобно мыть?

0
13.06.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Эта плитка совсем не шершавая, на её поверхности выходит за плоскость только фактура древесных волокон

0
13.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Подольск

А что за фирма и размер плитки?

0
13.06.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

муж укладывал ее оч давно, уже и не вспомнит)) испания точно.

0
13.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

у вас большая площадь елочкой уложена?

0
28.04.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

Вся кухня-10м2

0
30.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

у меня еще пара вопросов ) Вам нравится, что именно елочкой положили? Какой размер 1 плитки? Если Вас не затруднит, не могли бы Вы показать, как в пространстве смотрится? Мечусь между елочкой и просто в разбежку.

0
30.04.2019
планирую беременность Ярославль

Вот так. Много зависит от плитки

0
01.06.2017

Скажите, какой марки у вас керамогранит на полу? ног сбился выбирать, ваш нравится.

0
07.01.2020
планирую беременность Ярославль

Атлас Конкорд . Укладка шов 1 мм.

0
08.01.2020
Мама мальчика (13 лет) Москва

чем затирали шов? както сейчас вымываете швы от грязи?

0
30.03.2020
планирую беременность Ярославль

Не понимаю о какой грязи, сегодня руками мыла в прихожей швы чистые нормалтные., Обычно шваброй мою. Затиралки обычной Церезит затиркой

0
30.03.2020
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

у нас Фрегат от керама марацци. Темно коричневый. Мы довольны, моется отлично.
Длинные плитки (20*80, 15*90 ) выглядят более реалистичными. Но увы, тарелкой выгибаются. Поэтому муж клал со спец зажимами (ну рабочие должны знать). Поэтому швы минимальные пришлось делать все равно.
Фото только такая.

0
06.06.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Сосновый Бор

и как с такой укладкой с зажимами удалось сделать ровную поверхность пола? не заметны визуально и тактильно перепады по высоте плитки?

0
30.04.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет, все ровно. Зажимы - это специальная система выравнивания СВП. Погуглите. Она специально для того, что бы не было перепадов.

0
30.04.2019
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

У нас вот.Посмотрите у меня в дневнике. Есть больше фото.

0
01.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Зашла к Вам в дневник, очень красивые у Вас двери! А на втором этаже это тоже керамогранит или ламинат?

0
01.06.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

На втором дерево. ).

0
01.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Прочитала, что это дерево на полу. Очень красиво!

0
01.06.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Здесь ещё не затёрт. Делали в половину разбежку

0
01.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо, а какого размера у Вас керамогранит?

0
01.06.2017
Мама девочки (12 лет) Королев

Мы брали небольшой, вроде 20х40 или 10х40. Это керамамарацци. Рабочие сказали что более менее ровный. А в магазине зказали что маленькие плитки не такие кривые, большая длина обычно кривая

0
01.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

понятно, спасибо!

0
01.06.2017
Ольга

У меня так. Все думают дерево

Главное, выбрать похожий по фактуре керамогранит. Не спрашивайте какой, уже не помню

0
01.06.2017
Нахабино

У нас вот так, керамогранит италон nature life, размер 22*90.

0
01.06.2017

В половину лучше точно не делать, даже при маленькой длине плитке, если проведете рукой по уже затертому полу все равно ощутите неровности. Лучше сдвигать на 10-20% и швы минимальные.

0
01.06.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо за совет!

0
01.06.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

у нас так

0
01.06.2017
Посоветуйте дизайн кухни. Нужна в меру "компактная" двуспальная кровать

Похожие записи