Красим стены, как оно делается правильно и прошу помощи с цветом)

краска литл грин вам в помощь! раз уж решили красить - красьте хорошей краской и колеруйте у профи
01.07.2017
и ещё забыла сказать для достижения более красивого цвета понадобится смешать несколько оттенков ,что бы получить более богатый ,сложный цвет . И НАДО будет приготовить палочку для размешивания ,обязательно очень тщательно краску размешать . Когда коллерую краску обычно даже мазоли на руках на сколько это надо тщательно делать
01.07.2017
Конечно особенностей много . Первое колеровать краску только в дневное время ,если вечером- цвет будет искажен, утром удивитесь цвету . Красить нужно 2 слоя с выдержкой на высыхание от 3 часов до 12 часов. перед покраской обязательно грунтовать груннтом глубокой пропитки . И главное,сначала красятся все углы и примыкания к потолку маленьким валиком 10смю(отводка называется) а затем большим валиком на телескопическом удлинителе красится быстро вся стена от угла до угла без пауз и перекуров,иначе полосы и стыки слоев 100%обеспечены и это брак в работе. никаких глупых размазываний по центру стены . Красится так,валик катается в ванночке,набирается обильно краской, но без излишков,затем ставится в центр стены с угла и раскатывается вверх и вниз вся высота и на чуть более ширины валика,затем снова ванночка-раскатка полосы с нахлестом в 10 сантиметров.задача красить равномерным достаточным слоем сглаживая каждую полосу покраски валика без паузы(каждая полоса прокраски наносится до начинания высыхания предыдущей полосы-это секунд 10-20.)иначе нахлест на сухую краску и все,видный брак полоса видна. И конечно для первой выкраски ,возможно понадобится развести краску ,это надо будет уточнить в инструкции приобретаемой краски ,это поможет экономнее исспользовать краску и достичь лучшей укрывистости
01.07.2017
Спасибо огромное за такой точный ответ) прям в помощь новичку ))
02.07.2017
всегда пожалуйста
02.07.2017
Если колеруете сами, то либо в каждое ведро по 1 банке колорант. Либо сливаете всю краску в 1 объём и там колеруете. И по поводу краски - для детской я бы взяла более износостойкую.
01.07.2017
Ещё если будете колеровать сами, то лучше, чтоб немного краски осталось,вдруг подкрасить надо будет со временем. А то потом в цвет можете не попасть.
01.07.2017
Мы думали одну стену в детской сделать цветной, остальные белые, но так и не определившись с цветом, "пока" покрасили все в белый. Когда положили яркие коврики, на стену повесили карту мира большую, стало ярче, но в то же время так приятно, спокойно :) еще шторку добавим и на стены декор -картинки, фонарики или флажки, может, наклейки виниловые звездочки какие-нибудь, пока не решили) детям 4 и 6 лет. В общем, мой вывод - детская всегда будет яркая, даже если стены белые, так что не переборщите с цветом :)
01.07.2017
Имейте ввиду, что на стене краска всегда ярче чем на маленьком образце в магазине. Если хотите спокойный голубой, то на маленьком образце он должен выглядеть светло-светло замыленным. И всегда!! Сначала покупается 1 образец, красится на стене участок хотя бы 50х50 и смотрят цвет только после того, как он высохнет.
01.07.2017
Сделайте выкрасы, вот и определитесь
01.07.2017
Забыла сказать, комната для мальчика, сейчас нам 1.8 планирую дизайн лет до 5)
01.07.2017
Партия и калибр настенной плитки. назначение комнат