Строгий сканди и уютный серый цвет.
Авторские проекты дизайнеров.(Посты не по теме будут удаляться!)Всем здравствуйте! Хотела поделиться одним из последних проектов. С заказчиками нашли общий язык с первой минуты и работа была сплошным удовольствием. Проект для молодой семейной пары с двумя малышами-двойняшками. Объект - таунхаус, площадью 85 кв.м. Вектор работы - скандинавский стиль и все оттенки серого.

Серый цвет заказчикам очень нравится, и именно его оттенки они хотели видеть во всех помещениях. На объекте уже начались ремонтные работы и дизайн разрабатывался параллельно с работой строителей. По этой причине решили пойти сверху вниз (с третьего этажа на первый), чтобы не портить отделку первого этажа в процессе ремонта верхних.
На третьем этаже расположилась просторная мансарда. Это родительское пространство, свободное от детей) Было принято решение поставить мансардные окна и пустить свет в помещение. Также в дальнем углу была запланирована просторная гардеробная. В комнате надо было расположить хозяйское фортепиано, рабочий уголок и зону отдыха с креслами. За зеркалом спряталась складная гладильная доска. Деревянные элементы в отделке и мебели красиво перекликаются между собой, создавая гармоничную атмосферу.

Изначально планировалась зеркальная дверь в гардеробную. Но в процессе ремонта ее установка вызывала слишком много трудностей и вопросов, так что в итоге решили отказаться от нее и сделать обычную плотную штору при входе.

На втором этаже расположились две небольших детских для двойняшек, мальчика и девочки. Заказчики были против классических гендерных оттенков (голубой и розовый), так что в детских доминирует все тот же серый, чему я была несказанно рада! Давно хотела сделать детские в серых тонах, но мало кто из заказчиков на такое согласен) Двойняшки пока совсем малыши (около года), так что дизайн разрабатывался на два возраста: на нынешний момент с детскими кроватками, и на вырост на школьные годы. В качестве акцентного цвета добавила яркий желтый цвет. Комната мальчика чуть-чуть поменьше по площади.
В дальнейшем у окна встанет парта, а вместо диванчика будет кроватка побольше. На визуализациях обои и коврик из первого варианта, потом решили заменить звездочки на более мелкие.

Детская дочки также сделана в серой гамме с веселыми желтыми акцентами, так что комната получилась яркой и девичей. Над кроваткой панно с птичками, на котором будут висеть настоящие скворечники. Их можно использовать как маленькие ящички для игрушек, или по вечерам ставить в них электронные свечки. Икеевская стенка у заказчиков уже была, так что ее надо было вписать в дизайн комнаты.

Комната также легко переделывается для подросшего ребенка. Маленькая кроватка меняется на большую, а у противоположной стены встает парта и стеллажи под учебники.

Также сделала третий вариант, на случай, если малыши захотят спать вместе. Пока еще непонятно какие у них желания будут в будущем, так что предусмотреть надо все варианты)

Также на втором этаже расположился санузел. Гамма все та же, серовато-голубоватая. (плитку уже выложили, так что есть живые фотографии).

На первом этаже расположилась кухня-гостиная. Заказчице так понравился серовато-голубой приглушенный цвет в мансарде, что кухню-гостиную она попросила сделать в той же гамме. Белая кухня выигрышно смотрится на фоне серых стен, а деревянные акценты разбавляют строгую гамму. Телевизор в кухне-гостиной имеет не ключевое значение, по этому расположен под углом к дивану. В случае кинопросмотров можно будет поворачивать его в сторону дивана с помощью кронштейна. Но вообще заказчики не планировали смотреть телевизор в этом помещении. Он нужен скорее для фона и детей на коврике перед мультиками посадить, пока хозяйка колдует на кухне. Над входом продолжились кухонные шкафчики, в них спрятана труба от вытяжки, которая выводится в санузел. Между окон во встроенных шкафах располагается газовый котел. Также надо было найти место для хозяйской деревянной консоли и музыкального проигрывателя с колонками. Заказчики обладают хорошим вкусом, так что вписать их старую мебель в новый дизайн не составило никакого труда.

Также на первом этаже находится небольшой санузел. Это единственное помещение не в серой гамме) Для него была выбрана контрастная черно-белая коллекция плитки. Санузел имеет сложную форму, так что белый фоновый цвет помог сгладить многочисленные углы, а яркое панно в душевой приковывает к себе все внимание.

Прихожая и кухня-гостиная не разделены дверью. Напротив входа в кухню в коридоре находится большое зеркало, что помогает визуально расширить пространство. Геометрические светильники и шестигранная плитка удачно перекликаются между собой. Банкетка, обувница и картина над ней у заказчиков были. Также сделали небольшой домик для любимца семьи - маленького шпица)




В целом помещения принимались практически без правок, только с кухней немножко повозились, так как не сразу выбрали оптимальную планировку. Как-то сразу мы с заказчиками были на одной волне. Такая работа приносит больше всего удовольствия и потом остается приятное "послевкусие" от проекта.
С удовольствием почитаю ваши мнения о проделанной работе!
Если кто-то хочет создать в своем доме неповторимую уникальную атмосферу - пишите! Помогу вам в этом вопросе)
https://bazar.babyblog.ru/item/502241
Ссылка на мой сайт:
Стоимость работ за полный дизайн-проект 1700 р./м².
На помещения площадью более 100 м² скидка 10%
На помещения площадью более 150 м² скидка 15%
На помещения площадью более 200 м² скидка 20%
Про хранение обуви. Напротив обувницы расположен встроенный шкаф, в котором планируется еще одна обувная полка. При входе два шкафа 150 и 120 см, общей длиной почти 3 метра и глубиной 60 см. Неужели этого мало, с учетом большой гардеробной и шкафов в детских комнатах? Тем более, если учитывать, что лишних вещей заказчики не держат. Мест для хранения более чем достаточно, сезонная обувь будет в обувнице, а остальная будет прятаться в несезон в шкафы.
На счет сушки вещей согласна (но есть полотенцесушители). А в остальном это индивидуальные особенности заказчиков и их решения.