Anderssen или Moon? Стоит ли гнаться за ортопедическим основанием?

Лучший ответ

8 лет назад приобрела диван-кровать "Колыбельная" фабрики ANDERSSEN. На протяжении всего этого времени, отличное качество дивана не изменилось. Несмотря на постоянную эксплуатацию, диван находится в отличном состоянии, не наблюдается никаких неприятных запахов, прекрасно чистится. Так что, убедившись на собственном опыте, я с уверенностью рекомендую мебель ANDERSSEN всем своим близким и знакомым. Большое спасибо работникам фабрики ANDERSSEN за качественную мебель и сервис.
07.10.2019
У нас и есть и Андерсен и Moon. Если Вы собираетесь спать на нем, то, однозначно, лучше Андерсен. Их матрас очень комфортен для сна. Он действительно толстый. Под матрасом основание с деревянными ламелями.Он у нас уже лет 8, матрас в идеальном состоянии, обивку уже перетягивали. Заказали в экокоже, спустя 2 года вся ткань осыпалась. Обидно было(((, заплатили за него тогда около 140 тыс., а потом еще 45 т. за перетяжку. У нас большой угловой диван. На Moon спать не очень удобно, хотя основание у них одинаковое, сам матрас неудобный. Внеше оба дивана выглядят достойно, хотя Monn более экономный вариант. Фурнитура у обоих, кстати, неважная. Постоянно муж что-нибудь подкручивает. За такие деньги, могли бы покачественнее делать мебель. И да, Андерсен и 8 марта - это одна и та же фабрика. Андерсен - холдинг 8 марта.
17.07.2017
Спасибо! Тоже понравился Андерсон, но вот видите, у вас ламели в нем, а в моем их нет (((
17.07.2017
Anderssen, если выбирать из них. Moon недвольна, спустя 3 года использования все продавилось и спать было неудобно, хотя может просто диван попался неудачный, хотя не из дешевых. На днях заказала Anderssen, надеюсь будет лучше в использовании и отзывы больше положительных, чем отрицательных. Но Moon больше никогда. Надеюсь мой отзыв поможет в выборе) Приятных покупок)
17.07.2017
Спасибо! Можно я Вас помучаю, а то никто не отвечает. А у Вас Мун был с ортопедическим основанием, т.е. с ламелями? Что именно продавилось, сам матрас? А Андерсен Вы какой заказали, на ортопедическом основании или без него? Я бы тоже выбрала Андерсен, но вот именно смущает то, что там ПРОСТО матрас, и он не лежит на ламелях или решетке. Мне кажется это очень ненадежно...КАкой бы толщины этот матрас не был.
17.07.2017
продавился сам матрас, чувствовалось когда спишь (мой вес 52 кг) все что под матрасом, стыки, диван был угловой. Я не разбираюсь в основании, просто сам факт, что 3 года это не срок для дивана. В Андерсене заказала модель Гудвин, полежали на нем, там на него в этом месяце еще и акция была. Муж гуглил отзывы, остановились на нем. Как поведет себя на практике, покажет время. Но мун, я уже писала, возможно попалась неудачная модель.
17.07.2017
https://www.anderssen.ru/catalog/beds/gudvin.htm
17.07.2017
Поделюсь и я своей историей. Я приобрела кресло-кровать Робин-Бобин М фабрики Anderssen. Кресло я выбирала очень долго, всегда что-то не устраивало, но посетив в очередной раз салон мебели, я получила очень полную и ёмкую консультацию менеджера по данной модели: мне были показаны все плюсы этой модели с точки зрения пользы для покупателя, отмечены плюсы данного механизма трансформации и предоставлена информация о надежности материалов механизма, который можно использовать ежедневно. Поиски я продолжила и в интернете, где нашла телефон салона при фабрике. Сотрудники салона с вниманием отнеслись к моему вопросу и регулярно оповещали меня о проводимых акциях. В салоне при фабрике меня обслуживала консультант Расима, очень довольна ее работой. У нас дома живет кошка, поэтому нужна крепкая ткань анти-коготь. Расима помогла выбрать мне нужную. Я хотела отправить фото своей дочери для выбора, но выяснилось, что у меня не работал интернет на телефоне - сбились настройки. Расима любезно предложила свою помощь и отправляла фото тканей со своего телефона моей дочери. Так, совместными усилиями мы дистанционно выбрали ткань. Доставка была произведена точно в назначенный день, по времени даже немного раньше, но по согласованию со мной, что меня порадовало. Сборка проведена быстро, продемонстрирована работа механизма, заполнены документы. Все элементы упаковки были собраны и увезены. Доставщики были в своих бахилах, что немаловажно зимой. В целом осталась очень довольна слаженной работой команды фабрики, а также самим креслом, которым с удовольствием пользуемся уже несколько лет. Смело могу порекомендовать данную фабрику. Большое всем спасибо.
26.08.2019
Добрый день. А почему именно в салоне при фабрике заказывали? Какие преимущества?
14.10.2019
4 года диван MOON. Весь развалился. Основание еврософа. Лопались железные кронштейны сборочные. Сварку делали 3 раза. Ткань протерлась. Подлокотники облезли. Покупали за 42000. Думала надолго хватит. Когда купили, очень довольна была. Очень удобный. И сидеть и спать. Но качество! Теперь ищу диван тысяч за 25, раз на 4 года, то хоть не так жалко. Голову сломала.
18.07.2017
Ого, грустно (((
18.07.2017
Вы точно Мун покупали? У меня дочь прыгает на диване. Тьфу-тьфу
19.07.2017
да MOON 034 http://www.moon.ru/catalog/divan-pryamoy-evrosofa-9/#/8/
19.07.2017
У нас 033, и тот же механизм, ежедневно собираю, разбираю, и хоть бы что ему, и прыгаем и скачем, ...может брак у вас какой? А ткань? Экокожа у вас облезла?
19.07.2017
Пошла вдруг пузырями весной, и отваливается. Видимо время пришло. Матрас шикарный, там блок независимых пружин. А внешний вид(((( И собирать теперь только вдвоем за оба угла, его опять перекосило, скоро сварка нужна будет. Если бы не механизм, я бы подлокотники перетянула. Очень не повезло с диваном. Сижу день и ночь, изучаю диваны.
19.07.2017
У меня просто в ткани. Довольна. И приставка на колесиках, вместо подлокотника.
19.07.2017
у нас 8 марта теннеси с блоком независимых пружин, спим на нем каждый день, довольны безумно, один поворачивается, другой даже этого не замечает
17.07.2017
У нас мун с 2 полноценными матрасами. Для ежедневного сна. Довольны очень
17.07.2017
Спасибо!
17.07.2017
У нас мун 033, матрасы на ламелиях, есть отзыв у меня в дневнике
18.07.2017
А на чем же лежит тогда матрас?...если нет никакого основания то матрас же просто провалится по идее...или я что то не понимаю(
17.07.2017
вот пример, как у них матрас расположен в диванах и креслах аккордеон (на сайте, кстати, фотографий нет, поэтому я и стала звонить, и хорошо что узнала...):
17.07.2017
так а на чем оно держится то непонятно все равно? без какого-либо основания матрас бы провалился мне кажется. у нас кстати диван мун, с ортопедическим основанием))за год сломалась одна ламелия и начал поскрипывать -но у нас оч большая нагрузка на диван в килограммах)))вот открыла первый попавшийся диван аакордеон в андерсоне - описание - Диван-аккордеон раскладывается в широкую кровать с ортопедическим основанием, благодаря прочному механизму на металлокаркасе. Такое спальное место подходит для ежедневного использования, так как по своим свойствам ничем не уступает полноценной кровати.
17.07.2017
Тогда непонятно, как выглядит этот металлокаркас. На сайте у них этого нет ни на фото, ни на схеме. В отличие от моон, кстати.
17.07.2017
меня прям так это заинтересовало, потому что мне кажется такого быть не может - чтоб основания вообще не было. вот чего они пишут в чате Добрый вечер! Какое основание имеют диваны вашей фирмы? 19:55 Мария ответит Вам через несколько секунд! Добрый день ! 19:56 зависит от механизма раскладывания , есть на металлическом каркасе и дерево
17.07.2017
Ну вот на той фото, что я нашла, дерева точно нет. Но я и каркаса не вижу, только по периметру и в центре перекладину. Разве матрас может на этом удержаться?
17.07.2017
Я думаю вам нужно поехать в салон и посмотреть, потому что диванов вообще без основания по идее и быть не может-но конечно я могу ошибаться...в некоторых фирмах затягивают снизу тканью, как на фото,но посмотреть основание можно,приподеяв матрас. А вы уверены что на фото Андерсон?как то дешево выглядит...у них вся продукция выглядит красиво и дорого....) на сайте в описании к аккордеонаи написано что основние метал каркас...в некоторых не написано ничего-у нас в муне да,ламели видны.
18.07.2017
Да, это Кресло- кровать Лайт Андерсон. Стоят они кстати от 50-60 тысяч
18.07.2017
Мда а выглядит не очень( но я часто меняю мебель)поэтому на такие ценники даже не смотрю)
18.07.2017
Я тоже не готова брать за такие деньги, поэтому ищу по дисконтам
18.07.2017
Стоит ли менять окна от застройщика Семейный стульчак и подвесной унитаз