Войти

штукатурка или пластик?

настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс

пластик со временем рассохнется и выгорит, не советую. утеплите балкон пенополистеролом (или аналогом) а сверху - декоративную штукатурку и покрасить

0
29.07.2017
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Я правильно понимаю что пенополистерол это пенопласт? А можно немного подробнее о процессе? Положили мы на стены пенопласт, а что потом? Мы же не можем его сразу штукатуркой намазать? Расскажите поподробней.

0
29.07.2017
Елена
софья, 16 лет 9 месяцевнонна, 11 лет 10 месяцев Москва

у нас пенополистирол гипс и декоративная штукатурка

0
30.07.2017
настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс

приклеили на стену пенопласт, закрепили спецгвоздями, взяли армированную пластиковую сетку и примазали ее к пенопласту, дать высохнуть. на следующий день можно наносить штукатурку, после того как она высохнет (1-2дня) покрасить водоэмульсионной краской. выбирайте дорогие качественные краски тогда цвет долго не потеряет вид. если собираетесь делать сами смотрите ютюб

0
30.07.2017
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Спасибо

0
30.07.2017
Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 9 месяцевМладшая доченька, 14 лет 11 месяцев Москва

Можно утеплить, отделать гипсокартоном, а затем оштукатурить и покрасить. Панелями ПВХ, правда, дешевле выйдет.

0
29.07.2017
Mamacama
Москва

штукатурить сейчас можно сразу по утеплителю. Если утепляться техноплексом, с него просто снимают глянец, и потом прямо по плитам делают базовый армирующий слой и финишную штукатурку. А гипсокартон за счет обрешетки все равно украдет пару сантиметров, так что без него можно и обойтись.

0
06.10.2017
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Спасибо

0
06.10.2017
Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 9 месяцевМладшая доченька, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, есть и такой способ.

0
11.10.2017

Отштукатурить и покрасить, я б так сделала. Также советую брать гипсовую штукатурку. Очень выгодно получается. Вот тут найдете все нужные стройматериалы

http://stroi-ivan.ru/

0
16.11.2017
Ирина
Вероника, 6 лет 3 месяца Москва

Для начала нужно устранить течь, хотябы запенить. Пластик будет дешевле, а штукатурка красивее.)

0
28.07.2017
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Сейчас ничего не течет все заделано. Цена в принципе не особо важна

0
29.07.2017
Mamacama
Москва

Конечно, лучше всего утеплить таким, материалом, который не боится воды. Можно XPS - экструзионный пенополистирол. Он клеится на ровную поверхность при помощи клей-пены для полистирола. Сверху по плитам XPS можно нанести слой декоративной штукатурки. Но последняя предназначена для использования внутри помещения. Важно, чтобы на балконе сохранялась положительная температура.

0
03.08.2017
Mamacama
Москва
Комментарий удален
0
12.08.2017

пластик при нагреве будет вонять, я бы ни за что не поставила пластик.

0
29.07.2017
Марта
Любимка, 25 лет 8 месяцевПринцесса, 6 лет Харьков

Я обшила вагонкой. Пока довольны

0
03.08.2017
Пол на балконе Вчера красила пол на балконе)

Похожие записи