Потолок в ванной! Как переубедить мужа?

Ну не знаю, у нас в ванной уже два года как натяжные потолки и ни каких проблем нет, ни плесени, ни запаха странного. Может это при не правильной установки бывает такое, но лично у нас все хорошо. Натяжные потолки смотрятся очень красиво, обладают антисептическими свойствами и на таком потолке не скапливается пыль. Вот в этой статье подробно рассказывается о плюсах и минусах такого потолка http://vannayasovety.ru/potolochnaja-oblicovka/natyazhnye-potolki.html Так что вы ознакомтесь и запаситесь аргументами для спора с мужем )))
11.09.2017
Ну что решили? Сами думаем на счет натяжного, теперь вот и я сомневаюсь, делать или нет. Хотя несколько знакомых сделали пару лет назад ,пока все нормально!
11.09.2017
Вентиляция не спасет даже самая мощная, конденсат образуется за натяжным потолком там нет вентиляции в отличии от реечного....
04.08.2017
Говорю как столяр-строитель, это правда не вздумайте в ванной натяжной потолок, замучаетесь лечится... Реечный и только реечный...
04.08.2017
Не переживайте, грибок будет и там и там.
02.08.2017
Можно подумать под реечным не будет грибка. Это как все обработаете и какая вытяжка будет стоять в ванной. Какая сушка и есть ли теплый пол.
01.08.2017
Ни какая вытяжка не поможет, грибок образуется под натяжным потолком, там нет вентиляции, в реечном воздух проходит в любом случае, риск появления грибка минимален...
04.08.2017
Если Вы имеете ввиду под реечным потолок из ПВХ-панелей, то он вполне неплохо смотрится. У меня был такой на предыдущей квартире - швов почти не видно, а "дышит" он примерно также, как и натяжной. Как вам уже ниже написали - везде может завестись плесень, если вентиляция плохая и влажность постоянная
31.07.2017
Если плохая вентиляция, плесень заведется в любом помещении, в ванной для этого все условия - маленькое, влажное помещение. У нас натяжной тканевый , плесени нет, даже после того как нас залили сверху. У нас обычный вентилятор в короб врезан, его как правило достаточно. Можно его запараллелить с кнопкой включения света, что б уж точно не забывать. Еще теплый пол у меня всегда работатет, он подсушивает воздух. Полотенцесушитель у меня электрический, включаю редко, при необходимости. .
31.07.2017
У нас принудительная вентиляция будет идти по вентиляционному каналу к коробу. И полотенцесушитель водяной. Вот думаю, надо ли делать дополнительные отверстия, чтобы воздух циркулировал именно между двумя потолками?
31.07.2017
Думаю что принудительной достаточно. А вообще лучше со спецами советоваться. Но то, что натяжной не равно плесень это точно.
31.07.2017
где бы еще найти этих спецов)))
31.07.2017
Вот параллелить с кнопкой света - решительно не советую. Вот купаешься ты в ванной, а эта жужжалка шумит. Вышел из ванны- надо и свет включить, чтобы вентилятор работал. Это неудобно и неэкономично. Лучше чтоб "мухи отдельно, котлеты отдельно"
01.08.2017
А как вы проверяете есть ли плесень по натяжным потолком🤤
01.08.2017
Но у меня нет сырости в ванной, теплый пол почти всегда и полотенцесушитель. Но зато плесень под стеклянной дверцей все ж выросла, куда вода льет каждый день...
31.07.2017
У нас принудительная вентиляция в полотке натяжном в ванной, пока ттт 3 года. Я тут заглядывала зеркалом через отверстие для светильников.
31.07.2017
она у Вас по коробу идет к вентиляционной шахте или просто стоит вентилятор в потолке? Не знаю понятно ли объяснила.
31.07.2017
к коробу под потолком проведено
31.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение и использование парогенератора и гладильной достки Остекление и утепление балкона/лоджии у кого заказать?