Войти

Потолок в ванной! Как переубедить мужа?

Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Если плохая вентиляция, плесень заведется в любом помещении, в ванной для этого все условия - маленькое, влажное помещение. У нас натяжной тканевый , плесени нет, даже после того как нас залили сверху. У нас обычный вентилятор в короб врезан, его как правило достаточно. Можно его запараллелить с кнопкой включения света, что б уж точно не забывать. Еще теплый пол у меня всегда работатет, он подсушивает воздух. Полотенцесушитель у меня электрический, включаю редко, при необходимости. .

0
31.07.2017
ТаняN
Москва

У нас принудительная вентиляция будет идти по вентиляционному каналу к коробу. И полотенцесушитель водяной. Вот думаю, надо ли делать дополнительные отверстия, чтобы воздух циркулировал именно между двумя потолками?

0
31.07.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Думаю что принудительной достаточно. А вообще лучше со спецами советоваться. Но то, что натяжной не равно плесень это точно.

0
31.07.2017
ТаняN
Москва

где бы еще найти этих спецов)))

0
31.07.2017
Мимими
!, 13 лет 4 месяца!!, 6 лет 8 месяцев Москва

Вот параллелить с кнопкой света - решительно не советую.
Вот купаешься ты в ванной, а эта жужжалка шумит. Вышел из ванны- надо и свет включить, чтобы вентилятор работал. Это неудобно и неэкономично.
Лучше чтоб "мухи отдельно, котлеты отдельно"

0
01.08.2017
Кузяблик
Красавица, 31 год 7 месяцевУмница, 22 года 5 месяцев Санкт-Петербург

А как вы проверяете есть ли плесень по натяжным потолком🤤

0
01.08.2017
Ирина
Вероника, 6 лет 3 месяца Москва

Если потолок не обработан, то из чего бы он не был, грибок будет. Реечный - не красиво...

0
30.07.2017
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Скажите пожалуйста, а чем потолок надо обработать?

0
31.07.2017
Ирина
Вероника, 6 лет 3 месяца Москва

Специальным средством "антиплесень".

0
31.07.2017
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Спасибо

0
31.07.2017
Ирина
Вероника, 6 лет 3 месяца Москва

Не за что

0
31.07.2017

Если плохая вентиляция, то плесень и в рейке заведется и расцветет всеми красками.

У нас в прошлой квартире был натяжной и никакого намека. А в другой был вообще побелен. И там плесень цвела на все лады

0
30.07.2017
ТаняN
Москва

он меня убеждает, что в реечном есть щели и он как бы дышит, а натяжной нет

0
30.07.2017

http://remontspravka.com/derevyannyj-potolok-v-vannoj/

Прчитайте и ему тоже.

Дерево тянет влагу и потом долго отдаёт. Пишу это как юрист-эксперт в стромтельных экспертизах.

Дерево в ванной - это уже совок. Говорите об этом.

Род пленкой идёт вентиляция и влага уходит. Плюс если зальют соседи, то он спасение ремонта

0
30.07.2017
Диля
мой ангелочек Александр, 8 лет 7 месяцевПолина, 6 лет 11 месяцев Набережные Челны

В апреле 2014 поставили натяжной. И вроде как тьфу тьфу


0
30.07.2017
ТаняN
Москва

Вы же под него не заглядывали.

0
30.07.2017
Диля
мой ангелочек Александр, 8 лет 7 месяцевПолина, 6 лет 11 месяцев Набережные Челны

Во первых плесень если есть то этот запах не с чем не спутать

Во вторых мы вентилиционную дырочку увеличили. И сделали так 50% под потолок. 50% в ванной самой.

Ветер гуляет хорошо под потолком.

Такой же потолок у моей мамы. Мы сделали ей с начало ремонт пластиком и натянули потолок. Прошло 5 лет. Мама захотела плиткой и зеленый потолок. Сняли его. И там кроме паутины ничего не было. Но вентилиц.шахту (дырочку) мы так же увеличивали.

Я вам сказала и показала личный пример.

0
30.07.2017

Ну не знаю, у нас в ванной уже два года как натяжные потолки и ни каких проблем нет, ни плесени, ни запаха странного. Может это при не правильной установки бывает такое, но лично у нас все хорошо. Натяжные потолки смотрятся очень красиво, обладают антисептическими свойствами и на таком потолке не скапливается пыль. Вот в этой статье подробно рассказывается о плюсах и минусах такого потолка http://vannayasovety.ru/potolochnaja-oblicovka/natyazhnye-potolki.html Так что вы ознакомтесь и запаситесь аргументами для спора с мужем )))

0
11.09.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У нас принудительная вентиляция в полотке натяжном в ванной, пока ттт 3 года. Я тут заглядывала зеркалом через отверстие для светильников.
0
31.07.2017
ТаняN
Москва

она у Вас по коробу идет к вентиляционной шахте или просто стоит вентилятор в потолке? Не знаю понятно ли объяснила.

0
31.07.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

к коробу под потолком проведено

0
31.07.2017

Говорю как столяр-строитель, это правда не вздумайте в ванной натяжной потолок, замучаетесь лечится... Реечный и только реечный...

0
04.08.2017
Кузяблик
Красавица, 31 год 7 месяцевУмница, 22 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Можно подумать под реечным не будет грибка. Это как все обработаете и какая вытяжка будет стоять в ванной. Какая сушка и есть ли теплый пол.

0
01.08.2017

Ни какая вытяжка не поможет, грибок образуется под натяжным потолком, там нет вентиляции, в реечном воздух проходит в любом случае, риск появления грибка минимален...

0
04.08.2017
Елизавета
Санкт-Петербург

Если Вы имеете ввиду под реечным потолок из ПВХ-панелей, то он вполне неплохо смотрится. У меня был такой на предыдущей квартире - швов почти не видно, а "дышит" он примерно также, как и натяжной. Как вам уже ниже написали - везде может завестись плесень, если вентиляция плохая и влажность постоянная

0
31.07.2017
Ирина
Ульяна, 13 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 4 месяца Рязань

Правильно вашему мужу сказали. Но и реечный тоже не вариант, т.к. если вентиляция плохая, то уже не плесень будет, а гниль. Оптимальный вариант, это панелями отделать - они пластиковые, им ничего не будет. Ну и вентиляцию принудительную.

0
30.07.2017
jonnytta
Антон, 15 лет 4 месяца Москва

Ну что решили? Сами думаем на счет натяжного, теперь вот и я сомневаюсь, делать или нет. Хотя несколько знакомых сделали пару лет назад ,пока все нормально!

0
11.09.2017

Вентиляция не спасет даже самая мощная, конденсат образуется за натяжным потолком там нет вентиляции в отличии от реечного....

0
04.08.2017
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Но у меня нет сырости в ванной, теплый пол почти всегда и полотенцесушитель. Но зато плесень под стеклянной дверцей все ж выросла, куда вода льет каждый день...
0
31.07.2017
Евгения
Кира, 9 лет 7 месяцевДаниил , 3 года Краснодар

Если вентиляция плохая, то вполне может.

0
30.07.2017
ТаняN
Москва

а где должна быть хорошая вентиляция? Между двумя потолками или в ванной вообще?

0
30.07.2017
Евгения
Кира, 9 лет 7 месяцевДаниил , 3 года Краснодар

Вообще в ванной. Там где сырость, там грибок в большинстве случаев.

0
30.07.2017
Пирожок
Женева

Не переживайте, грибок будет и там и там.

0
02.08.2017
Хранение и использование парогенератора и гладильной достки Остекление и утепление балкона/лоджии у кого заказать?

Похожие записи