Вообщем ситуация такая.. Я хотела сделать в ванной и туалете натяжной потолок. И муж был не против. Но сегодня он поговорил с кем-то и его убедили, что в ванной над натяжным потолком заводится грибок и надо делать реечный! Но я не хочу реечный! Хочу по белый матовый потолок. Девушки, правда ли то, что между потолком и натяжным потолком заводится плесень?
Потолок в ванной! Как переубедить мужа?
Если плохая вентиляция, плесень заведется в любом помещении, в ванной для этого все условия - маленькое, влажное помещение. У нас натяжной тканевый , плесени нет, даже после того как нас залили сверху. У нас обычный вентилятор в короб врезан, его как правило достаточно. Можно его запараллелить с кнопкой включения света, что б уж точно не забывать. Еще теплый пол у меня всегда работатет, он подсушивает воздух. Полотенцесушитель у меня электрический, включаю редко, при необходимости. .
У нас принудительная вентиляция будет идти по вентиляционному каналу к коробу. И полотенцесушитель водяной. Вот думаю, надо ли делать дополнительные отверстия, чтобы воздух циркулировал именно между двумя потолками?
Вот параллелить с кнопкой света - решительно не советую.
Вот купаешься ты в ванной, а эта жужжалка шумит. Вышел из ванны- надо и свет включить, чтобы вентилятор работал. Это неудобно и неэкономично.
Лучше чтоб "мухи отдельно, котлеты отдельно"
А как вы проверяете есть ли плесень по натяжным потолком🤤
Если потолок не обработан, то из чего бы он не был, грибок будет. Реечный - не красиво...
Скажите пожалуйста, а чем потолок надо обработать?
Если плохая вентиляция, то плесень и в рейке заведется и расцветет всеми красками.
У нас в прошлой квартире был натяжной и никакого намека. А в другой был вообще побелен. И там плесень цвела на все лады
он меня убеждает, что в реечном есть щели и он как бы дышит, а натяжной нет
http://remontspravka.com/derevyannyj-potolok-v-vannoj/
Прчитайте и ему тоже.
Дерево тянет влагу и потом долго отдаёт. Пишу это как юрист-эксперт в стромтельных экспертизах.
Дерево в ванной - это уже совок. Говорите об этом.
Род пленкой идёт вентиляция и влага уходит. Плюс если зальют соседи, то он спасение ремонта
В апреле 2014 поставили натяжной. И вроде как тьфу тьфу

Во первых плесень если есть то этот запах не с чем не спутать
Во вторых мы вентилиционную дырочку увеличили. И сделали так 50% под потолок. 50% в ванной самой.
Ветер гуляет хорошо под потолком.
Такой же потолок у моей мамы. Мы сделали ей с начало ремонт пластиком и натянули потолок. Прошло 5 лет. Мама захотела плиткой и зеленый потолок. Сняли его. И там кроме паутины ничего не было. Но вентилиц.шахту (дырочку) мы так же увеличивали.
Я вам сказала и показала личный пример.
Ну не знаю, у нас в ванной уже два года как натяжные потолки и ни каких проблем нет, ни плесени, ни запаха странного. Может это при не правильной установки бывает такое, но лично у нас все хорошо. Натяжные потолки смотрятся очень красиво, обладают антисептическими свойствами и на таком потолке не скапливается пыль. Вот в этой статье подробно рассказывается о плюсах и минусах такого потолка Так что вы ознакомтесь и запаситесь аргументами для спора с мужем )))
Говорю как столяр-строитель, это правда не вздумайте в ванной натяжной потолок, замучаетесь лечится... Реечный и только реечный...
Можно подумать под реечным не будет грибка. Это как все обработаете и какая вытяжка будет стоять в ванной. Какая сушка и есть ли теплый пол.
Ни какая вытяжка не поможет, грибок образуется под натяжным потолком, там нет вентиляции, в реечном воздух проходит в любом случае, риск появления грибка минимален...
Если Вы имеете ввиду под реечным потолок из ПВХ-панелей, то он вполне неплохо смотрится. У меня был такой на предыдущей квартире - швов почти не видно, а "дышит" он примерно также, как и натяжной. Как вам уже ниже написали - везде может завестись плесень, если вентиляция плохая и влажность постоянная
Правильно вашему мужу сказали. Но и реечный тоже не вариант, т.к. если вентиляция плохая, то уже не плесень будет, а гниль. Оптимальный вариант, это панелями отделать - они пластиковые, им ничего не будет. Ну и вентиляцию принудительную.
Ну что решили? Сами думаем на счет натяжного, теперь вот и я сомневаюсь, делать или нет. Хотя несколько знакомых сделали пару лет назад ,пока все нормально!
Вентиляция не спасет даже самая мощная, конденсат образуется за натяжным потолком там нет вентиляции в отличии от реечного....
Если вентиляция плохая, то вполне может.