Войти

Короб своими руками над вытяжкой

Не совсем понятно: стандартный короб не подходит из-за того, что вент отверстие не по центру получилось? У нас тоже смещено (правда чуть меньше). Гофра, которая соединяет вытяжку с вент.каналом гибкая -ей все равно)), а сверху все это прикрывает короб от вытяжки, он достаточно широкий ...или у Вас прям ТОЧНО штатный короб от вытяжки не подойдет?

У нас Midea, всем довольны (хотя, Куперсберг потише..но и дороже))

Вот такой конструкции (вблизи) , есть и белые такие

или такие

0
01.08.2017

Подскажите пожалуйста это фото вашей кухни? Если да, какой материал фасадов, у кого заказывали? Ищу кухню в бирюзовом цвете)

0
01.08.2017

Да, моя)). Акрил. Фабрика Kronne

Я бы не сказала, что бирюзовый..все же больше голубой

0
01.08.2017

Очень красивая кухня). Спасибо)

0
01.08.2017
mamaLeonidasa
Зайка, 15 лет 5 месяцевКотенок, 12 лет 11 месяцев Дедовск

Подскажите, у вас варочная на три конфорки? Она сколько по ширине?

Мне 60 см кажутся широкими очень, хочу уже, но их на 4 конфорки нет узких.

0
01.08.2017

Да, на 3, ширина у нее 45 см. Вот тут я писала про нее поподробнее https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3213105

0
01.08.2017
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Кухня офигенная у Вас😍. Черная вытяжка с черной духовкой сочетается, а у меня и духовка белая)

0
01.08.2017

Спасибо)). Специально брала все черное (хоть и сложнее в уходе), так как боялась, что если все будет белое, то сольется с кухней..

0
01.08.2017
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

Доброй ночи )) кухня у вас потрясающая!! А с столешница из чего? Как цвет называется?

0
01.08.2017

Спасибо)). Столешница ЛДСП, я думаю..дсп, покрытое пластиком(?) Цвет "Сосна Джексон" . Особенно выигрышно смотрится при локальном свете - такая "чернобурка" по тону получается))


0
02.08.2017
МекМек
Пузьмашок, 16 лет 9 месяцевВертушок, 14 лет 4 месяца Хотьково

клаааассс!!! оч красивая ))
0
02.08.2017
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Да, Вы всё верно поняли))) у нас точно штатный не закроет, не хватает прям 1-2 см. Черных вытяжек много нашла с широким коробом, а белые максимум 30,5 см, а надо 32 см))))

0
01.08.2017
Комментарий удален
0
01.08.2017

Да, измерила: увы, 30,5 см..

А Вы не хотите сделать между шкафами перемычку, типа как у меня на фото?

Таким образом получается, что до "крыши" стоит штатный короб (он же как правило, раздвижной из 2 частей ), а сверху мы просто поставили 2ую часть (т.е. они , эти части, разъединены) . Мне повезло, так как смещение небольшое и ширины 30,5 хватило) А так я планировала делать такую же как короб "П-образную конструкцию" , но более широкую ..из фанеры/дсп и оклеивать черной пленкой (под цвет моей вытяжки). К счастью, не потребовалось))

Подумайте про перемычку-крышу. Просто на нее поставите новый "короб" и ничего не надо прикручивать, строить гипсокартонные конструкции и т.д.

0
02.08.2017
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Спасибо, подумаю))) ну это надо заказывать, ждать) так хотелось побыстрее уже доделать) сам этот короб вообще к вытяжке как крепится?

0
02.08.2017

У нас, хотя перемычка по проекту была, почему-то в комплекте поставки ее не оказалось)) Сборщик просто выпилил из лишней полки (к счастью, хоть она была). Так что, теоретически, кусок белого дсп+руки+20 мин работы = перемычка.

Крепится по инструкции так (у нас только нижняя часть, верх, как и писала, просто стоит на "крыше"):


0
02.08.2017
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Спасибо большое! Вы Мегамозг! Я вспомнила, что у нас полка лишняя оставалась)) будем пробовать)

0
02.08.2017

А потом поставьте верхушку от штатного короба , как я писала выше. Если возьмете ширину 30,5, то возможно, смещение на 1,5 см не будет такой уж катастрофой)). А если Вы - перфекционист, то придумаете что-нибудь)) Удачи!

0
02.08.2017

У вас потолок натяжной?

0
01.08.2017
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

ага

0
01.08.2017

В теории можно место выреза поменять, это умеют делать хорошие мастера, если поможет ситуации

0
02.08.2017
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Будет что-то вроде заплатки?

0
02.08.2017

Нет,просто тёплым воздухом перегоняют отверстие в другое место..но это должен делать только хороший специалист,который это уже не раз делал..

0
02.08.2017
Полу-эркер Как оформить обеденную зону на кухне

Похожие записи