Войти

Покритикуйте проект кухни

Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

А как может быть меньше рабочей поверхности в Г образной кухне? У вас есть план Г образной планировки? Покажите, если можно.

0
14.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Сейчас нет под рукой, покажу позже. В Г-планировке не две стены оказываются занятыми гарнитуром, т.к. планировали место, где сейчас холодильник и плита, оставить свободным для дивана.

0
14.08.2017
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Г образная планировка от того и называется, что гарнитур идет по двум сторонам. Если на месте холодильника диван, а гарнитур под окно не загибается, то это остается линейный гарнитур, просто короткий. Линейный гарнитур на 18 кв метрах сделает комнату узкой и длинной. Я бы еще подумала над вариантами. У вас не получится кухни-гостиной, а будет кухня с диваном, так как вы комнату не делите на зоны кухни и гостиной.

0
14.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

В первоначальном проекте кухня загибалась не под окно, а на противоположную стену. К сожалению, да. Теперь это будет кухня с диваном. Мы сами придумать ничего лучшего не смогли. Услуги дизайнера не потянем (((

0
14.08.2017
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

А П образную планировку не рассматривали? Холодильник возле входа, а духовку под варочную.

0
15.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ох! Все рассматривали. Линейная в итоге сложилась. Диван решили поставить перпендикулярно гарнитуру, лицом к окну. Столовая группа у окна. ТВ на стену около окна на кронштейн. Вот такая у нас планировка. Кухня - 18 кв.м.

0
15.08.2017
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Удачи! Ждем окончательный результат.

0
15.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Спасибо! Надеюсь, результат не разочарует. Поделюсь потом, конечно:-)

0
16.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Вот так. Только вместо самого первого шкафа около ПММ был холодильник. Т.к. около колонны с техникой он не поместился бы из-за дивана.

0
15.08.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Я переживаю, что ваш холодильник со всех сторон закрыт, а ему очень нужен воздух. У родителей холодильник так "упакован" шкафами, уже третий поменяли. Даже пришлось сзади холодильника в стене, ведущей в коридор, делать решетку вентиляции для него...

0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Яна, добрый день! Справа от холодильника не шкаф. Там просто планка, закрывающая счетчик. Но холодильник в коробе получается. Стенки у него холодные, он через дно тепло отдает (в этом мало разбираюсь, муж так объяснил) :-)Так что, думаю, нормально будет. Спасибо за беспокойство! ))

0
14.08.2017

Подскажите пожалуйста какая у вас модель холодильника? Раньше не встречала холодильник, который через дно тепло отдает, может и мне такой нужен)

0
16.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург
0
16.08.2017

Спасибо, посмотрю)

0
16.08.2017

Крутой холодильник, видела такой в магазине, очень понравился)

0
16.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Холодильник хорош! Поэтому о его замене на встройку даже речи не было.

0
16.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Но относиться к дверкам надо аккуратно. Уже есть вмятинка. Видимо кто-то из деток постарался.

0
16.08.2017

А где у вас мойка, где ПММ? Может часть верхних ящиков сделать со стеклом, они полегче будут смотреться. Сейчас все фасады глухие, одинаковые, и кухня выглядит скучной

0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Мойка следующая за духовкой, потом ПМ. Да, Вы правы. Решили средний верхний ящик с двумя дверками делать стеклянными.

0
13.08.2017

Решать конечно вам, но я бы варочную поверхность передвинула на одну секцию правее. Слева от варочной поверхности стенка короба, она загореться может и вообще будет портиться от высокой температуры

0
13.08.2017

Но при такой планировке остается мало места для рабочей поверхности между варочной поверхностью и мойкой. Лучше со специалистом посоветоваться. Или для увеличения рабочей поверхности поставить духовку под варочную поверхность. Сама мечтаю так поставить духовку, высоко в пенал, но у меня кухня намного меньше вашей, вряд ли получится

0
13.08.2017

Может есть смысл выложить план комнаты с размерами и девочки что-то посоветуют. Я хотела сделать кухню линейной, но не смотря на вент. короб, который мне мешает, теперь склоняюсь к решению расположить кухонный гарнитур буквой Г

0
13.08.2017

Или как вариант не делать стенку в коробе для газового котла на уровне от варочной поверхности до верхних шкафов. Возможно это место можно закрыть металлической решеткой, ей огонь не страшен. Короче, вариантов тьма))

0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Спасибо, что обратили внимание на это. Уточню данный момент. Может стеклом там закрыть...А передвигать не будем, иначе мало рабочей поверхности, как и в случае с Г-планировкой.

0
14.08.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Я люблю верхние шкафы делать горизонтальными, тогда там получаются 2 длинные полки вместо коротких 3. Еще удобнее делать холодильник-раковина-плита последовательность.

0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

У нас так и есть холодильник - раковина - плита )) Если справа налево только считать. Горизонтальных два шкафа не получится. Стена 5 метров. Представляете, какие это должны быть дверцы! )) да и остальные дверцы вертикальные преимущественно, поэтому решили, что так будет гармоничнее. А вообще мне тоже нравятся шкафчики, которые Вы описали.

0
13.08.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Я имела в виду вместо 2 горизонтальных сверху 2 вертикальных) т.е. у вас 3 пары можно разместить. У мамы сделано, как у вас, в итоге высокую посуду некуда сверху убрать. Вот у меня как:

В этих вообще одна полка:


А вот как раз 2:


Не обращайте внимания на посуду:


0
14.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Да. Я так Вас и поняла. Только не пойму, почему высокая посуда не должна поместиться. В любом случае, планирую посуду хранить в нижних ящиках. У меня рост невысокий, тянуться не удобно каждый раз.

0
14.08.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Если сделать за двумя дверьми общие полки, и не 3, а 2, то должно быть удобнее, на мой взгляд) а как у вас сделано я не знаю, может вы так и хотите)

0
14.08.2017

Насколько я помню, газовый котел можно закрыть только так, чтобы был приток воздуха, то есть ваш шкаф должен быть с решеткой. У родственников конечно не совсем шкаф, но котел на кухне они закрывали перегородкой с решеткой. Примерно так это выглядит


0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Котел с замкнутым контуром вроде не обязательно под дверь с перфорацией прятать. По одной трубе подается газ, по другой уходят продукты сгорания.

0
14.08.2017

Ну и отлично, меньше заморочек)

0
14.08.2017
Юлия31
Ярослав, 23 годаВикуся, 17 лет 11 месяцев Белгород

Добрый вечер. Я бы декоративную вставку от стены (там где холодильник)поделила на две части- по обе стороны кухни

0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Добрый вечер! Эта вставка получилась только из-за того, сто там висит счетчик. Как-то до него добираться надо, чтобы показания снимать, поэтому планка такой ширины. А в правом крайнем шкафу котел и справа около него полки планируются, т.к. котел висит не вплотную к стене.

0
13.08.2017

Я бы верхнюю секцию, хоть где-то заменила на прозрачные даерки, ну очень громозко будет.

0
14.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Да. Уже решили верхний центральный шкаф сделать со стеклянными дверками. Спасибо за мнение!

0
14.08.2017
Алла
Доченька, 12 лет 5 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

А встроенный холодильник не хотите рассмотреть?

0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Если честно, нет. Нашему холодильнику всего год, всем устраивает. А встройки еще и меньше по габаритам.

0
13.08.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Я бы левый шкаф сделала одной ширины и верх и низ

0
13.08.2017
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Спасибо за мнение!

0
13.08.2017
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.08.2017
Высокая кровать в спальню Помогите опознать плитку, пожалуйста!!!!??

Похожие записи