Выбрала Bosch SMV24AX02R Silence. Это будет моя первая посудомойка. К сожалению, у друзей ни у кого нет, посоветовать некому. Ищу встраиваемую полноразмерную на 60. Бюджет 30 тыс.Я так понимаю по отзывам, что луч на полу и предварительное ополаскивание - нужные функции? И еще быстрая мойка? На что еще обратить внимание? Может посоветуете конкретные модели?
Мой главный критерий при выборе был - наличие верхнего лотка для столовых приборов и аквастоп. Луча на полу у меня нет, просто подается сигнал об окончании. Сигнал слышно, так что для меня неудобств в этом нет. У меня 8 программ. Но пользуюсь только несколькими. 30 минут, ополаскивание, отложенный старт, программа на 2.45 (2.30) и программа на 3 часа. Программой половинной загрузки на год ни разу не пользовалась))
У меня Горенье. Но у меня узкая. Хотела взять полноразмерную, но не поместилась.... Бош честно сказать принципиально не рассматривала... очень много нареканий... потому беру технику брэндов не особо распиаренных. Горенье, ханса, кэнди. Они пока не вышли на уровень продаж бош, и потому хоть стараются не гнуть цены а делать качество. Но это мое личное мнение!
добрый день! Напишите,пожалуйста,модельку своей узкой посудомойки Горенье. Тоже хочу взять 45см))
У меня Бош. Модель не помню, нужно искать инструкцию. Покупалась четыре года назад. Меня не совсем устраивают программы. У меня три программы длинные, по 2-2,5 часа. и Одна совсем короткая - 30 минут. Практически всегда пользуюсь последней + дополнительное полоскание. Про время к сожалению ни в инструкции, ни в описании не было сказано. От функции половинной загрузки я ожидала достаточного сокращения времени, но уменьшается всего минут на 30. У свекрови другой фирмы, у нее есть две часовые программы. Мне кажется это более оптимальный вариант. Я не готова каждый день на 2,5 часа запускать посудомойку. А бывает и не по разу.
Еще лопнули держатели у дверцы, от Боша я такого не ожидала. Муж сам делал.
Из плюсов - луч на полу, звуковой сигнал, автоматическое отключение после мытья, замок от детей (работает, но не пользуемся), дисплей (видно время мытья), система AquaStop.
я скажу так, я много видела посудомоек, ввиду того что жила хоть по пару дней но много где с разными ПМ, конечно есть и другие хорошие марки, но все же БОш всегда мыл и моет хорошо, и дома бош и я счастлива
из важных функций для меня 2: быстрая мойка и луч это надо 100% без них ну очень не удобно , ну и как правило они всегда у бош есть, остальное не особо надо.
Спасибо! В этой луч есть, и быстрая программа 1 час. Думаю, ей и буду пользоваться. Надеюсь, за час хорошо отмывать будет.
тоже не плохо учитывая что ПМ 600 посуды не мало
У меня тоже бош smv47l10 silence plus
В целом довольна. Правильно вам написали хотелось бы программу на 1-1,5 часа... но есть только на 2.15 2.40 3.30 и полчаса. Половинной я и не пользовалась почти... не знаю как у других но у меня полноразмерная пмм всегда забивается под завязку... луч на полу - да удобно, реально тихая пмм, звуковой сигнал в конце программы... я запускаю каждый вечер перед сном на 2.40 или 3.30... если приходится запускать днем (гости например и посуды больше) то ставлю на 2.15 если с кострюлями/сковородками или на 30 минут если просто столовая посуда.
Нареканий по качеству самой пмм у меня нет. Пользуюсь 2 года.
Ваша модель уже не продается( Но в той что я смотрю вроде есть мойка на час. Думаю ей в основном пользоваться)
И еще! Я бы памятник поставила тому кто придумал посудомойку.
Мою в ней все! Весь дом : ))
У меня все из пластика и метала. Утвари с деревянными ручками и ложками из дерева, поэтому не держу.
Отсрочка программы позволит запустить посудомойку ночью. И сэкономить денег на воду и электричество (если у вас есть ночные тарифы). И не шумно.
У меня старушка сименс. Не встройка. Есть короткие программы. Но мне не нравится качество мойки. Пользуюсь автоматической. Есть функция сокращения мойки. Тоже не пользуюсь. Кажется, что хуже споласкивает моющее. А вот доп полосканием и отложенным стартом пользуюсь.
Да за 30 тысяч можно хансу самую самую себе купить! Моя вот ханса ZIM 626EHнапример стоила около 20, но моет отлично. Не первая мойка уже, так что есть с чем сравнить.
Для меня при выборе было важно наличие функции " отложенный старт".