













Заказчики хотели максимально сохранить имеющуюся планировку квартиры
Я подобные снимки видел на ХОУЗЗ и там даже прокомментировал те две спальни с зеркалами.Это было месяца два назад.
Вы действительно это делаете или таким образом "удочку забросили" на потенциальную клиентуру?
Я ничего не утверждаю,просто видел точь в точь,поэтому тогда запомнил,что зеркала были неудачно в спальне размещены.
Проект завершён 2 недели назад, поэтому о паре месяцев речи быть не может, а приём с зеркалами в изголовье довольно популярный, видимо поэтому и запомнился, ну а
про удочки и клиентов, каждый думает в меру испорченности, поэтому смысла не вижу комментировать это высказывание. Как я написала, позже выложим фото реализованного проекта
Эти самые снимки были,это насчет "меры испорченности".
Я вчера на houzz их лично выкладывала, 2 месяца назад ещё этой спальни не было в принципе,найдите нас, там есть помойму даты выкладки проектов. Наш проект выложен здесь, если будет нужно, будет ещё на 10 сайтах, ничего в этом не вижу плохого, просто про сроки ну никак не сходится
Я их как раз и обсуждал там на Хоузз два месяца назад,поэтому и запомнил.
А теперь найти там эти снимки это вообще не так просто,как на этом форуме,так как там информации по дизайну намного больше и невозможно вспомнить под каким названием шел тот пост.Но то,что это было могу сказать точно и даже поклясться.
Просто,я не хотел так сильно акцентироваться на этом(Я ничего не утверждаю,просто видел точь в точь ),поэтому и первоначально написал,что это что-то похожее видел.А Вы в меру своей "кулюторности " придали своему ответу про удочки и клиентов, каждый думает в меру испорченности неподобающий тон,поэтому и настоял сейчас,что это было.Мне здешние клиенты ненадобны,так как все-равно они не смогут купить мою работу,поэтому меня в чем-то обвинять нет никакого смысла.Вот на Хоузз,там точно клиентура есть и ничего зазорного не вижу в том,чтобы искать клиентуру,но не такими способами,как выбрали Вы.
Это были явно не эти снимки. Теперь Вы, как благородный человек, просто обязаны принтскрин предоставить, тем более, что комментировали там, не сложно будет найти.
А Вы то откуда знаете про то,что те или не те были снимки?
А насчет "благородный человек",то если интересно,то можете сами поискать и когда там найдете,потратив не полчаса,а несколько дней,то поймете,что у меня просто нет столько времени,чтобы искать для подтверждения своего благородства.Никогда не знаешь,что комментируя какой-то материал,что он не "всплывет" на третьесортном сайте в качестве приманки.
знаю, потому что спальни эти сама лично рендерила. Своими двумя. Какими, простите, "способами". Одни слова, вы хотя бы обращайте внимание, кому и что отвечаете. Вы практически обвинили людей в плагиате (и да, во втором комментарии вы утверждаете, причем голословно), не предоставив никаких фактов, странно, что вы журналистом не работаете. Еще и нам предлагаете поискать, хотя мы в авторстве своих работ не сомневаемся. И рассуждаете о хорошем тоне, культуре и некорректных способах каких-то. Мы выкладываем здесь свои работы, чтобы поделиться своим трудом. Выкладываем и на сайте, и на тамблере. И готовые проекты выкладываем. Поэтому поразмышляйте над своим уровнем культуры, когда приходите рассуждать в чужих блогах, что люди нечестны и аморальны.
Что было,то и написал.
Просто,автор поста не ожидала,что найдется человек,который это уже видел пару месяцев назад.Если бы такого не было,то не написал бы.
Тему считаю закрытой, а Вас бездоказательным и нечестным провокатором. Вы потратили немало времени, своего и нашего, оставляя здесь комментарии, в будущем желаю Вам более рационально использовать этот бесценный ресурс (время). Мудрости Вам и разумности.
А может быть вам просто из каких-то личных соображений нужно кидать такие высказывания и оценки на третьесортном сайте, по вашем словам, кстати на котором, как видно вы немало комментируете, но при этом очень лестно ещё и о нем отозвались, в общем обсуждать тут помойму больше нечего, а если так уж зацепили фотки, не стоит болтать лишь бы болтать, желательно подтверждать свои высказывания, все таки это критика, она должна быть обоснована.
И судя по вашему профилю, я не ошиблась, из каких соображений вы это пишете...думаю не стоит тратить наше время, займитесь лучше своим портфолио
мне всегда было интересно, духовка рядом с холодильником, стенка к стенке-это как?
современные холодильники имеют улучшенную теплоизоляцию стенок, а духовка выпускает горячий воздух спереди. Никаких проблем.
Недавно изучала вопрос можно ли духовку и холодильник так поставить. Оказывается, встроенная техника такое расположение позволяет. Тот вариант что я рассматривала для себя: встроенная духовка и отдельно стоящий холодильник, надо смотреть в тех. характеристиках где холодильник больше нагревается. В моем случае нагревается задняя стенка, желательно все же между техникой прикрепить изолон. У холодильника no frost греются боковые стенки, в таком случае вплотную не поставишь. Опять же должны быть зазоры между холодильником и другой мебелью. По бокам у меня 5 см, а сверху больше, я, например, верхний шкафчик вплотную делать не буду
тут все вплотную и холодильник отдельностоящий, no frost вроде сейчас в почете, поэтому и спросила. Я сама no frost предпочитаю, и отдельностоящие, и да, у них именно боковая стенка греется.
а какой еще no frost есть?
у меня LG no frost служит уже 20 лет, за все время ломался только 2 раза, ремонт в 3000 обошелся
Думаю, вы правы, но так как я не специалист по холодильникам, не могу с уверенностью утверждать, что у всех холодильников no frost греются боковые стенки. Возможно в более дорогом сегменте есть и другие варианты, развитие техники не стоит на месте, но сомневаюсь))
Недавно был пост https://m.babyblog.ru/community/post/housedesign/3214133 там написано, что холодильник через дно тепло отдает, самой стало интересно)
Я так поняла, что та стенка холодильника, которая нагревается, обеспечивает теплоотдачу, если что-то будет ей препятствовать, холодильник быстро выйдет из строя.
встраиваемая техника предполагает такое размещение. Там совсем по-другому происходит теплообмен, она сконструирована для встраивания в ЛДСП корпус. Можете позвонить в техническую поддержку любого крупного производителя и там развеят все ваши сомнения, уверяю.
Так холодильник в проекте отдельностоящий, не встраиваемый
Так я про духовку и то, как сильно она способна нагреть 16мм ЛДСП боковину. Чтобы затем нагреть холодильник, который при всем желании не будет прям прижиматься милиметр в милиметр... я когда в студенческие годы еще работала в мебельной студии технологом все эти вопросы для себя закрыла. Звоните в тех. поддержку, если Вас мучают сомнения. Вам там приветливые ребята, которые хорошо рпзбираются в своей технике, все расскажут.
мне понравилась кухня с гостинной. Только радиусные шкафы в топку)))
совершенно не понравилась спальня. Намешано всего и сразу. Тумбы вообще из другой оперы. А вензеля на двери...
а многоуровневые потолки - пожелание заказчиков? Или вы оторвались? )))
Да, согласна с вами, кухня предполагается несколько другой планировки, но в итоге очень нужны были именно радиусе шкафы, не думаю, что они испортили ощущение, т. к. Все потолки по желанию клиента тоже были скооректированы и выбраны округлые формы, в спальне раздвижные двери ведут в гардеробную, это был эксперимент с уже выбранной моделью, кстати заказчик позже пересмотрел свое решение относительно дверей, выбирает другие модели. Спасибо за комментарий, приятно, когда высказывают свое мнение)) Нам вообще очень понравилась планировка квартиры и мы подумывает сделать вариант этого проекта, каким бы могли быть интерьеры с точки зрения дизайнера))). Пока нет времени, но т.к. есть желание, думаю и время найдётся)))
Мебель в спальне у телевизора какая фирма? Икеа? Комод и столешница-стол.
А ск. кв.м квартира? Очень интересно так как у меня такая же квартира, но я многие изменила от застройщика, например убрала санузел возле кухни.
Квартира 100 м. кв. Ну в данном проекте заказчик решил использовать это место под "прачечную". Мы рисовали 4 планировки и в итоге остановились на этом варианте.