Войти

Выбрр мойки и газовой поверхности

Ninin
Планирую Ярославль

Мойка: я только за нержавейку. Нужно обратить внимание на толщину и покрытие (чтоб не блестела, а была как зарапанная, тогда не брызг ничего не будет). Плюсы которых нет в камне: можно ставить горячее с плиты, можно чистить чем угодно.

Плита: я жила в съемных дорогих квартирах было 1. стекло черное (хуже нет материала), всегда капли жира воды, протрешь сделаешь еще хуже надо все мыть вытирать насухо. Жесть

2. Сталь нержавейка. Сложно чистить. Пятна от пальцев очень сложно очищать

3. Белая эмаль хорошо удобно чистится. Но по мне некрасиво. Купила себе черную глянцевую эмаль. Чистить хуже видны разводы от жира, если не дочистить.

4. Сейчас черная эмаль матовая - вот оно счастье!!!! Протер и отлично. Жира не видно. Как будто так и надо.

Это все мое виденье...

0
17.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо большое))

По мойке: скорее теперь только нержавейка. Вот где бы теперь отыскать такую как вы говорите....

Про газ.поверхность: хочу коричневое железо. Сейчас именно такая печь гефест. Отлично все моется, ничего не видно из разводов. Наверное поэтому я сразу захотела в дом именно коричневую, практично

0
18.08.2017
Ninin
Планирую Ярославль

По газ плите коричневая наверно это железо эмаль. Посмотрите на матовую, может есть коричневые. У нас матовая черная горенье.

А по мойке я сейчас присматриваю к мойке бланко. Дорогая ну очень мне нравиться.

0
18.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибки, гляну

0
18.08.2017
Алла
Саранск

Мой коммент будет первым. У меня пока нет ни того, ни другого, НО в скором времени буду тоже покупать и тоже присмотрелась. На свою кухню в доме три года назад хотела в гарнитур ставить мойку каменную. Нравится. Но замерщик когда пришёл, отсоветовал. По той же причине, бьются. Сам после такой поставил нержавейку (с его слов, "а всего лишь стакан уронили" и все). По варке. У меня пока газ.плита, но в квартире будет электричество, поэтому без вариантов. Мама работает няней, с её слов намучаешься со стеклянными и плоскими. Молоко убежало, залило все. Остывает долго, кошкины волосы горят-вонища (кошка пуховая, кругом волосы). И это хозяйка не любительница готовить. В другой семье наоборот, готовят и это видно. Новая, но уже в плохом состоянии. В общем, я не допущу таких ошибок у себя. Панель возьму серебристое железо и выпуклые комфорки.

0
17.08.2017

Нержавейка капризная в уходе. По мне самая удобная белая индукционная плита)

0
17.08.2017
Алла
Саранск

Может быть, Катя. Мне тоже предстоит выбирать, будем трогать-щупать все...

0
17.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

По мойке тоже склоняюсь к железу после коментов))), мои кидают все в мойку. Да и я бывает не в настроении могу чего нить кинуть туда😁.

По газ.поверхности хочу коричневую. К меня уже лет 15 печь газовая гефест коричневая, прелесть! Ни разводов ни царарин)). Конечно стекло красивее, но не практично

0
18.08.2017

1. У меня всегда были мойки из нержавейки, последняя (недавно) из искусственного камня. Она в уходе гораздо легче (на нержавейке постоянные капли/брызги видны). Насчет хрупкости, к счастью, не могу оценить , но посуда в ней бьется с большей вероятностью )) (если задеть о край , например)

2.Варочную из нержавейки ОЧЕНЬ сложно поддерживать в "чистом" виде -капли, разводы от мытья и т.д. . Сейчас у меня черное стекло, оно тоже "не прощает разводов", но все ж полегче. Белое секло, говорят, еще легче))

0
17.08.2017
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Камень.стекло.

0
17.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо

0
18.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо.

Про газ.пов из нержавейки не правильно написала. Цвет выбрала коричневый

0
18.08.2017
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 8 месяцев Владимир

Про газ поверхность... у меня панель-стекло.. Плотное.. Тоже довольна! И советую однозначно.

0
17.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Свет, а цвет какой? Я хочу коричневую

0
18.08.2017
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 8 месяцев Владимир

У меня бело-черная! По цвету опять же смотри что конкретно в вашу кухню подойдет... Тебе точно виднее!)))

0
18.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Да я уже не знаю что хочу😁

0
19.08.2017

Ну зря вы так фирму выбрали. Я вот когда перед выбором стояла, то в магазинах не советовали её. В итоге остановилась на хансе BHKS61138. Пару раз роняла на неё тяжёлое, но ничего не случилось. Оттирается всё отлично, выглядит очень красиво!


0
20.10.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я в сфере бытовой техники работаю 9 лет, многое знаю и в том числе что и как ломается)

Ханса тоже хорошая фирма,но переплачивать за бренд не хочу.

0
20.10.2017
Татьяна
Волгоград

Про мойку не скажу. У меня всегда была нержавейка. А вот варочную купила белое стекло. У подруги черное стекло-ох уж и мучается с ней.... А на прежней квартире у меня была нержавейка. Чистится хуже. А потом я как то купила какое-то специальное средство для плит, причем именно для нержавейки, так варочная вся темными пятнами пошла. В общем чем я ее потом только не мыла..... пятна так и остались... А с белым стеклом не нарадуюсь. Моется легко и разводов не видно. У меня Ханса. Единственное о чем пожалела, надо было на 2 конфорки брать, а не на 4.... Пользуюсь только двумя.

0
17.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо.

Я хочу коричневую. Но вы уже не первая говорите про белое стекло, надо подумать)

0
18.08.2017

У многих моих знакомых стоят каменные мойки и с ними все хорошо, но вот у моей мамы была авария. Она квасила капусту и для пресса использовала большой камень. Однажды она уронила его в мойку и ей настал конец. Ещё не нравится на маминой черной мойке белые разводы от воды, поскольку в ее доме вода такая, думаю для более светлых оттенков этой проблемы нет.

0
17.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо. Вот и я думаю ....мало ли что упущу и Фсе((((

0
18.08.2017
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 8 месяцев Владимир

ПРО МОЙКУ...У нас камень. Нравится! )) Но когда кто-то кидает туда посуду - возможны "аварии")))) Разбить легко.

0
17.08.2017
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вот и у нас летает посуда(((, наверное не для нашей семьи мойка каменная

0
18.08.2017
Планировка кухни Как считаете, как лучше сделать в офисе?

Похожие записи