какие стены в детской лучше: обои или под покраску?
Интерьерное решение детской комнатыДевочки, как у ваших деток? Что смотрится уютней?
Спасибо откликнувшимся)))
Олеся (Лесёнок)
Сейчас под покраску, но планирую в будущем одну стенку магнитно-грифельную, а остальное либо венецианку, либо другую декоративную штукатурку
28.08.2017
Ответить
Светлана
У нас будет вагонка 3 стены, одна стена обои под покраску. Но эта стена будет вся завешена шкафчиками)
24.08.2017
Ответить
Лена
Дело вкуса. Мне обои милее, уютнее, ИМХО. С точки зрения практичности, то не могу однозначно утверждать, что покраска лучше. В моем доме было и так, и так. Обои тряпочкой влажной терла, незначительная грязь уходила, так же и с обоями, что были крашены, пыталась перекрасить, пустое дело, цвет не подберешь, а подберешь, то окрашенная область видна. Ну а если растут художники, то тут только ремонт)). Если просто красить стены, они идиальные должны быть. И замыкает цепочку доводов вопрос цены. Каков бюджет.
22.08.2017
Ответить
Сальма♥МЕБЕЛЬ♥Орматек♥38Попуг
для себя я выбрала вариант покраски (не рисунки, а одноцвет) - венецианская штукатурка
смотрится, как шелковистые обои, но можно всегда стеночку помыть ;) с обоями это явно проблематично
22.08.2017
Ответить
Екатерина
И что реально без проблем можно отмыть? У нас на кухне и в коридоре декоративная штукатурка, в квартиру еще не переехали, пока дочка раскрашивает бабушкины стены))
22.08.2017
Ответить
Сальма♥МЕБЕЛЬ♥Орматек♥38Попуг
да, реально :) у нас уже были стены покрашены в водостойкую краску - тоже отмывалось, но все равно разводы остаются (стены были светлые)
маркер не пробовала отмывать - не даю их детям :))
а вот такая штукатурка конкретно - на ней не видно остатков от разводов и краска не сходит от мытья
23.08.2017
Ответить
Катерина
Если у вашей дочки период рисования на стенах прошел, - в общем, без разницы.
Если стенам еще иногда достается: не только от карандашей и фломастеров, может, от мяча не очень чистого, маминой косметики или еды))) - штукатурка+краска.
Мей дочке сейчас 2, все стены в доме "под ударом". К счастью, обоев нет в квартире в принципе. Поэтому, легко мою. Где не отмывается - подкрашиваю)
22.08.2017
Ответить
Ольга
У нас покраска и рисунок над кроваткой. Когда у малышки будут свои интересы нанесём соответствующий рисунок вместо нынешнего.
(фото из сети)
22.08.2017
Ответить