Войти

Моя зеленая кухня)

Mono Lisa
Санкт-Петербург

Хорошенькая кухонька, но я бы вместо бутылочниц поставила посудомойку. Народу у вас много, посуды тоже, засунул в машину на ночь и никаких забот. Стулья у меня были похожие, кухня побольше Вашей, но тоже не особо разбежишься - удобно сидеть, но всё же крупноваты для такой площади. Поменяли на складные табуретки, очень стало просторно. Ещё и со свекровью попами тереться... кто такие кухни проектировал, тому голову оторвать. Издевательство. Главное, что Вам нравится, на красивой кухне и еда вкуснее)))

0
28.08.2017

спасибо! да, что было в голове у человека, который считал, что такая площадь для кухни нормально не знаю)

стулья большеваты, это уже поняли во время эксплуатации, но зато когда сидишь на них прям отдыхаешь (складные табуретки есть, может, как вариант потом и поменяем стулья на них, места точно больше станет)

а насчет вместо бутылочниц посудомойку не вариант( места тогда не будет( в шкафчике по стороне раковины кастрюли,а все запасы крупы/макарон/сахара в бутылочницах и у каждой свои запасы (мы раздельно питаемся)).

да к тому же некуда поставить! плиту рядом с холодильником не поставишь (чтоб посудомойку ближе к раковине), если посудомойку поставить около холодильника, то плита будет выпирать, т.к. за ней шланги/трубы пойдут),а если там где кастрюли сейчас (около раковины), то выходит, что по другой стене или делать шкафчики длиной 15 и 45 (а мне очень не нравится бутылочница 15 см) или нормальный 60см, но тогда опять-таки плита или около холодильника или прям около раковины)))

тут такой паззл!! хорошо, что хоть это влезло))

0
29.08.2017
Mono Lisa
Санкт-Петербург

Да, задачка))) мы тоже долго считали, переставляли, кстати, тоже в "Марии" делали. Хотела бутылочницу, но тогда посудомойка не влезала, а для нас она необходима-5 человек и все едят! Пришлось ей пожертвовать. В предыдущей кухне была бутылочница на 15 см, очень удобно хранить бутылки, всякую мелочь.

А стулья были очень удобные, долго выбирали, но когда поставили в кухню, оказалось, что слишком они большие. Но, к счастью, они оказались некачественными- треснула обивка, вернули по гарантии и купили мягкие складные табуретки. Задвинул под стол и не видно их.

У меня кухня 9.5 метров, но неправильной формы, мы замучились с ней.

У "Марии" хорошие кухни, я очень довольна. Холодильник у нас отдельно стоит, виден слева. Но места мало, завидую, у кого кухня 14 метров или 16))) вот где раздолье!

0
29.08.2017

да, я тоже очень довольна кухней.

очень красиво смотрится)) ну у вас правда кухня побольше...я со слезами на глазах пыталась впихнуть в мою невпихиваемое)

но главное результат))

0
29.08.2017
Mono Lisa
Санкт-Петербург

Сейчас можно на любую площадь вариант подобрать, не то, что раньше- какую смог урвать, то и ставишь, и радуешься, что хоть это есть.

0
29.08.2017

это точно))) но все равно что было в голове проектировщика не понятно)

0
29.08.2017

Отличная, такая радостно/солнечная кухня получилась. Всегда настроение хорошее от такого сочетания цветов) у меня такая ванна получилась случайно. я оттенок плитки перепутала.))) Подскажите, холодильник у батареи стоит у окна?

и,кстати, нормальная клеёнчетая скатерть у вас)))

0
26.08.2017

спасибо большое)) да, правда очень приятно находится в ней и готовишь уже с другим настроением!

холодильник да, стоит у батареи. спрашивала у трех менеждеров-говорят ничего страшного, у соседей так стоит уже 3 года, тоже все ок...у нас расстояние где-то см 3 и муж наклеил на холодильник фольгу, кто-то сказал, что вроде это помогает...решили перестраховаться)

0
27.08.2017

обычную пищевую фольгу? у меня так холодильник уже год простоял. Я на батарею полотенце вешала..

0
27.08.2017

уточнила у него: алюминиевым скотчем (в леруа около 150 руб) обклеил холодильник и трубу.

0
27.08.2017

спасибо, Катерин)) а то холодильник жалко.

0
27.08.2017

не за что! конечно жалко!

мы зиму еще не зимовали, но весной все ок было

0
27.08.2017
Пчёлка
Андрюшка, 14 лет 11 месяцевПашенька, 9 лет 5 месяцев Москва

А какой у вас размер стола?

0
28.10.2017

Извиняюсь, что так задержалась с ответом!!!

если еще актуально вот наш стол. 110 на 68, раскладывается до 170

0
05.11.2017
Пчёлка
Андрюшка, 14 лет 11 месяцевПашенька, 9 лет 5 месяцев Москва

А куня у вас сколько метров? Об ножки не бьётесь?

0
05.11.2017

где-то 240 на 210, нет все комфортно! ходим не бьемся, даже с учетом того, что у нас достаточно большие стулья получились

0
05.11.2017


Пока готовлю ужин решила сфоткать вам...все комфортно.

Даже стул мы не всегда задвигаем и тоже комфортно проходии)


0
05.11.2017
Пчёлка
Андрюшка, 14 лет 11 месяцевПашенька, 9 лет 5 месяцев Москва

А в метрах это сколько?

0
05.11.2017

Завтра возьму рулетку посмотрю. Ну там точно есть диагональ плитки в 60 см и еще чуть-чуть...думаю от угла стола до угла кухни см 70...или вам докуда померить?

0
05.11.2017
Пчёлка
Андрюшка, 14 лет 11 месяцевПашенька, 9 лет 5 месяцев Москва

У нас кухня 5 метров? А у вас? Тоже 5 или больше?

0
06.11.2017

Специально достала наши пареметры и измерения во время ремонта)

У нас кухня 2, 41 (где дверь и окно) на 2,43 (где плита, холодильник и стол на противоположной стороне). Т.е. площадь всей кухни 5,8.

Расстояние от угла кухни до угла стола вышло 79 см.

0
06.11.2017
Танюшка
Максим, 17 лет 10 месяцевАртём, 11 лет 4 месяца Москва

Кухня помпланировке, как и наша ))

Если не секрет, во сколько вам кухня обошлась?

0
27.08.2017

со скидкой вышло 109 тыс (это с мойкой и с вытяжкой. ну и как писала доставка, сборка бесплатно).

у вас дешевле вышло?)

0
27.08.2017
Танюшка
Максим, 17 лет 10 месяцевАртём, 11 лет 4 месяца Москва

Хорошая цена.

Мы пока что без кухни, все только в планах ))

0
27.08.2017

да, сама очень обрадовалась! т.к. в бюджетной фирме, где все делают кустарно (как мне показалось) выходило дороже...а тут все же популярная фирма...

если ждет, как я поняла у них очень хорошие скидки месяц после НГ, чтоб хоть как-то держать продажи.

0
28.08.2017
Танюшка
Максим, 17 лет 10 месяцевАртём, 11 лет 4 месяца Москва

Понятно, спасибо большое!!!

0
28.08.2017
Mary's
Степка, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Тепло и по-домашнему👍. Только уберите клеенку на столе, портит весь вид.

0
26.08.2017

спасибо! да, клеенку стелю когда не предвидится гостей и только домашние.
стол стеклянный и каждый раз класть подставочки надоедает, да и оттирать кое-чьи пальчики)))

0
26.08.2017
Lena
Ванечка, 5 лет 8 месяцев Одесса

Эээх, делать красоту, чтоб потом ее прятать под клеенкой (((

Стелите таки подставочки!

Милая кухня

0
26.08.2017

все! уберу клеенку навсегда! и правда, почему красоте пропадать)

0
26.08.2017
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас кстати тожЕ стеклянный стол у нас подстилочки бамбуковые ,удобно ! Пятна конечно от пальчиков никто не отменял и иногда даже разводы от тряпки ,но когда детям 3г и 1 год на все пофиг ! Одна мысль - ВЫЖИТЬ 😂😂😂😂

0
26.08.2017

Это точно. И пусть ребенку уже 5, но эти пальчики везде)))

0
26.08.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Прям как моя) много похожего, от цвета и до планировки) даже пакетница😊

0
27.08.2017

)))) ну с такими габаритами сложно изобрести велосипед! хотя мне кажется у нас очень хорошо получилось ;)

0
27.08.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Это точно) надо будет на своей марафон навести и показать)

0
27.08.2017

с удовольствием посмотрела бы ;)

0
28.08.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Надо заняться)

0
28.08.2017

Очаровательная кухня, свежая, уютная. Многое продуманно. Молодец!

0
27.08.2017

спасибо большое) очень приятно читать такие комментарии)

она правда очень весенняя получилась! а т.к. у нас солнечная сторона, то на душе всегда весна))

0
27.08.2017

))) я вот не умею мебель интересно раставлять, подбирать всё,но прекрасное вижу ))). Посмотрю на вашу кухню и некоторые идеи возьму себе на заметку.

0
27.08.2017

рада, если что-то пригодится!

да я сама не асс, но когда свое и хочется сделать хорошо, то само как-то получается. и правда некоторые идеи отсюда почерпнула...

когда в голове "хочу новую кухню", а что, как и идей нет очень помогло это сообщество-хоть немного встало на свои места)

0
28.08.2017

Вот вот здесь можно подглядеть много интересных идей. Может быть тоже когда- нибудь тоже выложу что- то интересное.

0
28.08.2017
Наталья
Киров

У нас подобная кухня)) и размеры ее и гарнитур и цвет))) Позднее выложу фото, когда купим новый стол и стулья. Как-раз вот в процессе покупки) Смотря на Вашу кухню есть пара вопросов-цвет стульев довольны что такой выбрали или лучше нейтральный, белый? Я сомневаюсь в выборе между зелеными и белыми...Верх у нашей кухни жемчужный, низ олива...И глядя на вашу кухню присмотрелась к ящику для овощей(у нас в пакете-это жутконе удобно) и емкости для пакетов...Тоже вещь супер нужная (у нас опять же в большом пакете)!!!

0
07.09.2017

с удовольствием посмотрю вашу кухоньку))

мне ооочень нравится зеленые стулья! не жалею ни капли, мы купили 3 зеленых стула и 3 складных белых табуретки (на случай гостей), так что если уж сильно надоедят (но не думаю) я всегда могу поменять.

у нас тоже был пакет с пакетами и очень я переживала, что пакеты некуда деть, пока не прошлась по икеи...и поняла все гениальное просто! а овощи раньше у нас в картонной коробке под столом были-в принципе удобно, но уже не эстетично! и вот нашла ящик с колесиками-правда удобно! в теории (если много овощей) можно ящик на ящик ставить (верхний и без колесиков может быть))

0
07.09.2017
Наталья
Киров

Спасибо за подробный ответ! Обязательно поделюсь как доделки доделаем) буду думать на счёт стульев)

0
07.09.2017
Друг
Алиса, 16 лет 2 месяцаОля, 12 лет 2 месяца Москва

очень приятно было смотреть на вашу кухню и видеть свой фартук))) выкладывала тоже сюда пост про маленькую свою кухню)))

0
29.08.2017

ага, я видела! еще мужу показывала как можно было картинки расположить)))

и плитку на пол мы такую видели и рассматривали в Леруа, только потом на нашей остановились...

0
29.08.2017
Друг
Алиса, 16 лет 2 месяцаОля, 12 лет 2 месяца Москва

мы хотели как у вас, так же и в леруа было, но купили их с избытком потому выложили так)

0
29.08.2017

ага, мы прям скопировали их мини-композиции))

да уж, рассчитать количество та еще задачка, особенно, когда сам делаешь и сам считаешь

0
29.08.2017

Подскажите пожалуйста кто производитель смесителя и мойки. Смеситель удобный? Будем заказывать через интернет, поэтому важны отзывы)

0
26.08.2017

мойка BLANCO 514813 BLANCOTIPO 6 Basic. заказывали вместе с кухней в Марии
смеситель kern 2042, купили на рынке. да, очень довольны. лишней дырки в мойке нет под фильтр, все работает отлично, оба крана. прям очень довольна!

0
26.08.2017

Спасибо, и цены адекватные, в интернете посмотрела). Я похожий смеситель у Zorg видела, но он дороже)

0
26.08.2017

Мне наш нравится и пока нареканий нет)

0
26.08.2017
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Зелененький....ммм...это мой личный фетиш))) Прям глаз отдыхает и сердце радуется))
По самой кухне, скажу что молодцы! Очень всё рационально и продумано!!! Особенно впечатлила штука для пакетов Где вы раньше были?))) Поеду в икею чисто за ней!!!

0
27.08.2017

спасибо! очень приятно читать такие комментарии)

а штука для пакетов и правда удобная, сама не знала о ее существовании (хотя можно было догадаться, в поликлиниках же частенько в таких бахилы хранят)), чисто случайно увидела в икеи и стоит она копейки, а функционал что надо)

0
27.08.2017

Аккуратная кухня, очень комфортная. У меня тоже малютка, мы экономили место за счет техники. У нас все на 45 см. А у вас техника шириной 60 см стандартная?

Вытяжка у вас фирмы крона?

0
26.08.2017

Спасибо)

Вытяжка крона, покупали в Марии, за счет нее и вышла такая большая скидка.

Холодильник 60, плита 50. Но мы их в этот ремонт не стали менять, купили года 3 назад, пока работают прекрасно, поэтому и оставили)

Я просто не хотела выносить холодильник в коридор, мне комфортнее, чтоб все на кухне было вот и складывала паззл, чтоб вместить все)

0
26.08.2017
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва

Супер кухня!уютно. Сегодня покажу мужу. У нас тоже маленькая и хочу ремонт. А сколько метров кухня?

Хочу как у вас расстановку

0
26.08.2017

Спасибо. Кухня 220 на 240. Вот и складывала паззл как бы все уместить)

Если раскладка понравилась-рада, что помогла т.к. такой не видела, сама вырисовывала с менеджером)

0
26.08.2017
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Мне очень понравилось!)у самой кухня маленькая..

Есть,что взять себе на заметку)а вам твердая 5!))

0
26.08.2017

спасибо! рада, если если пост получился полезным, т.к. сама много находила здесь интересных заметок

0
26.08.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Очень красиво!!! У нас тоже такая маленькая кухня:))) и мы тоже заказали Марию и зеленую:))) мне вот ещё интересно, как обставляют остальные комнаты в таких домах, не сделаете фотографии?

0
26.08.2017

не сделаю, т.к. ремонт делаем постепенно... решили, что набрать сразу всю сумму на ремонт квартиры нереально. поэтому у нас пока только кухня, ванна и часть коридора. жилая часть квартиры еще в супер старом ремонте и пока я только прикидываю варианты.
так что могу показать только ванну и часть коридора)

0
26.08.2017
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

А давай )

0
26.08.2017
Пчёлка
Андрюшка, 14 лет 11 месяцевПашенька, 9 лет 5 месяцев Москва

А сколько у вас метров кухня? И шкафчик внизу у вас между плитой и холодильником какого размера?

0
05.09.2017

где-то 240 на 210. шкафчики-бутылочницы 30 см

вышло с мойкой и вытяжкой 109 (доставка и сбор бесплатно) но это по акции так вышло

0
06.09.2017
СветЛана
Григорий, 21 год 1 месяцВиктория, 18 лет 8 месяцев Москва

Чистенько, уютненько !

0
27.08.2017

спасибо большое)

0
27.08.2017
ЖЕА
Кнопочка, 14 летПуговка, 9 лет 4 месяца Петропавловск

Просто супер!!! У меня такая же малютка. Слямзю все Ваши идеи)) и теперь мне срочно нужна такая штука для пакетов!

0
26.08.2017

спасибо))) берите на здоровье, если что-то пригодится)

а штука правда классная и удобная. стоит копейки, а функционал огромный)

0
27.08.2017
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Отличная кухня. А телек не нужен. Так приятно болтать по вечерам. Или с детьми днём обедаем и про школу болтаем

0
26.08.2017

спасибо)) вот и я все больше склоняюсь к мысли, что без телека очень хорошо! хоть общаться начали за столом)

0
27.08.2017

Уютно 👍🏻У меня такая же была пока не переехали в дом , здесь кухня в 5 раз больше теперь ума не приложу что с ней делать 😀Кажется все не уютным и пустым

0
26.08.2017

)))) вот она человеческая натура: маленькая кухня-плохо, большая-тоже плохо)))
спасибо)

0
26.08.2017
Танюшка
Вероника, 12 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Очень уютно у вас!

0
26.08.2017

спасибо))) самой очень уютно теперь находится на кухне!

0
26.08.2017
Иришка
Данилка, 20 летЛина, 14 лет 11 месяцев Дортмунд

очень понравилась ваша кухня,уютно так и светло!

0
22.09.2017

Спасибо большое))

0
10.10.2017
Еленка
Коломна

Супер! Мой самый любимый цвет- вот такой зеленый!!

0
28.08.2017

спасибо))

вот если честно я не люблю зеленый цвет! но вот у меня была мысль, что кухню надо делать под наш свадебный сервиз (вбитая давным-давно), хоть тресни!

и абсолютно не жалею! она такая светлая, весенняя, приятная! и теперь понимаю, что зеленый цвет не так плох))))

0
29.08.2017

Очень приятная кухня получилась .Плитка вообще супер !!!

0
27.08.2017

спасибо большое)) старалась! с любовью все выбирала

0
28.08.2017
Riole2002
Москва

оооо мне такая штучка для пакетов нужна - откуда?

0
27.08.2017

икеа. очень прикольная и удобная

0
27.08.2017
Наташа
Кира, 14 лет 5 месяцевВика, 10 лет 10 месяцев Москва

Это в 9-этаже, да? У нас была такая крошка-кухня в однушке, с теплом ее вспоминаем

0
26.08.2017

да 9-этажка!
правда у нас трешка, но вообще как вдушка, из-за того, что квартира угловая строители как-то исхитрились и сделали нам лишнюю комнату)

0
26.08.2017
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня тоже такого цвета кузня ,обожаю Ее) мне нравится все кроме скатерти на столе

0
26.08.2017

спасибо)) сама так кайфую, когда на кухне нахожусь)))
все, клеенку уберу! пусть красота всегда будет)

0
26.08.2017
Пчёлка
Андрюшка, 14 лет 11 месяцевПашенька, 9 лет 5 месяцев Москва

Здравствуйте, а во сколько обошлась вам ваша кухня?

0
05.09.2017
Светлана
Москва

Очень мило и уютно.

0
28.08.2017

спасибо большое))

0
28.08.2017
Наталия
Ксения, 25 лет 3 месяца Иваново

Уютная домашняя кухня получилась. !!!

0
26.08.2017

спасибо большое)))

0
26.08.2017
Как оценить качество изготовления кухни? Кухня спустя 6 лет

Похожие записи