Войти

Расстановка сантехники

Павлодар

Извиняюсь за позднее комментирование))

Мне просто понравилась ванна в 1-м варианте. И угол сглажен. На счёт соседства с толчком ничего не скажу. У нас совмещенный сан.узел, но между ванной и унитазом стоит раковина.

0
19.09.2017
Женева

Спасибо, хотя мы теперь от обоих вариантов отказались и решили стену ломать, что расширить этот пятачок. Как раз тогда ванна и туалет разделятся раковиной.

0
19.09.2017
Павлодар

Отлично!!! Мы тоже в нынешнем пытались расширить... Да расположение коммуникаций и короба воздушного такое, что...ппц😨

Впихивали как могли.

0
19.09.2017
Женева

Ну вот та же фигня, но "расширение", оно такое... за счет стены хотим 10 см выиграть + снести короб (там место оказалось неприлично много для вентиляции). Все равно ванна будет крошка, но тогда, за счет сдвига дверного проема, влезет машинка и можно будет установить поперек ванну 160 см.

0
19.09.2017
Павлодар

У нас тоже короб огроменный. Но боин...трубы гор/хол воды и сливная не рядом друг с другом, а на непрличино большом расстоянии друг от друга. Даже нишу не сделать под машинку.

0
19.09.2017
Женева

У нас вообще в правом нижнем углу ниша 60 на 50. Но в ней, блин, трубы вс как раз, но в углубление 10 см можно посадить машинку, при условии смещения стен. Вообще, планировки эконом сейчас негуманные.

0
19.09.2017
Павлодар

Это точно)

0
19.09.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Чего вам вариант с Чарли не понравился?) такие ванны асимметричные только съедают угол, по факту не давая больше места внутри.

перегородка слишком она много места ест.

0
27.08.2017
Женева

Чарли 150 не лезет - он всю стену займет вдоль, туда уже ничего не влепишь (в оставшиеся-то 40 см). А поперек как раз 150, но ДО выравнивания и плитки, следовательно, хорошо, если 145 останется.

А еще я не смогу жить, зная, что в ванну можно подключить гидромассаж, на который сейчас не денежков.

0
27.08.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Можно поставить ванну поперек и плитку класть от нее вверх. А гидромассаж-баловство)

0
27.08.2017
Женева

Можно, но это очень жесткий тетрис, надо с рабочими обсудить.

Баловство, но манит.

0
27.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я за первый! Ванна очень удобна такой формы)))

0
27.08.2017
Женева

А чем? У меня такой не было - присматриваюсь.

0
27.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Мы такой формы покупаем в новый дом. Лежала в ней в магазине....супер удобна. Но у нас и размер 170 на 95. Пр сравнению с квартирной прямой гораздо удобнее

0
27.08.2017
Женева

Так с таким размером и обычная будет крута. У меня почти у всех подруг типа джакузи - я так и не поняла чем же они круты именно по форме. Но хочется экспериментов.

0
27.08.2017
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ну не скажите ....сейчас у нас 170 на 90 кажется и прямая....ну как то не так.....

0
27.08.2017
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

во втором варианте перегородку обязательно делать?

0
27.08.2017
Женева

Я бы сказала "очень хочется" - у меня предубеждение относительно туалета у ванны. Но, наверно, больше декоративную, чем фундаментальную.

0
27.08.2017
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

вы себе сильно усложните жизнь, добираться в это закуток, чтобы помыть и его и ванну будет делом гимморным. Сделайте проще, сейчас есть пластикове дверцы, которые при необходимости отгородят ванну от унитаза, но и открыть их можно будет для уборки, ставится на борт ванной

0
27.08.2017
Женева

Дверца на ванну в смысле? Ну, это, увы не совсем то.

0
27.08.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

я за второй вариант, но без перегородки, а как ниже написали с дверкой. такого плана, как на фото, только матовое.


0
27.08.2017
Женева

Как вариант, спасибо.

0
27.08.2017
Мама девочки (10 лет)

Без перегородки и большую ванну. У меня так было на прошлой квартире,унитаз вплотную к ванне никакого дискомфорта не вызывал,зато большая ванна-несомненный плюс!

0
27.08.2017
Женева

Я жила с унитазом рядом с ванной полжизни - во мне укоренилась мысль, что это богопротивно.

0
27.08.2017
Мама девочки (10 лет)

А,ну тогда делайте как вам комфортнее)

0
27.08.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

У нас сейчас угловая ванна и унитаз впритык. Дискомфорта нет, если есть еще туалет. Но мне вариант небольшой перегородки нравиться. Со стороны ванны сверху можно сделать полочки, со стороны унитаза полочки снизу-хранить химию, запасную бумагу и т.д.

0
27.08.2017
Женева

Ну, мы вообще хотели либо перегородку в метр, либо стеклянные блоки, но что-то передумали в итоги.

0
27.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы

1, и стеклянную шторку-тут в сообе поищите у девочки муж делает любые))

0
27.08.2017
Женева

Посмотрим. Но у нас вообще сейчас все может переиграться, т.к. мастера предложили подпилить кирпич и вставить ванну 150 в стенку 150. А 150 - это не 140 (да, я - кэп).

0
27.08.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Первый

0
27.08.2017
Женева

Мерси, учтем даже опрос запилю тогда.

0
27.08.2017
Шкаф под имеющуюся раковину из искусственного камня. Где заказать? что же в итоге лучше?

Похожие записи