Войти

Хочется больше белого!

Вот прям очень не хватает цвета баклажан. Шторы такие вряд ли найдёте в готовых вариантах.

На картинке, которую вы взяли за основу, эффектнее смотрится засечт контраста: белый и тёмный цвет (фиолетовый).

А у вас сейчас вся комната в одном тоне (цвета разные, а тон один), поэтому и кажется что чего-то не хватает.

Может картину (панно) поискать в фиолетовых цветах.

0
11.09.2017

Белые шторы - не выход в вашем случае. Они не дополнят, а разобьют вашу комнату чётко на 2чачти. А вот шторы цвета баклажан дополнят зелёный цвет стен и сделают ваш спальный уголок более уютным, глубоки что ли

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Ну

Я подумала как раз

Может так и лучше?

На две части разбить ?

У нас же однушка)))

Поэтому комната была бы клён/венге

А уголок бело-бежевый

?

0
11.09.2017

Не лучше - визуально уменьшиться пространство комнаты.

Шторы во-первых, будут привлекать к себе слишком много внимания, а во-вторых - будет непонятное соединение с бежевой кроватью: то ли с цветом кровати промахнулись, то ли с цветом штор.
Но, кто вам мешает попробовать - шторы поменять, не обои переклеить.
А ниже вам правильно сказали - красное сердечко висит и хорошо смотрится, значит на подсознательном уровне вы это понимаете. А хорошо оно смотрится, потому что зеленый и красный дополнительные цвета. Когда наш глаз видит зеленый цвет, он автоматом ищет рядом красное пятно и когда его находит, получается гармония и нам нравится такой интерьер (картина и т.п.).
Но, т.к. у вас не зеленый, а все таки нежный салатовый, к нему дополнительным цветом является баклажанный (фиолетовый). Психология)))
0
11.09.2017

ну или темно-зеленый цвет, цвет ели, как написала Анна.

Тут будет работать другая система - это два близких цвета, но разного тона. Сочетание этих цветов создаст гармонию и добавит глубины (не знаю как правильнее выразиться) в комнату

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Ну вот темно-зелёный ))) да

Согласна))) я хотела такие подушки, картины может. Но с белыми рамками....

А шторы...просто темно зеленые...

Боюсь будут темнить. У нас лампа не очень яркая и в этот уголок ещё свет плохо достаёт. Только если включать все ночники. Но это очень дорого))) жечь столько.

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва


Такие как ?

0
12.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва


0
12.09.2017

Баклажан, черничный, цвет ели, красный в небольших количествах и без паттернов очень оживился бы этот интерьер. Белый под сомнением. Он не то чтобы плохо будет смотреться, но не добавит интереса.

0
11.09.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот прям в точку! Плюсуюсь !

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Баклажан??? Но у меня же нету ничего такого цвета....красный....

Даже никогда бы в голову такого не пришло ;(

Не представляю как будет выглядеть даже.....

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

И что именно добавлять в этих цветах?

Мебель/декор/текстиль ?

0
11.09.2017

Честно, не знаю. В вашей комнате все есть. Рядом с белыми рамами у вас висит красное сердечко и хорошо смотрится с салатовыми обоями.

Шторы +пара небольших подушек. Картиночку может над тумбой. Но все элементы надо подобрать как бы комплектом, чтобы перкликались между собой.
Мебель смысла трогать нет, она нейтральная.

Штоы потенциально подходящие


Искала тут https://tomdom.ru/

0
11.09.2017

ПС вообще у Вас нормальный интерьер. Может работает - не трогай?

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Муж именно также говорит!) но я никак не уймусь... душа требует перемен 😂😂😂 и руки чешутся

0
11.09.2017
Елизавета
Санкт-Петербург

я бы на Вашем месте покрасила обои. И именно так, как на картинке-мечте. Потому что именно цвет стен в ней делает интерьер, а не шторы. Без этого дизайн будет другой, и эффект тоже другой.

И мебель венге отлично подружится с этим баклажановым оттенком стены

0
12.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Да ну какие обои))) ни денег нет, ни времени. Да и муж не разрешит. Всё, что я могу - это разбавить декором )))

0
12.09.2017
Елизавета
Санкт-Петербург

я думаю, две банки краски будут стоить Вам как два новых чехла на подушки, но на это конечно нужно время..

0
12.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Не. Не вариант. В однушке с ребёнком красить.

0
12.09.2017
Ольга
Доченька, 14 лет 10 месяцев Коломна

не советую в маленьком пространстве использовать мелкий декор((( Вид захламлённости получится.

0
15.09.2017
Татьяна
Тамбов

По моим ощушениям, белый сюда не идет. У Вас и так комната в мягких тонах, белый ее совсем обезличит. По мне, сюда наоборот, надо яркого. Зеленого, например, но не салатового, а что то вроде еловой зелени, но чуть насыщеннее

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Например, картины и подушки?

Я хочу теперь не только над кроватью что-то повесить, но и над тумбочкой...

Но не могу сообразить что...

0
11.09.2017
Татьяна
Тамбов

Я бы накидала подушечек, над кроватью плакатов или картины или фото в рамках, с широкой рамой, добавила прикроватный коврик и на комод (или это пеленальник?) прям жутко просится горшечное растение с длинным тонким стволом и пышной кроной, чтобы все вместе сантиметров 40-60 высотой

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Никак ;( это пеленальник. И ребёнок по ручкам забирается. Опрокинет цветок этот нафиг ;(

Подушки хочу...., присматриваю в H&M Home. Думаю взять 4 разных. Размера 40*40. Правда там больше на 50*50. Но мне кажется, это какие-то огромные подушки!

Я нашла подушку с принтом как пальмовые листья. И такие же постеры 50*50.

Только подушка тоже 50*50....я вживую не видела..., прикинула сантиметром..., мне кажется, какие то они огромные будут...

0
11.09.2017
Татьяна
Тамбов

Да, 50 - это на ней прям спать можно, см 40 оптимально для декоративной подушечки. Пальмочки верхние прям вах какие классные.

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва


0
11.09.2017

Фоторамки бы точно поменяла. Все эти коллажи хорошо смотрятся только при покупке. Много раз ловила себя на том, что стою и рассматриваю в магазине полку с такими рамками-коллажами, купить хочется, а вот повесить...это нужно как-то обыграть....нелепо смотрится такая скученность на большом пространсве стены. Ни разу еще не встетился живой интерьер, где эти рамки гармонично смотрелись бы. Добавьте подушек баклажан и яркая зелень, фоторамки белые, паспарту баклажан с тонкой полоской зелени.

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Почему же всем так нравится этот баклажан....

Ну ничего же в комнате нет такого цвета..

Я просто повешу туда.

А остальная то часть. Без изменений.

Ту, что я не сфоткала) там огромный шкаф венге/клен, такой же огромный гарнитур венге/клён. Бежевое кресло. Белый тюль и бежевые шторы на окне.

0
11.09.2017

Баклажан хорошо сочетается с зеленым и венге.А на фотопримере у Вас комната играет не от присутствия белого, а от того, что есть красивый яркий акцент, который вы у себя тоже можете сделать, добавив (или заменив) детали. Белый цвет хорошо впишется к венге и клену, но только он не сделает комнату " вкусной". Добавьте белый и еще какой-то яркий акцент (тот, который нравится, пусть не баклажан, но тот, который будет сочетаться с вашей зеленью)

0
11.09.2017
0
11.09.2017

Эти оттенки слишком холодные, я бы потеплее и темнее взяла

0
12.09.2017
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Обратите внимание, что крепление штор на "мечте"-кольца. Они аккуратнее смотряться, чем эти тряпки-лямки.

И да, я бы стену за кроватью перекрасила, она в "мечте" акцентная.

0
14.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Кольца не вариант. У меня ребёнок от них проснётся, пока я буду их дёргать.

Лямки-тряпки выглядят не очень, да. Но они бесшумные. Поэтому только так.

0
15.09.2017
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я бы не стала ничего менять. У Вас очень мило и гармонично. Разве что часы. Офисные они какие-то,совсем не домашние.

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Ахахаха))) мужу очень нравятся) тысячу лет назад купил, в икее) мне тоже не нравятся

0
11.09.2017
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 3 месяца Москва

А я бы наоборот еще темного (под венге) добавила🙈

0
11.09.2017
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

А я, наоборот, не хочу (((

Темный цвет, мне кажется, пространство уменьшает ;(

Хочется всего светлого!)

Я прям устала от этого венге (

Даже жалею, что пеленалку взяла двухцветную. Надо было просто светлый клён брать....

0
11.09.2017
Марго
Сын-надежный человек, 26 лет 4 месяцаДоченька-художница, 24 годаДоченька-беляночка, 14 лет 7 месяцевДоченька-кудряшка, 12 лет 9 месяцевДоченька -лапочка, 10 лет Омск

Шторки сделать надо ярче или темнее.

0
11.09.2017
Ширма в интерьере, зачем ширма для комнаты? (ширма перегородка) Сочетание фото и постеров в одной композиции на стене. Уместно?

Похожие записи