Войти

Планировка комнат в доме. Расположение дверей

Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Я совсем не понимаю, почему надо всю сантехнику ставить по одной стене? И дверь в санузел внутрь вроде не открывают. А почему унитаз у самой двери? и вообще, при такой ширине я бы туалет сделала бы отдельный. Пока вас мало, то не заметно, что тебе надо дитю попу помыть, а папа сидит с детективом: какает. Или мама наконец легла понежиться в ванной, а тут среднего приспичило, на улице стыдно пиписю вытащить под кустик, на второй этаж одном страшно...

Я это вижу так, на ванную выделяется помещение буквой Г, на туалет оставшаяся четверть со своей дверью. И тогда ванную или мойдодыр можно поставить у окошка, все равно танцпол останется.

Кладовка 1,4 достаточно, иначе полки широченные или проход для танцев посередине. Так еще длина 3,2? У меня единственная кладовая во всей даче, как две твои, она еще и на четверть не заполнена, хотя там весь сельхоз инвентарь хранится, велосипеды, елка, бассейн надувной, батут, чемоданы и остальной хлам.

По спальне: не люблю расположение изголовья к окну, дует, шторы над головой. Такой вариант самый крайний, когда больше некуда. Вот если дверь с другой стороны, напротив кладовки. Шкаф на место двери, вдоль шкафа, изголовьем к стене "у кухни". Под окном комод, детская кроватка рядом с комодом. Можно шкаф к стене "у кухни", а кровать между шкафом и окном, напротив комод, телевизор, детскую кроватку в угол между окнами, просто слева от кровати.

Хочешь, нарисую?

0
18.09.2017

нарисуй!)

шкаф на другую стену никак не возможен, только в стену 5,35

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

А со сдвигом? Если дверь перенести и шкаф, поменять местами.

0
18.09.2017

Это возможно, но моему мужу "далеко" ходить в комнату из гостиной!)))) 🤦🏼‍♀️😂

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Лучше ходить далеко, чем спать под карнизом)))

0
18.09.2017

Предложили идею разделить шкаф на 2 части

0
18.09.2017

а как ты так сделаешь отдельный туалет? получится тогда 2 коридорчика.

Но отдельный туалет, конечно, лучше

в ванной мама лежит после полуночи, когда все спят))))

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва
0
18.09.2017

🤦🏼‍♀️

Совсем моя голова не работает....)
Спасибо)
А стояк то по стене будет (несущей с окном), туалет получается на 2.5 метра от стены, не далеко?
0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

У тебя еще дальше было нарисовано!!!

Твой унитаз я не двигала

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

У тебя высоко дом стоит, может в подвал отправить канализацию?

Или поставить унитаз к окну? А шкаф к двери. Тогда отдельного туалета не будет

0
18.09.2017

На второй этаж стояк же нужен?!

Муж не хочет отдельный туалет (клетка), хочет простор 😎

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Переделает потом:-)

А так унитаз переставишь к окну и решишь кучу проблем. У мужа будет огромная ванная и унитаз близко к стояку. Еще можно впихнуть биде рядом. Удобная штука, у меня все время места на него не хватает.

0
18.09.2017

Я пока не уверенна, что мне биде нужно...

Муж говорит, что ему и на улице домика туалета хватит 😂

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Есть еще вариант: убрать мойдодыр к окну, умываться с видом на "природу". Или ванную. А туалет расширить до гигантских размеров, например 1,5*1,5. Хотя и 1,2*1,5 огромный туалет. Ты свой в квартире измерь и поймешь масштабы.

0
18.09.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Зря. Мы сделали на первом этаже туалет даже меньше, чем Ирина нарисовала. Для гостей, да и просто, чтобы был лишний.

0
18.09.2017

Надо уговаривать мужа)))

Но как ты сделаешь отдельный туалет у стояка? Никак....

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Никаких коридоров, просто вместо одной двери, рядом получается две. При этом размерами дверей, туалета и тыпы, ты можешь поиграть. Двери в санузел можно сделать 70 см. Туалет можно сделать чуть меньше, чуть больше. Каркас можно сделать из гипсокартона. Только двери в туалет только наружу. А вот в ванной, если очень хочется, то можно внутрь. Если можно развернуть ванную, то можно поставить ее у окна, для прикола)))

0
18.09.2017

Добрый день!
Ванная: как вы хотите всю сантехнику ставить по одной стороне? Это уже будет перегруз одной стороны((((. Как минимум, тогда ванну надо развернуть и поставить под окно. Сейчас дверь у вас бьется об унитаз. Вообще, двери в с/у делаются наружу. Но я бы все-таки все приборы поместила "равномерно".
В вашем варианте, я бы , как минимум, поменяла бы местами ванную и мойдодыр.
Спальня: вот тут-то я вообще сделала бы всё-всё-всё по-другому и дверь бы перенесла бы для большей функциональности ближе к центру.
Если править ваш вариант, то: а) кровать надо развернуть изголовьем к стене, лицом - к окну (сейчас вы "вылетаете в окно", а надо, чтобы был тыл за спиной). б) открытие двери надо изменить (сделать зеркально, открытие к стене).
Шкаф я бы сделала по стене "320". Телевизор, вероятно, повесила бы на кронштейн в углу. А так вы смотрите в шкаф (((. Допустим, там будет вписан ТВ, то на нем могут быть блики от окна.
Сейчас у вас спальня хорошая, а функционала ...... не очень (((.
Короче, наверно, в итоге я вам не очень-то и помогла, но я бы всё перелопатила бы и сделала иначе.

0
18.09.2017

мне тоже нравится

0
18.09.2017

что тебе нравится?

0
18.09.2017

что Оксана тебе написала и про дверь в санузел и про дверь в спальню и про кровать и про ванну с раковиной, я плюсуюсь к ее комментарию

0
18.09.2017

)))) Спасибо, Оля )))

0
18.09.2017

я высказала свое мнение

0
19.09.2017

Дверь я просто обозначила)

0
18.09.2017

Здравствуйте.

Спальня: разве дверь по центру это функционально? немного прочитала инет, желательно делать двери сбоку (так везде написано))))))). ШКАФ - по стене 5.35, на другую стену его не поставить, так нужно мужу для его задумки.

исходя из этого - как вы поставите кровать, шкаф и соответственно дверь?

ВАННА

у нас на втором этаже тоже ванна будет (ну и наши с детьми спальни). Душевые кабинки я не очень люблю, исходя из этого, нужна ли ванна на 1 этаже? год примерно мы будем все жить на 1-ом этаже.

сейчас мы все таки планируем уменьшить ванну в пользу кладовки.

0
18.09.2017

В интернете еще не то напишут.... Вообще, каждую планировку надо рассматривать индивидуально.
1) В вашей ситуации вы пояснили, что у вашего мужа "свои виды" на стену "320". Не понятно, какие у него планы на эту стену.... Может, ему другое место можно найти? мало информации.....
Тогда я бы всё-равно кровать развернула бы зеркально. Но при этом шкаф, вероятно, разбила бы на две части (по разные стороны от кровати). Тогда, дверь, действительно, надо оставить в стороне.
2) сделайте на первом этаже душевую кабинку, тем более, что она будет гостевой. Будет нормально.
Мне непонятно, зачем такое большое окно вы сделали в ванной комнате. ??? Можно было бы обойтись без окна, либо сделать узкое окошко.
Если вы перенесете стену в пользу кладовой, то окно будет идти прямо от стены. Получается какая-то "некрасота".

p.s. Как вариант: дверь перенести напротив двери кладовой, кровать поставить изголовьем к гостиной, а за кроватью можно сделать гардеробную комнатку.

Итог: очень мало исходных данных, диалог похож на "пальцем в небо". Но даже в этой ситуации Вам уже много дали советов )))) Думайте.

0
18.09.2017

1) у нас остались полубревна, хотим их налепить на стену, чтобы вся комната была со стенами-брёвнами. Но полубревен мало, поэтому хотим часть стены под шкаф пристроить, дабы брёвен хватило

Оцилиндровка не подходит, тк у нас другие брёвна, ручная рубка сруба

А если шкаф разбить, детскую кроватку Рядом с родительской не поставить?

2) большое окно в с/у мое желание - так захотела моя душа)

0
18.09.2017

Большое окно в ванной на втором этаже я понимаю, а на первом - не очень.... Все-равно оно будет закрыто все время. Разве что, для фасада сделано окно для симметрии и "красоты линий".
Я не знаю, может, у вас первый этаж высокий и ничего не будет видно.
А кроватка тогда разворачивается на 90 градусов и ставится к стене (там, где она сейчас и стоит). Тем более, это же не надолго ))

0
18.09.2017

Проветривать, у нас рубленный дом, не хочется сырости

0
18.09.2017

Насчёт п.с не поняла)))

В 1) вы предлагали кровать напротив окна, изголовьем к стене (коридора) или я неправильно поняла?

0
18.09.2017

Нет, я написала "изголовьем к гостиной".

0
18.09.2017

"Тогда я бы всё-равно кровать развернула бы зеркально. Но при этом шкаф, вероятно, разбила бы на две части (по разные стороны от кровати)"

А это как бы второй вариант получается для кровати?

0
18.09.2017

Да. Второй вариант.

0
18.09.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Где у вас стояк канализации? Унитаз желательно поближе. А так Ирина правильно написала про отдельный туалет. Вас много. Про ванну только тебе решать делать или нет. Если будете год жить на первом, детей удобнее купать в ванне.

0
18.09.2017
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Это точно! Ванная для маленьких детей удобнее. С маленькой Наташей мы проводили лето у мамы. А у нее душевая кабина, так мне пришлось покупать ванночку на ножках, которую я запихивала в душевую кабинку. Не на руках же ребенка мыть? Мальчиков тоже не удобно было мыть. Приходилось папе мыть, я же не могу раздеться до гола и пойти их мыть. А в одежде совсем не удобно.

0
18.09.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

У нас на даче тоже душевая кабина. Мне неудобно было с маленьким.

0
18.09.2017

У свекров на даче тоже душ - жесть с Гришей...

Купается, если баню затопят, в бане в большом тазу))))

0
18.09.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Если у вас стояк канализации у окна, то тогда от окна: унитаз, раковина, ванна по одной стене. Или унитаз у другой стены у окна, а ванна и раковина по блочной стене, тогда ванну можно к окну. Ванну я бы не уменьшала. Правильно написали, окно у стены будет некрасиво. Зато в такой большой ванной можно сделать большой шкаф и туда много чего засунуть. Можно и кабинку душевую поставить, и ванну. Нафиг вы вообще такую большой санузел сделали?

0
19.09.2017

"Ванну я бы не уменьшала, но нафига вы такую большую сделали?"

Это как понять?)

0
19.09.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Нафиг вы большую сделали, это понимать буквально. Но если уж сделали, то теперь уменьшать еще хуже.

0
19.09.2017

Когда на месте планировали он не казался большим)))

Весь косяк в том, что ИЗНАЧАЛЬНО надо было сделать проект, НАДО!

Теперь разгребаем, каждый этап что то новое, потом под это подстраиваемся 😰

0
19.09.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Это точно, надо заранее планировать. Мы почти 2 года назад знали, где будет стоять кровать и т.д. И все равно постоянно какие-то переделки возникают. Видела мой пост про кухню? Сломала голову, муж приедет, буду показывать ему варианты.

0
19.09.2017

Не-а, не видела

0
19.09.2017
Остатки после ремонта А где у вас стоит компьютер?

Похожие записи