Войти

Помогите выбрать кухонный гарнитур

Москва

Понравился проект.

Чтобы я немного изменила:

1. Вытяжку полновстраиваемую.

2. Все ящики внизу выдвижные с 2 фасадами ( 2 ящика). Кроме под раковиной, если хотите там просто распашной. Не знаю, где пмм, но нее тоже можно сделать двойной фасад.

3. Под столовые приборы сделала скрытый. Это удобно, если сделать с застежкой, которая позволяет сразу выдвинуть этот маленький ящик. А под ним положить то, что реже используется (фольга, пакеты и т.д.)

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое ! А верхние прямо так оставили бы? До потолка?

0
22.09.2017
Москва

Да, прямо так бы и оставила. Можно в 2

ряда с механизмом авентос hf на 1 уровне (у него по-моему до 1м по высоте можно, фасад будет пополам складываться). А второй уровень просто распашной.

Удобно, но механизмы дорогие.

А по проекту планировались распашные?

В любом случае постаралась бы до потолка делать шкафы, либо немного опустить потолок (если еще возможно).

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Да по проекту распашные. То есть вот так примерно:?


0
22.09.2017
Москва

1. Так, если со складным авентосами, то получается все же визуально 3 ряда ( но 2 шкафа). 2 фасада для складного механизма и третий на самый верх распашной.

2. Если сделать все распашными, то получится 2 ряда. Как на картинке.

Складной удобнее в использовании, но дороже и сделает визуально 3 ряда вам. Один механизм от 7тыс.

Распашной дешевле. Но надо смотреть на ширину дверцы. Не будет ли она слишком громоздкой. Одно дело когда она поднимается (тут любая ширина подойдет), другое дело, если распахивается.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

То есть со складными Авентосами будет примерно как первый вариант выглядеть? Он так и задумывался, что голубая часть - поъемный механизм, а верхние шкафы нажатием открываются?

0
22.09.2017
Москва

Да, со складными получается 3 ряда. Как на 1 варианте.

Визуально нравится вариант дизайнера, но функциональнее будет верх от 1 варианта.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! А какой Вам кажется лучше будет верх в таком случае, глянец или матовый?

0
22.09.2017
Москва

Думаю, что глянец. С него легче смыть отпечатки, тем более фасады без ручек. Главное аккуратно выбрать голубые фасады, максимально близко по цвету к визуализации.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо Вам большое!

0
22.09.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Согласна полностью. Не знаю на счет моды и не моды, но у родителей в 2х кв ящики до потолка в 2 ряда, светлые фасады - мне оч.нравится и внешне и функционально (самые верхние как антресоли). И про ящик для столовых приборов тоже плюс, оч.удобно. и выдвижные ящики. В общем, ваша визуализация, но со встроенной вытяжкой и выдвижными шкафами жирный плюс)))

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! А первый вариант, как Вам? Там тоже до потолка. голубые шкафы будут вверх открываться с помощью подъъъъъъ, а белые отдельно

0
22.09.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В первом, если честно не очень нравятся 3 ряда. Чем-то склад хранение напоминает))) а вот проект ваш не раз в живую видела (с другой вытяжкой), поэтому нравится.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Понятно, спасибо!

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Проголосовала за 4, но сделать верх по проекту, без открытых полочек. Хотите ящики- просто сделайте ящики! ;)

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Верх до потолка?

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да, и целой полосой верхние шкафы, как в визуализации.

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Только вот думаю, будет ли удобно открывать верхний распашной шкаф с дверцей 60х70?

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Поставите туда то, что достаете редко.

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Не получится. Там всего 4 голубых шкафа: 2 по 60 и 2 по 45 шириной. В тех что по 45 сушка будет. Значит для чая, кофе и т.д. остается шкаф шириной 60

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Вам в любом случае с верхних шкафов только с лесенкой доставать предметы, и открывать тоже. Вы рукой с верхотуры не достанете ничего.

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ну да, с белыми то всё понятно, туда как раз то что редко используется. Но хочется, чтоб хоть те что ниже, которые чаще используются, более менее удобно было открывать. А если сделать как по проекту, то вряд ли будет удобно. ☹️

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

почему не удобно? обычный шкаф. вы вообще как планируете открывать? системой нажатия? есть еще эконом-вариант - передние фасады сделать на 3 мм ниже, чем короб, тогда пальцами снизу цепляетесь и открываете :о)

0
24.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

я не про ручку как-бы. У меня сейчас кухня, например, там верхние шкафы шириной 60 см открываются двумя распашными дверцами по 30 см,

и мне тяжело представить, что такой шкаф будет открываться одной большой дверцей в бок. Мне кажется придется отклоняется, чтоб его открыть. Я это имела ввиду.

0
24.09.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Не, не придется :) это стандартный шкаф, удобно открывается!

0
24.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Надо где нибудь попробовать))

0
24.09.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Шириной 700? Неудобно. Но, если фасад,при открывании будет проходить над головой,надо прикинуть ваш пост,высоту стремянки или чего там,то вполне нормально. А если при открывании надо будет отклоняться от двери,то это и неудобно и опасно

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ну вот у нас по проекту ширина шкафа верхнего 60 см. И самого верхнего, и

того что сразу над фартуком. Делают ли вообще верхние шкафы шириной 60 распашными?

0
23.09.2017
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Конечно-это один из стандартных размеров

0
23.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

честно говоря мое мнение такое- в ваших вариантах очень много белого, что для кухни не практично. я бы рассматривала яркие цвета или хотя бы теплые, но не сильно светлые. сама сейчас занялась ремонтом на кухне. почти все готово, а потому надо скорее определиться с мебелью. вот присматриваю такой вариант есть выдвижные ящики и навесные шкафы - это удобно очень . хочу заказать в этом магазине http://www.mebel-zevs.ru/kukhni/kukhni-na-zakaz/ . тут и цены доступные и по качеству очень даже хорошие кухни.

0
18.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Вы серьёзно?))

0
18.10.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

конечно. а почему и нет? для меня важно практичность и красота.

0
21.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Мне такая кухня не нравится абсолютно. Она морально устарела.

0
23.10.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

ну у каждого свои вкусы и предпочтения

0
24.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Согласна

0
24.10.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

у меня кстати говоря есть подруга, которая любит черную мебель, для меня это просто тихий ужас

0
26.10.2017
Мама мальчика (5 лет) Одесса

А что вам мешает сделать выдвижные ящики справа от мойки в самом первом проекте?

Тут когда-то выкладывали кухню с тремя рядами верхних ящиков, очень некрасиво получилось.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Справа от мойки у нас посудомойка запланирована. Некрасиво получилось, потому что громоздко?

0
22.09.2017
Мама мальчика (5 лет) Одесса

Некрасиво было, потому что перегружен верх

0
22.09.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Воскресенское

А фасады со стеклом не рассматриваете? Смотрится менее громоздко.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я вообще думала над этим, но не знаю, как они будут сочетаться с нижними шкафами. Не смогла достаточно найти по ним картинок. На всех картинках они в такой неприятной алюминиевой раме. Вы не знаете где можно посмотреть?

0
22.09.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Воскресенское

Это Вы в алюминиевом профиле находили, попробуйте написать фасады мдф со стеклом. Там полно их, в разных стилях.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Это именно стекло не прозрачное, а крашеное в какой то цвет, или как его делают

0
22.09.2017

Мое любимое бело-голубое сочетание (сама такую кухню сделала)), на визуализации очень по цвету хорошо! Кстати, голубой цвет оказалось заказать/подобрать очень даже непросто..У вас прям он такой светлый будет, как на картинках?

Ящики, ИМХО, ОЧЕНЬ удобно, как и верхние горизонтальные секции с авентосами. Я бы, если говорить о функциональности , обязательно их сделала!

Чисто визуально понравился №2 (хотя, тут важен оттенок голубого- чуть ярче, чем на картинке и уже не будут верхние шкафы так смотреться).

Ящики удачные в №5 (но в нем под столовые приборы получается внутренний тогда..)

Что касается верхних секций - я бы выше 72 см не делала. 3я полка всегда у меня это "положить и забыть". Но Вам видней, сколько нужно места для хранения..

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ответ! Да, хотим такой светлый, может даже еще нежнее голубой. Выбрать действительно сложно. Там очень много вариантов. А если второй вариант, то наверное лучше глянцевые фасады верхние?

0
22.09.2017

Я делала глянец - в уходе никаких проблем! И складные фасады с авентосами-вещь))!

А кто производитель, если не секрет? У меня , наоборот проблема была-очень маленький выбор голубого и "не те" оттенки))

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ну мы считали в Стильных кухнях, если эмаль - то большой выбор цветов. А вот шпона мало. В Дриаде - та же картина. А наш дизайнер нам посоветовал "Стойк интерьер" - мебель на заказ, в том числе кухни. Там всего полным полно у них.

0
22.09.2017

Спасибо за информацию, а то у меня на очереди еще 1 кухня))

0
22.09.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

вот почему именно эта огромная нелепая массивная вытяжка? Вот какие у вас аргументы за нее? Она что, красивая?

Что может быть лучше маленькой невидимой встроенной вытяжки при таком современном гарнитуре?

Верхние шкафы прекрасны, под потолок при маленьком гарнитуре = вообще отлично. Делать ли ящики внизу или распашные - дело привычки. Раньше у меня были распашные шкафы, ничего, не померла вроде нагибаться, сейчас ящики - это удобно, конечно)

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ну, один аргумент, как минимум, что она поддерживает цвет невстроенного холодильника))). А вообще, мне и такие и такие вытяжки нравятся.

Получается, что есть 2 верхних голубых шкафа с фасадами 60х70. Мне кажется это многовато для распашного. Открывать неудобно. Как Вам первый вариант, если голубая часть с подъемным механизмом авентос hf, а белая открывается нажатием?

0
22.09.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Холодильник у вас вообще у черта на куличках) не надо им прикрываться))))) мне нравится идея с авентосом и нажатием. Мараться не будет? Вечные пальцы не первой свежести... Кухня все-таки.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
22.09.2017

Очень вас понимаю, сами измучились в выборе идеального варианта проекта кухни, тоже мучаю девчонок вопросами))) Мне нравится вариант дизайнера, вытяжка действительно "зажата" шкафами, нам в салоне тоже говорили, что так не делают, поэтому есть вариант просто заузить ширину близ лежащих шкафов, хотя меня честно говоря зажатость совсем не смущает) У нас кухня-гостиная и я тоже хотела сначала вытяжку, но уже не в одном салоне слышу, что раз это не кухня то вытяжку рекомендуют спрятать) поэтому считаю достойным ваш последний вариант без номера) Правильно я Вас поняла, у вас нижние шкафы шпон, голубые -стекло и белые -глянец ? Очень красивое сочетание!

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! У нас нижние планируются шпон. Верхние по проекту матовые. Но возможно они будут глянцевые. Вариант со стеклянными фасадами Света ниже предложила. Мы его даже не изучали. Всё впереди видимо))) А если заужать близлежащие шкафы от вытяжки, то тогда верхний ряд белых шкафов будет странно выглядеть наверное 😞 Мне вообще все равно какая вытяжка, встроенная или невстроенная, главное чтоб красиво было, ну и по возможности удобно))

0
22.09.2017

Мне очень нравится вариант дизайнера, но и ваш с таким же набором шкафов и встроенной вытяжкой выглядит очень стильно! Вас просто нужно решить нужна ли вам видимая вытяжка) А по нижним шкафам, я бы сделала 4 выкатные секции с левого угла, а одну можно встроить скрытую секцию для столовых приборов) Я так сделала, только у меня 4 ящика по 90, и в одном ещё будет встроена сушка для посуды))) Я решила, что нам с детьми удобнее будет ей пользоваться)

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

То есть у Вас сушка внизу? Так интересно. Удобно наверное

0
22.09.2017
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Добрый день. Подскажите, какую в итоге заказали кухню?

0
14.10.2019
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте, заказали в итоге вообще другую цветовую гамму. Низ - шпон крашенный с тонкой рамочкой, верх - мдф эмаль.


0
14.10.2019
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Красиво) Можно еще пару вопросов? Какой размер верхних шкафов? Удобно пользоваться? Я не знаю, лучше заказать большие шкафы (55-60 на 80) или шкафы, которые поднимаются кверху?

И по сушилке для посуды подскажите, пожалуйста. У вас какой размер? В один ряд или 2? Какую посоветуете?))

И мдф эмаль матовая как в уходе? Поверхность гладкая? Не особо загрязняется?

0
14.10.2019
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

У нас верхние дверцы все шириной 45 см. Как бы распашные. Двумя дверцами открываются большие шкафы на 90. Нижний ряд верхних шкафов высотой 70 см, верхний ряд, те что у потолка, высотой 40, открываются нажатием. Пользоваться мне удобно. Сушку мы сделали в нижнюю базу. Пользуемся редко ей. Доски туда убираю разделочные.

0
14.10.2019
Мама девочки (16 лет) Мурманск

Спасибо

0
14.10.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва




Листала Инстаграм, увидела кухню, сразу вспомнила вас)

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!! )) Тут интересно какие верхние шкафы высотой? где-то 90?

0
22.09.2017
Тюмень

вместо распашных сделайте выдвижные снизу ящики. единственное что не нравится это шкафы до потолка. смотрятся ужасно( длинные, вытянутые) тяжело. прям давят на тебя. не понимаю я такую моду. да и бесполезные они как по мне. но это кому что нравится

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! я тоже сомневаюсь

0
22.09.2017
Тюмень

вы походите и посмотрите, может у знакомых есть или в салоне. делайте так как вам нравится. ведь потом вам каждый день на это смотреть. все-таки покупка серьезная и не на один год.

0
22.09.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я бы оставила по проекту, но сделала бы под эл.плитой 3 ящика - один на половину фасада и 2 поменьше. Ящики небольшие все равно нужны. Внешний вид это не испортит, если у вас гладкие фасады.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое, надо прикинуть так

0
22.09.2017
Санкт-Петербург

на большинстве рядом с мойкой нет сушилки для посуды непонятно куда ее?

0
26.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

слева в навесном шкафу будет, видимо

0
26.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

мне понравились первый вариант и вариант по проекту. Открытые полки не советую.

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Открытых полок сама боюсь, если честно))

0
22.09.2017
Мама шестерых (от 6 лет до 24 года) Москва

Анна, здравствуйте! Мы занимаемся производством мебели уже много лет, если хотите, можем проконсультировать, за консультацию денег не берем.)) Напишите свой тел. в ЛС, мы перезвоним в удобное Вам время. Если в дальнейшем пригодимся - будем рады.) Мебель делаем любую.

0
27.09.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Понравился вариант по проекту и 5-ый

0
22.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
22.09.2017
Помогите с кухней Как сделать подсветку кухни с сенсорным выключателем?

Похожие записи