Мозг вскипел)

Спальное место неудобное- не залезть на кровать, не слезть, заправлять замучаетесь. Проем из окна на лоджию как планируете делать?Просто вынете окно и дверь или полноценно снесете стену? В любом случае-узаконить такую переделку практически нереально,а во втором случае вообще нереально.
01.10.2017
Не спорю, что такое спальное место не идеально, однако пока ничего лучше в голову не приходит. Расстояние между углом квартиры и краем входной двери всего 2,4 метра, полноценную кровать все равно хорошо никак не поставить. А так хоть нормальный шкаф в прихожей будет. Между лоджией и комнатой планирую убрать окно и дверь, атак же разобрать ту часть стены, которая под подоконником. Останется буква П.
01.10.2017
Да, не разгуляешься. Но вы все-таки аккуратней со сносом внешних стен дома, это не шутки, узнайте сначала,это вообще можно?А то соседи нажалуются, и будет у вас куча проблем.
01.10.2017
Внешнюю стену никто не сносит. Кусок под подоконником явно не несущий)
01.10.2017
Ну это же внешняя стена дома, как же не несущий?А какой?
01.10.2017
Несущая подоконник))))
01.10.2017
Это называется подоконный блок. Его запрещено сносить. Также запрещено двигать батареи на балкон. Это классика, кто сталкивался с ремонтами, знают. То есть даже если ОЧЕНЬ хочется, нельзя.
19.11.2017
Нам разрешили его снести. Совсем) сделав французское окно.
19.11.2017
Вау! Ничего себе!!! У нас очень с этим строго(( не разрешают( У меня просто плюс-минус похожая планировка (балкон не нарисован, он в примыкает к правому окну
21.11.2017
Разница между лоджией и балконом критична, у балкона снести подоконный блок действительно нельзя, а у лоджии можно.
21.11.2017
У нас лоджия тоже (боковые стенки есть). Это я так
21.11.2017
Ваша планировка кажется очень удобной) кто делал?
21.11.2017
Сами) У нас эта квартира 10 лет стояла пустой, а я все думала, что там можно сделать. Потом как-то рраз и придумалось. Но вот сейчас я бы согласовала перенос входной двери вправо, кухню вынесла бы в «коридор» перед с/у. Спальню сделала бы в кухне, а гостиную большую во всей правой половине квартиры.
21.11.2017
Вот с переносом водной двери я б тоже хотела связаться, но та сторона в которую я бы свою дверь перенесла уже смежная с соседской квартирой🙈
21.11.2017
Да, обычно это сложно, поэтому в голову не сразу пришло, что у нас то до дверей соседннй квартиры очень далеко 😂. Ну уже что сделано, то сделано. Вообще, чем меньше переносов, тем меньше сюрпризов. Мы поимели столько гемора в этом ремонте, что следующий я хочу с дизайнером 😆.
21.11.2017
Я с однокомнатной уверена что справлюсь, мне маленькие пространства даются хорошо. А вот Квартира в которой мы живём ждёт когда я найду дизайнера, которому смогу довериться. Никак у меня там свой пазл не сложится...
21.11.2017
Не, мы думали, сложность в том, чтобы мебель расставить. Но оказалось, сложности в самом процессе. Например: купила раковину-чашу... оказалось, что высокие краны по 40тыс 🤦‍♀️, еле нашла за 12. А обычные были и по 6 норм. Повесили тропический ливень - пришлось опускать потолок в ванной. Забыли про вентиляционное отверстие и вентиляторы не влезли!!! Еле нашли какой-то без всяких умных режимов 😭, а купленные в пристрой. И так было буквально с каждой вещью... мы задолбались. И вот уже все закончено, решаем постирать вещи... а контейнер для порошка не выдвигается - ему мешают петли дверцы 😂😆🤣. Не предусмотрели! Надо менять стиралку и посудомойку местами! А ведь их так поставили тоже не случайно.
21.11.2017
Понимаю))) у меня очень хорошо мозг работает именно на избежание таких косяков. Я сразу думаю о том как вещь будет работать, что бы удобно было пользоваться и какие сопутствующие расходы потянет. Поэтому и говорю, с маленьким пространством где нужна именно игра в складывание пазла у меня проблем нет) а вот что делать с большим пустым.... хз))))
21.11.2017
Ну вам виднее))
21.11.2017
Я бы не стала трогать стену между комнатой и кухней, кровать перенесла бы к окну, отделила бы спальную зону, а там, где вы нарисовали кровать-что то вроде гостиной зоны,ну или детский уголок.А скошенный угол выровняла бы, и в него угловой коридорный шкаф.
01.10.2017
Такую концепцию я тоже рассматриваю, но тогда у меня больше проблем с кухней и санузлом. Самое ценное в этой квартире - вид из окон. Это один из лучших видов в городе, я с детства мечтала купить в этом доме квартиру, и игнорировать или поворачиваться спиной к окнам просто невозможно)))
01.10.2017
Ну вот и сделайте рабочее место в бывшей лоджии, а на кухне к окну поставьте диванчик,чтоб сидеть и любоваться видом
01.10.2017
Что бы на кухню как она сейчас есть влез диванчик придётся лишиться обеденного стола)))
01.10.2017
Ну, стол поставьте)) туда. Будете кофеек попивать и любоваться видом)
01.10.2017
Вот отсюда я и начинала "плясать"))) обеденный стол к окну, это половина кухонного пространства. Но готовить тоже где то надо, бабушка наша печь обожает. Значит нужна духовка, холодильник и тд (смотри список выше))) а что бы все это вместить, просится заложить вход, убрать кладовку, да все равно места не хватает))) а заходить на кухню как? Из комнаты.... значит надо снести стену (ну вход, как минимум, только и остатки хочется подвинуть сантиметра на три хотя бы) Что бы шкаф поставить рядом с входом, нужно перенести дверь ванной, если Ее перенести, то стиральную машинку ставить некуда, при чем некуда даже если объединить ванну с туалетом.... так вот, в поисках компромисса решилось пожертвовать тремя свободными сторонами двуспальной кровати, в случае, если она ещё понадобится кому нибудь! Мальчишкам в "берлогу" залезать уж точно забавно будет)))
01.10.2017
Танита, ух как вы лихо снесли стены!!!!! Вы бы поосторожней с такими вашими планами. А то у вас мозг вскипит еще сильнее, когда вы это пойдете узаконивать. Не знаю, сколько у вас денег и сколько надо "дать на лапу" или как должны сложиться звёзды, но такая ваша красота НЕ узакониваема! ..... Хотя, посмотрела на ваш город. Волгоград. Может быть, у вас другие законы, я не знаю......... У вас в городе можно объединять так лоджию с отапливаемым контуром квартиры? Кровать стоит вплотную в нише комнаты. Двуспальная. Наверно для вас (супругов) Да?.... или, судя по тексту, будете сдавать? Сужу со своей колокольни и своего возраста: не царское это дело - залазить на кровать. К кровати надо подходить, причем каждому супругу равноправно. Да и заправлять не удобно. надо думать еще......
01.10.2017
Конструктивнее, пожалуйста.
01.10.2017
В смысле? В самом начале своего обращения Вы просили .. "поддержку или критику".. Я полагаю, что я дала конструктивную критику. Если Вы хотите предложения по планировке, то ждите ответов любителей и добрых советов форумчан. В вашем случае надо делать обмеры и работать серьезно над планировкой, функционалом и эргономикой. А это большая серьезная работа. "На коленках" такая работа не делается. Плюс не понятна цель. Формулировка "будет жить 1-2-3 человека" очень размыта. Чем чётче вопрос, тем чётче будет ответ. Надеюсь, я Вас не обидела. Хотя по вашему тексту видео, что это почти "крик души". Вы определитесь, что вам надо точно. Если будут жить супруги с ребёнком , то жилую комнату надо функционально делить на две зоны. Границу между кухней и комнатой лучше не трогать. Вероятно, я бы перенесла проём в комнату и угол выпрямила для большего функционала.
01.10.2017
Вообще квартира куплена для бабушки, которая будет постоянно жить одна. Или иногда с внуками. Но только после того, как решится переехать в Волгоград. Учитывая что сроки этого события не определены, в ближайшем настоящем квартира будет сдаваться. А когда нибудь в совсем далеком будущем возможно там будем доживать и мы с мужем. Или один из нас. Мало ли. Поэтому задача моя весьма трудна. С отделкой я нетороплюсь, она будет очень бюджетной. Но вот стены хочется поставить "раз и навсегда". Что бы потом можно было делать косметику, менять мебель, но без глобальных строек. Лоджия в качестве лоджии абсолютно точно в этой квартире не нужна. Потому что 16 этаж, да ещё и на горе - я уже сейчас не могу выйти на неё - ноги подкашиваются от страха. Застеклить и забыть. Но раз уж стеклить, то пусть станет частью квартиры. Потому что иначе она будет хламовником. Вообще я не фанат застекленных лоджий и балконов, в своей нынешней квартире на 5 этаже я очень люблю свой открытый балкон)))) но тут другая история. С соседями мы уже договорились, теперь мне нужен план, что бы идти за разрешением в БТИ. А для этого плана мне нужно решить где будут стены. Конструктивной критикой я считаю когда говорят не просто "фу!" И "это невозможно" а ещё и "потому что..."
01.10.2017
А если для бабушки, зачем такая огромная кровать?Ей будет неудобно.. Вообще что-то типа такого представилось, но это если для семьи:
01.10.2017
Когда туда переедет бабушка, разумеется кровать ей будет организована по потребностям. Уголовные шкафы в которых вещи могут нормально висеть, особенно зимние, должны быть с задними стенками не менее 90 см. Расстояние между существующими стенами (если их продлить) только 80.
01.10.2017
Можно еще один шкаф сделать,в спальне, например по стенке подъезда. В-общем, стену между кухней и комнатой я б не трогала. Вот оконный блок у лоджии убрать-это да, хорошая идея.
01.10.2017
еще минус такого варианта - хождение из комнаты в ванную да и в другие помещения мимо входной двери. В Москве почище, но у нас увы. Летом пыль и песок, зимой грязь. Межсезонья у нас нет. Надеяться что бабуля будет каждый раз подтирать полы - бесполезно) да я и сама прихожую протираю один раз в день, вечером. И если бы ее пришлось пересекать каждый раз проходя из одной части квартиры в другую, то мне всю квартиру приходилось бы драить каждый день))) Так что у входной двери должна быть "мертвая" зона, в пределах которой можно разуться, раздеться и не возвращаться, пока не соберёшься на улицу. Внуков двое, оба мальчишки, аккуратности ждать не приходится
01.10.2017
Можете объединить санузлы и поиграть с дверью. Слева сделать шкаф, отгораживающий прихожую, тогда не будет тропы в ванную мимо двери. Ну и керамогранит под дерево либо пвх-плитка - легко убирать.
19.11.2017
Вот так решили что будет. Окна только останутся прежними, а не как на этом плане. И лоджия останется лоджией. Кому надо, тот пусть и ходит на неё)))
19.11.2017
Мне нравится! Выглядит уютно! А кровать можно делать как матрас на подиуме - и ящик будет выдвигаться на себя. Как заправлять кровать: покупаете к матрасу ортопедический наматрасник (советую меморикс или латекс). Он 3-7 см толщиной, заправляют простынь под него)))
21.11.2017
Я так и хотела, на подиуме, что бы без пылесборника под нею. И матрас из двух частей, если надо - это двуспалка. Если не надо- можно один матрас оставить, хоть у стены, хоть по центру. Подиум тоже с возможностью демонтажа. Мало ли как сложится в дальнейшем. Я открыла прекрасный способ крепления конструкций к полу- двусторонний скотч! Никуда ничто не девается, пока ты целенаправленно этого не захочешь. А дырки в стенах можно и замазать-подкрасить))
21.11.2017
Спасибо))) скотч пригодится) у меня деть маленький совсем 😂, а я там подсвешники высотой в рост купила и тп
21.11.2017
А как заправляют кровати, которые стоят в углу? Ну точно так же ведь. Да, удобнее когда подход есть с двух сторон, но кровать это место для сна. А не для того, что бы 200 раз в день на неё взбираться и слезать. А покрывалами заправлять и вовсе не обязательно. У меня на этот счёт пунктиков нет)))
21.11.2017
Это про то, что матрас 40см высотой тяжелый и его невозможно будет заправить в такой нише)) Поэтому многие боятся. А я вот про наматрасники узнала)
21.11.2017
Вы можете застеклить лоджию натепло, сделать там теплый пол (это не совсем уже бюджетно, но батареи ж туда нельзя). Вынуть внутреннее окно и на месте его подоконника сделать стол. Это законно. Чтобы ноги не грелись о батареи - покупаете высокие и лепите их на стену рядом (это тоже не бюджетно). Короч, в таких решениях все не бюджетно 😆. Но такой вариант вы сможете узаконить.
19.11.2017
С объединением Квартиры с лоджией решили не связываться. Она слишком маленькая, что бы это имело смысл, учитывая затраты.
19.11.2017
Есть вопросы Шпаклевка потолка...