
Переделываю детскую... Коробки с игрушками будут на шторкой...
Как заправлять такую кровать. Что бы было красиво , опрятно, и это мог сделать ребёнок 7 лет

Переделываю детскую... Коробки с игрушками будут на шторкой...
Как заправлять такую кровать. Что бы было красиво , опрятно, и это мог сделать ребёнок 7 лет
У нас на даче, вот так.
Это икея, оно двухстороннее. Запрвляю сама со стула, потому что ребенку не реально это сделать самостоятельно.
Расскажу как у нас. Натяжная трикотажная простыня на матрас - основа. Дальше наматрасник тонкий, как одеяло (Икея), он заправлен в чехол состроченный из обычной простыни. Все это добро : наматрасник, одеяло и подушку аккуратно сложить стопочкой или, наоборот, расправить. На нижнем уровне то же самое, с него все убирается наверх. Если гости, то убираю все в бельевой шкаф, т.к. дети скачут по всем поверхностям))
Можно не заморачиваться на наматрасник на верхнем уровне, но у меня ребенок жаловался, что натяжная простыня колючая, поэтому так.
Я из обычных 1,5 сшила на резинке-идеально ровная поверхность,поролон толстый...ничего не сбивается
Вы,сами сможете заправить аккуратно,сидя на такой кровати?)Закрыть панелью и всё..мне перестилать тяжело одной,по этой причине сшила простыни на резинке и положили,поверх матрасов толстый поролон 10см(затянутый простыней)
Летом кондей,а зимой самое то...еще не жаловались простыня х/б-толстая бязь,а наоборот еще мягче спать)
Анечка, и это ты с такой спортивной семьей - алпинистами, такие вопросы!)))
Постою послушаю.
Именно это и тормозит покупку аналогичной кровати. 
У меня старшая выросла на 2 этаже) максимум что она могла сделать сама-разровнять одеяло. Так что купите красивое яркое постельное и пусть так и будет)
у нас простыни на резинке, а сверху просто одеяло разравниваю, но сыну самому это сделать нереально, хоть у нас двухэтажная кровать пониже вашей.
Простыня на резинке. Муж снимает матрац, я натягиваю простынь. А одеяло сые нам расправляет.
Никак не заправляем - одеяло более-менее ровно расправляем и все. Смотрится нормально.
Можно сшить или поискать где купить бортики и видно ничего не будет
В Икее посмотрите фото двухъярусных кроватей, там очень аккуратно и красиво они заправлены