45тку) 60 не советуйте,уже кухня сделана по 45)) Буду благодарна!)Посудомойки никогда не было,понятия не имею на что обращать внимание и какие нюансы....
Посоветуйте посудомоечную машину
как говорила одна моя знакомая: лучше любая даже плохоньакя, чем никакой)))
дурацкий вопрос...покажите как вы расскладываете в три этажа, тоже не умею
сложу - сфоткаю) обчно внизу тарелки, сверху кастрюли. Верхняя полка - чашки, пару кастрюль, сверху можно накрьіть большой сковородкой, крьішкой или доской. Получается сложеньі чашки, полунакрьітьі кастрюлей, сверху сковородка
Полка для приборов, луч на полу, мне вот это самое удобное
Луч светит в пол, для того чтоб видеть что машина ещё в работе и не открывать Ее
Да, чтобы видно было. У нас такого нет. И вот включишь ее, она там сушит, кажется будто уже закончила
Я купила Сименс у неё вместо луча - часики, показывают на полу сколько осталось времени мыть, чаще всего ставлю на ночь, но эта функция, я прям вижжу или вижжю, как правильно, от неё.
А по существу вопроса, поддерживаю или Бош или Сименс, но обращать внимание на страну сборки
Рекомендую Бош. Уже третья (у родителей, у родственников и у самой) пмм такая- все довольны.
Важные функции:
1. Луч/индикатор времени на полу. Показывает состояние на работы машинки. Т к. она тихая и по ней не всегда понятно закончила или нет.
2. Раз будет 45см, то берите с третьим уровнем для столовых приборов, а не с отдельной корзиной. Очень экономит место, влезет больше.
3. Функция ускорения программы (у боша это vario speed). Ускоряют почти любую программу на 40-60%. Т.к. бывают модели с не очень удачнвми программами: минимальная 30, а следующая более 2,5 ч. Неудобно. Иногда нужно побыстрее помыть, нет времени по 3 часа ждать. А программа на 30 мин идет без сушки.
Либо смотреть наличие отдельной программы на 1 час - идет отдельной кнопкой.
Посмотрите модели: Spv 58m50, spv 69x10 и spv 69t90.
Какие программы не актуальны для 45 (на моем опыте): режим половинной загрузки. Для меня оказалось бесполезной как на машинке 45, так и на полноразмерной версии (укорачивает время всего на 20% примерно, особой экономии я не заметила).
Я долго выбирала хотелось чтоб и не дорого и чтоб всё было и луч в пол... Сравнивала, читала. Выбирала однозначно Бош или Сименс - это лучшие фирмы посудомоек. Взяла Сименс - сделана в Германии. В Эльдорадо заказала онлайн (так дешевле- сейчас онлайн скидка 15% можно еще и бонусами оплатить). Вот эту:
SIEMENS SR64E072RUУ нас тоже никогда не было, я искала так)
Яндекс маркет-посудомойки-параметры 45 ширина и смотрела по рейтингу и отзывам )
У нас 60, мы брали хот помёт аристон за 33 тыс, с лотком для столовых приборов
вполне довольна бош
из удобных функций сокращенная мойка, луч на полу и отдельный верхний лоток для приборов
Я обращала внимание как минимум на какое количество человек можно загрузить посуду. Выдвинуть полочки и посмотреть насколько это делать удобно. И еще можно посмотреть удобство в программном управлении. Я взяла индезит за удобство и устраивающие меня приятные дополнительные функции.
У меня Сименс. Самая простая. Мне кажется с отдельной корзиной для приборов удобней. Но это имхо. Из программ. Что актуально. Сокращение времени. Отложенный старт. Полоскание. Стандартные программы: стекло 45мин. ЭКО.автомат. машинка сама время устанавливает. И температуру вроде тоже. Не уверенна. И для очень грязной посуды. Моет часа полтора при tоколо 70.
у меня такая, я довольна. правда без луча на полу, но я примерно всегда знаю, когда мойка закончится, или на ночь включаю. 
соглашусь с одной их девушек на счёт хансы. сама ей эксплуатирую. узкая встроечка ZIM 426EH. полностью справляется со своими задачами. очень важно расположение разбрызгивателей. ещё удобно, когда лоток есть для приборов!
У меня Сименс, очень хорошая, работала 4 года без единой проблемы. У свекрови сначала вирпул была, ерунда, раз в год ломалась, сейчас бош, тоже то таблетку не растворит, то не промоет. В общем сейчас буду себе опять Сименс брать только под встройку
у нас лет 5 работает все отлично тьфу тьфу тьфу но я совсем забыла что за марка, если интересно вечером напишу
Трехуровневая насколько мне показалось, сокращает верхний или нижний уровень по высоте. Присмотритесь, возможно я ошибаюсь.
Для меня в приоритете, чтобы было 3 уровня загрузки, полная защита от протечек и луч. В общем все то, что не учла в своей )))
У нас Ханса,все очень устраивает. У рожителей бош,тоже все ок. Следите за ней,ухаживайте,не забывайте профилактику от накипи и будет вам счастье)