Войти

Посоветуйте посудомоечную машину

Salfetko
София, 12 лет 5 месяцевСтефан, 10 лет 6 месяцев Киев

как говорила одна моя знакомая: лучше любая даже плохоньакя, чем никакой)))

Купили одну из самых недорогих вирпул, довольна как слон) Из того, чем постоянно пользуемся: отсрочка старта (оооочень нужная штука) и быстростирка. Режим эко нас абсолютно не устраивает, так как при низкой температуре жир не расщепляется, потом на фильтре таааакаааая гадость. Так как включаю ее только ночью - всякие таймеры, время до конца стирки - мне не интересно. Но это все индивидуально)
У мамы бош, там сверху два разбрызгивателя. у меня один. По опыту - у меня моет лучше)) но то может мама укладывать там посуду не умеет))) Я штабелем в три этажа ложу, нормально все отмывает)
0
17.10.2017
Kismet
Ульяна, 15 летМирон, 6 лет 11 месяцев Омск

дурацкий вопрос...покажите как вы расскладываете в три этажа, тоже не умею

0
18.10.2017
Salfetko
София, 12 лет 5 месяцевСтефан, 10 лет 6 месяцев Киев

сложу - сфоткаю) обчно внизу тарелки, сверху кастрюли. Верхняя полка - чашки, пару кастрюль, сверху можно накрьіть большой сковородкой, крьішкой или доской. Получается сложеньі чашки, полунакрьітьі кастрюлей, сверху сковородка

0
18.10.2017

Полка для приборов, луч на полу, мне вот это самое удобное

0
17.10.2017

Что за луч?

0
17.10.2017
Людмила
Лев, 16 летПолина, 11 лет 6 месяцев Магадан

Луч светит в пол, для того чтоб видеть что машина ещё в работе и не открывать Ее

0
17.10.2017

Да, чтобы видно было. У нас такого нет. И вот включишь ее, она там сушит, кажется будто уже закончила

0
17.10.2017

Ага,спасибо,не знала)

0
17.10.2017
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Я купила Сименс у неё вместо луча - часики, показывают на полу сколько осталось времени мыть, чаще всего ставлю на ночь, но эта функция, я прям вижжу или вижжю, как правильно, от неё.

А по существу вопроса, поддерживаю или Бош или Сименс, но обращать внимание на страну сборки

0
17.10.2017
Ольга
Москва

Рекомендую Бош. Уже третья (у родителей, у родственников и у самой) пмм такая- все довольны.

Важные функции:

1. Луч/индикатор времени на полу. Показывает состояние на работы машинки. Т к. она тихая и по ней не всегда понятно закончила или нет.

2. Раз будет 45см, то берите с третьим уровнем для столовых приборов, а не с отдельной корзиной. Очень экономит место, влезет больше.

3. Функция ускорения программы (у боша это vario speed). Ускоряют почти любую программу на 40-60%. Т.к. бывают модели с не очень удачнвми программами: минимальная 30, а следующая более 2,5 ч. Неудобно. Иногда нужно побыстрее помыть, нет времени по 3 часа ждать. А программа на 30 мин идет без сушки.

Либо смотреть наличие отдельной программы на 1 час - идет отдельной кнопкой.

Посмотрите модели: Spv 58m50, spv 69x10 и spv 69t90.

Какие программы не актуальны для 45 (на моем опыте): режим половинной загрузки. Для меня оказалось бесполезной как на машинке 45, так и на полноразмерной версии (укорачивает время всего на 20% примерно, особой экономии я не заметила).

0
17.10.2017
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

Я долго выбирала хотелось чтоб и не дорого и чтоб всё было и луч в пол... Сравнивала, читала. Выбирала однозначно Бош или Сименс - это лучшие фирмы посудомоек. Взяла Сименс - сделана в Германии. В Эльдорадо заказала онлайн (так дешевле- сейчас онлайн скидка 15% можно еще и бонусами оплатить). Вот эту:

SIEMENS SR64E072RU
Кухню только установили еще не опробовала посудомойку. Мне в ней понравился набор функций и удобство лотков, а также то что лоток для столовых приборов отдельный сверху, а не посередине в лотке для тарелок.
0
17.10.2017

Спасибо большое!

0
17.10.2017

У нас тоже никогда не было, я искала так)

Яндекс маркет-посудомойки-параметры 45 ширина и смотрела по рейтингу и отзывам )

У нас 60, мы брали хот помёт аристон за 33 тыс, с лотком для столовых приборов

0
17.10.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Хот помёт - это бомба))))

0
17.10.2017

Ржу со своей писанины 😂😂😂😂

0
17.10.2017

вполне довольна бош

из удобных функций сокращенная мойка, луч на полу и отдельный верхний лоток для приборов

0
17.10.2017
Людмила
Лев, 16 летПолина, 11 лет 6 месяцев Магадан

Тоже очень ей довольна !

0
17.10.2017

Спасибо!

0
17.10.2017
Анна
Алена, 16 лет 3 месяцаЖанна, 9 лет 5 месяцев Москва

Я обращала внимание как минимум на какое количество человек можно загрузить посуду. Выдвинуть полочки и посмотреть насколько это делать удобно. И еще можно посмотреть удобство в программном управлении. Я взяла индезит за удобство и устраивающие меня приятные дополнительные функции.

0
08.05.2018
Татьяна
Тронхейм
У меня маленькая Midea. Очень хорошенькая)) А при выборе на что обращать внимания... ну даже не знаю. Мне главное, чтобы отмывала хорошо. Вот моя очень хорошо с этим справляется)) Но я брала по рекомендации. Ну а так наверное, режимы важны.
0
25.10.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня Сименс. Самая простая. Мне кажется с отдельной корзиной для приборов удобней. Но это имхо. Из программ. Что актуально. Сокращение времени. Отложенный старт. Полоскание. Стандартные программы: стекло 45мин. ЭКО.автомат. машинка сама время устанавливает. И температуру вроде тоже. Не уверенна. И для очень грязной посуды. Моет часа полтора при tоколо 70.

0
18.10.2017
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

у меня бош такая, я довольна. правда без луча на полу, но я примерно всегда знаю, когда мойка закончится, или на ночь включаю. ☺️

0
18.10.2017

соглашусь с одной их девушек на счёт хансы. сама ей эксплуатирую. узкая встроечка ZIM 426EH. полностью справляется со своими задачами. очень важно расположение разбрызгивателей. ещё удобно, когда лоток есть для приборов!

0
20.10.2017
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

У меня Сименс, очень хорошая, работала 4 года без единой проблемы. У свекрови сначала вирпул была, ерунда, раз в год ломалась, сейчас бош, тоже то таблетку не растворит, то не промоет. В общем сейчас буду себе опять Сименс брать только под встройку

0
17.10.2017
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

у нас лет 5 работает все отлично тьфу тьфу тьфу но я совсем забыла что за марка, если интересно вечером напишу

0
18.10.2017
Natalya
Мария, 13 лет 1 месяц Москва

Трехуровневая насколько мне показалось, сокращает верхний или нижний уровень по высоте. Присмотритесь, возможно я ошибаюсь.

0
18.10.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Для меня в приоритете, чтобы было 3 уровня загрузки, полная защита от протечек и луч. В общем все то, что не учла в своей )))

0
17.10.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

У нас Ханса,все очень устраивает. У рожителей бош,тоже все ок. Следите за ней,ухаживайте,не забывайте профилактику от накипи и будет вам счастье)

0
17.10.2017
Оля
Валера, 25 лет 5 месяцевМарк, 21 год 2 месяцаВиктория, 13 лет 9 месяцевРодион, 9 лет 5 месяцев Сочи

Аристон работает 6 лет, и у подруги она же.

0
17.10.2017
Встроенные шкафы Лавочка в прихожей.

Похожие записи