Давно я не появлялась, но вот строительство подходит к концу и я потихоньку стараюсь покупать такие «мелочи» как например шторы. Что мы имеем: 30 квадратов, вдоль одной стены 4 окна в пол (1-2-1). Соответственно с одной стороны кухонная зона (1 окно), столовая (2 окна) и гостинная (1 окно). Мебель везде белая, стены будут в серых тонах. Внимание вопрос: шторы оформлять на все окна или только в зоне гостинной и столовой?
У нас тюль на всех окнах, кроме кухонной зоны. Там как раз окно не в пол, половина переркрыта самим кухонным гарнитуром. На том окне жалюзи.
Блин, вот если бы у меня так было я бы не парилась... а тут окно в пол... жалюзи у нас наружные
Ну делайте тоже тюль тогда, мне кажется, норм будет. Наружные жалюзи у нас тоже есть, эти для уюта и дозированного поступления солнца))))
А так сочетается у нас хорошо тюль с жалюзи, нет дисбаланса гостиной и кухонной зон
Я думаю, стоит шторы оформлять на все окна, просто сделайте их разными, к примеру, выберите просто один оттенок, единую стилистику, в которой будут шторы абсолютно на всех окнах, но на гостиную и зону столовой можно, к примеру, выбрать какую-то красивую гардину, а для зоны кухни можно использовать рулонные шторы , тоже такого же оттенка, то есть будет всё вместе гармонично, но и будет некое такое разделение и в плане обустройства и украшения шторами! Кстати, есть неплохая статья , сама читала на днях о шторах, какие варианты есть и вообще очень много интересной информации о стилистике и выборе штор под различные стили дизайна!
Здравствуйте! Если еще не решили, обращайтесь, подскажу, как профессионал. Варианты, подобные Вашему, как правило очень индивидуальны. Прежде всего вопрос насколько необходимо вечером полное зашторивание плотными шторами, что расположено в зоне окна кухни, как расположен обеденный стол и т.п. Конечно, лучше всего взглянуть на фото. Если требуется полный декор шторами, т.е. и тюль и плотные портьеры с зашториванием вечером, то чаще всего используется сочетание портьер в пол и римских штор (все же поуютнее, чем рулонки и сочетание тканей будет соблюдено). Хотя вариантов по , всегда можно найти несколько. Светлана Килинская +7 916 201 71 90
У нас так же. Ну, в смысле, кухня с гостиной вместе. Только окон три и метров 50. Шторы вешаю на все окна одинаковые, тюль видимо будет в кухне другая. Я консультировалась по этому вопросу, мне сказали максимум ткани компаньоны. Я и сама посмотрела- нагота кухонного окна очень сильно режет глаз рядом с другими, одетыми в шторы.
А что сказали именно по поводу ткани? Плотная? Только тюль? Картинки в студиюююю 😁
Мне хотелось повесить ткани разных цветов, меня отговорили. Вид штор и ткань зависит наверное от вашего стиля. Фото нет, ибо ещё в процессе, тюль не подобрана пока. Да и не считаю я себя законодателем мод.))
Ну цвета и материал будут на всех одинаковые... эхххвот он минус единого пространства)))
Я не фанат штор. Я бы на дверях ничего кроме москитной сетки летом не цепляла. Если соседи заглядывают в окна, то для этого есть декоративная пленка.
В любом случае можно попробовать разные варианты, шторы можно снять, поменять и т.д.
Да вроде как то совсем голая комната без штор... ну соседи пока не беда, они заселятся только через пол года я думаю... а мне вот до декабря надо что то придумать... и купить.... еще и бюджетно 🙈
Ох... Эти мелочи мы искали два дня (перед этим месяц раздумий "чего я хочу") и по цене вышли дороже дивана... И это просто одно стандартное окно с балконной дверью...
А по существу вашего вопроса... Я считаю надо все оформлять.
Я в принципе так же думаю, но переживаю что придется часто стирать шторы... кухня все таки...
Просто я люблю белую тюль и плотные шторы... наверное такой вариант придется отменить, а то на кухне это будет смотреться странно, не?
Да нет...у нас тоже кухня гостинная...плотные шторы и тюль..а кухня как то отделена от зоны отдыха или это одно пространсво? Бывает же что арка какая то...

